Про рыбный прикорм и тому подобное

Аноним 930
автор

Подскажите пожалуйста, малышу будет 9,5 месяцев и уже надо вводить рыбу. столкнулась с тем, что нет специализированного рыбного пюре (готового) детского в магазинах, по этому буду готовить сама, НО чуть ли не в каждом рецепте для деток прописано солить рыбу при варке. я в сметении, педиатр говорит нельзя солить и сахарить еду до года, но ведь рыба тогда пресной будет...
поделитесь опытом, солили или нет? а так же, когда кашу, супы варили, вы сахарили/солили блюда?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Почему нет пюре? Есть... бабушкино лукошко, ещё semper , hipp вроде. Только они невкусные совсем(((( моей 10 мес, я солила. Но я принципе солю и нам очень мало. Думаю ничего страшного.
Кашу есть коробочную . В какой-то есть сахар, в какой-то нет. Так что будем считать, что сахар в пище присутствует)))
Она и печенье овсяное взрослое ест у меня, там тоже сахар)))

Аноним 930
автор

Katerin&ka,
я имею ввиду что, в магазинах есть типа форелька с картошкой, а "чистых" нет. да и еще нет тех рыб, которые нужно вводить (у меня просто есть список рыб, которые вводить надо с кабинета здорового ребенка)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну да, чистых нет. Я, кстати, своей позавчера первый раз дала. Минтай делала, уплела столько, оторвать не могла))))

мама
Екатеринбург

Я сибас и дорадо покупала и запекала или отваривала, немного солила

Аноним 883

Ну и купите с картошкой.но мои не ели рыбу ни тот ни другой.и до сих пор не любят рыбу.
Насчёт подсаливать.я подсаливала и подсахаривала.

Аноним 930
автор

Katerin&ka,
ну вот посмотрим, как мой будет кушать) немного превереда)

Аноним 930
автор

аноним,
да вот. то тоже. мы некоторые супчики от Hipp лопаем, а некоторые нет. привереды немного

Аноним 605

Ну пресная и пресная, дети вообще всё пресное едят и им вкусно :)
Это наши вкусовые рецепторы солью/сахаром/ приправами испорчены.

Аноним 883

Аноним ,
Я готовые не покупала кроме рыбных.потому что я ее готовить не люблю и была очень рада что дети тоже нее особо признали ибо рыба мне воняет

Екатеринбург

я детей совсем банками не кормила - все готовила сама. Ну кашки только детские покупала. Все всегда подсаливала и сахар добавляла если считала нужным. Из троих детей, только старший сладкоежка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Подскажите, пожалуйста, какая рыба входит в список ?

Аноним 930
автор

Omela89,
камбала, треска, лосось, хек, минтай - вот такую рыбу надо вводить (причем последовательность такая)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";