хочу быть мамой

Помогите с ортопедической обувью

Нужны сандали дома ходить для профилактики, так как есть миотония. Знающие мамы подскажите, как правильно определиться с размером. Я замерила стопу ребенка, обувь покупается размер в размер? Дело в том, что консультант в магазине говорит, что от пальчиков до края подошвы должен быть зазор в 1 см, но доверия она мне не внушает. Живу не в Екатеринбурге, поэтому сходить в нормальный ортопедический магазин пока нет возможности. И если я покупаю размер в размер это получается месяца на два не больше?
Майечка
Екатеринбург
мама
0,5 см запас
измерьте длину обеих стоп, иногда отличаются по длине
Майечка,

Спасибо
Аноним
Екатеринбург
Покупала больше на 0,5 см, но они оказались прям большие. Лето проходила, сейчас тоже дома иногда ходит, но палец торчит уже
Думаю от модели зависит , плюс ещё полнота и самой ножки- худая/толстая
Аноним
Екатеринбург
Нам в ортопедическом предприятии сказали не больше 1 см
Astrum*
Екатеринбург
мама
Рекомендация ортопеда - запас 0.5см.
vulpes pilum mutat, non mores
irenask
Екатеринбург
мама
мы часто носим ортопедическую обувь и зазор всегда в 1 см. Нам хирург-ортопед сказал.
Astrum*
Екатеринбург
мама
irenask,

Для деток постарше можно 1см, для годовалого много, особенно если ножки худые и/или стопа узкая. Дочь вышагивала из сандалий с запасом 1см.
vulpes pilum mutat, non mores
Спасибо всем за ответы.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)