Когда покупать коляску

мама

Magic_: Она-то как раз и пошла в ход. На новорожденных 52 см все подругам раздала потом))

Я на 52 размеры даже и не смотрела
Бебикар мне показалась ваще идеальной коляской. С первым была и щас тоже его взяла.

Аноним 593
автор

Спасибо, девочки, что подопнули . Начну тогда уже прицениваться.
Может еще посоветуете на что обратить внимание при выборе б/у коляски ?

мама
Екатеринбург

Напишите мне в личку может моя понравится) Navington caravel настоящий вездеход на поворотных надувных колёсах, когда надо блокируются, по всем сугробам проехали и люлька большая удобная, и вибрации нет для ребёнка мягко идёт.

АнонимЧик

Не думайте) я я вообще за пол года купила

мама
Екатеринбург

Фигня! С первой, все в последние недели. Сейчас вторая: на 20неделе купила колыбель, на 35 коляску PegPergo, всю беременность сидела на инет сайтах с ползунками, бодиками и комбедами. Это моя позитив терапия.

DiF
бабушка
Екатеринбург

У меня к рождению обоих детей было все куплено) этож какая радость, покупать, а потом рассматривать)

Аноним 593
автор

janei,
Посмотрела, симпатичная коляска. Но мне с автолюлькой хотелось бы

мама

Аноним автор темы: Но мне с автолюлькой хотелось бы

Вы часто в трц будете ездить? Летом это удобно конечно,поставил автолюльку и гулять пошел. А зимой зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я тоже задавалась этим вопросом. К ней люлька очень дорогая (новоя порядка 25 в полном комплекте) подходит, забыла как называется записано где то, мне ещё и с базой надо было... в итоге плюнула и купила отдельно хорошую люльку с базой. Т.к. Сначало маленький был и мы ездили только на дачу, зимой по трк старалась не ходить заразу не собирать, ну или с коляской в багажнике или с мужем а он люльку в руках) а ближе к весне уже перелезли в легкую капеллу 901.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Они в таком возрасте не мораются сильно, чтоб не хватало)))))

Ой не знаю. Моя срыгивала сильно. По 100 раз и ее переодевала и себя. Так что по 5 домашних футболок на день легко уходило
По теме: я всегда за простую добрую классику. Но конкретно для зимнего малыша обратила бы внимание на закрывашку на капюшоне от снега, ветра и солнца чтоб прикрыть можно было

мама

Ой... вот вы верующая? Если да, то должны знать, что суеверия - это грех!
А если нет, то значит атеистка и какое тем более дело до примет)))
Покупайте коляску тогда, когда найдёте ту что понравится. И вообще в основном когда уже начинаете юзать коляску, приходит понимание, что нет идеальной коляски
Я в один прекрасный момент устала думать и читать, пришли в магаз комиссионный и там купили то на что денег хватало) и нигде ездить не пришлось с просмотрами

Аноним755

Если вам станет легче)
Лежала с девушкой в больнице, она верующая. И общалась с батюшкой и специально спрашивала про суеверия и покупки раньше времени. Было сказано, что когда покупает сама будущая мама, это хорошо, наоборот ребёнок чувствует, что его ждут, готовятся. А вот типа родственникам не надо ничего покупать раньше времени))

@ноним

Snezhinno4ka: С такими рассуждениями и на выписку тогда одежду покупать после рождения

именно так

Snezhinno4ka: С сегодняшними технологиями, я знаю и рост и вес ребенка.

какие технологии, узи не весы - до полутора кг легко ошибаются в обе стороны
рост особо тоже точно не скажут, все примерно

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: не думаю что кто то покупает кучу одежды на 56 размер.

Зря Вы так думаете. Я уже для второго ребёнка из трёх покупаю размер 50. В 56 среднюю переодела в 1,5 месяца, младшую - в 4 недели.

Snezhinno4ka: С сегодняшними технологиями, я знаю и рост и вес ребенка.

Дочки по УЗИ в 33,5 недели одинаковые по всем параметрам были. Обе родились в 40 недель. Разница в росте при рождении 3 см, а в весе всего лишь 176г.
Знакомой заграничные врачи обещали 3600, родила в ПДР 4225. Другой в "Парацельсе" сказали, что крупненький, но когда он родился, врачи обалдели, они даже не предполагали, что он окажется 5300. Папе пришлось срочно бежать в магазин за новым комплектом вещей на выписку.

Snezhinno4ka: Летом это удобно конечно,поставил автолюльку и гулять пошел. А зимой зачем?

Мы, например, ездим в ТЦ круглогодично. Вытащил спящую ляльку в автолюльке, поставил на шасси коляски и катай себе по ТЦ.

Аноним 553

Я очень суеверная, поэтому с первым ребенком съездили с мамой я показала пальцем на коляску какую хочу, после выписки она мне ее купила и привезла Сейчас проще коляска осталась от первого Но это я так похвастаться

мама

С первой дочкой заранее приготовила только одежду, очень пожелала в последствии о своих суевериях, когда вместо радости от общения с малышкой мотались с мужем в поисках коляски и купили в попыхах неудобную. Со второй почти все купила спокойно заранее и с удовольствием. Мужу оставила список купить после родов мелочи: пустышку, зеленку, вл.салфетки и т.п. Даже об этом пожалела потом :) Он в растрепанных чувствах сто раз звонил мне консультировался, лучше бы сама все купила спокойно.

мама

Astrum*: Мы, например, ездим в ТЦ круглогодично. Вытащил спящую ляльку в автолюльке, поставил на шасси коляски и катай себе по ТЦ.

Ну мне видимо не понять никогда, зачем таскать месячных детей в тц. В чем необходимость туда его тащить. Мне одной спокойней сходить/погулять/посмотреть/ померить.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,

  1. У нас двое старших ещё. Они хотят развлечений. Мы едем в ТЦ, потом в гости к бабушкам.
  2. Я не могу пока оставить ляльку с мужем на несколько часов. Недавно в музей старших водила, муж на улице с коляской гулял. Младшая проснулась и орала диким голосом, пока я не прибежала. Маму она потеряла.
  3. Речь не только о ТЦ. В выходные в ближайший "Мегамарт" ездили. Мужа одного отправить - плохой вариант: чего-нибудь не найдёт, что-то я в список не написала и т. п.
мама

Astrum*,
Ну у меня попроще все значит.
Муж и с магазином и ребенком справляется без меня хорошо.

мама
Екатеринбург

Ваш муж захватит кофе молотый за полцены, которого в списке нет? Если нет привычной марки чего-то, выберет равноценную? Тогда отлично.
Ну и дети разные. Будет постарше дочь, наверное, с папой начнёт оставаться. Средняя кушала по режиму с роддома, бодрствовала ровно по 40 минут в определённое время. Её можно было оставить. А с сыном проблема возникала накормить. Он не желал из бутылочки молоко лакать.

мама

Astrum*,
Мы без списка в магазин ходим))) он прекрасно знает что есть, что уже заканчивается дома. Готовит точно также, как и я. За бытовухой я сама зайду, около дома магниткосметик. Если я кофе покупаю то в зернах для турки, если он то в упаковке для кофемашины на его вкус и цвет так сказать.
И для мегамарта доставать шасси, ехать и с коляской и корзинкой и ещё старших тащить я бы после такого похода в психушку уехала.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Вы не понимаете. Для старших катание тележки - аттракцион. Я бы с удовольствием эту парочку дома оставила, но нельзя. Вместе они - гремучая смесь, а у дочери ещё фантазия пытливая, что ей в голову придёт непредсказуемо. Вот и приходится всей толпой бродить везде. В психушку не попаду. У меня уже выработался пофигизм иммунитет на их выходки.

мама

Astrum*: В психушку не попаду. У меня уже выработался пофигизм иммунитет на их выходки.

Я про себя говорю)))) меня бесит ребенок катающий тележку, который всем мешается и едет не понятно куда ( ну это я про своего) у меня прям глаз дергаться начинает, когда я вижу, что эта тележка едет в человека или витрину с вином

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Мы уже выдрессировали катать тележку правильно.

АнониМ

C первым ребенком купила все заранее - как результат, все пришлось продавать практически не пользованное, да со скидкой большой, т.к. уже как не крути б/у считается: в коляске ребенок не ездил категорически, тащить ребенка и коляску достало, одного ребенка проще в кроватке отдельно не спал, промучалась немного и перешли на совместный сон, а потом другая кроватка нужна была, эта не подошла.
Со вторым нечего заранее не беру - посмотрю какой родится сначала :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";