Давайте обсудим тему: инфеция мочевыводящих путей. Много вопросов

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Дочке почти год.. И у нее анализы мочи, то хорошие (0-2 лейкоцитов), то плохие. (5-6 лейкоцитов в поле зрения, один раз было 20 когда сдали во время покраснения писи, на фоне аллергии ).
Дочка полторы недели назад переболела ларингитом, с температурой высокой, антибиотиками.
Сдали анализы через 7 дней после болезни. В анализе соэ 29.
Один врач хороший грамотный, предположил , что где то бродит инфекция герпесная (так как она лечила старшую дочь, и помнит все ее болезни, и болезни родителей) Пока сказала давать ацикловир, и сдать анализы, кровь, мочу через 10 дней. И еще анализы на герпесы, которые у нашей семьи есть. Так же посетить нефролога, гинеколога. С почками у нас не все хорошо с рождения.
Наша участковая решила выписать сразу же тяжелую артиллерию в виде фурадонин, канефрон.
А потом уже даст направление к нефрологу.
У дочи есть синехии( давно), к гинекологу пойдем (еще не дошли). Покраснения аллергические бывают.
А мой здравый смысл подсказывает, что хотя бы посев мочи, то сдать надо!!???
КАк думаете пить сразу, или сдавать анализы еще не сколько раз. Канефрон не такой страшный, буду давать. Ацикловир пьем.
Расскажите свои истории про ИМВП, и давайте обсудим тему еще проблемы с почками пилоэктазия, и одна почка меньше возрастной нормы.
К врачам пойду, назначений много.
Извиняюсь, что много текста, пожалуйста, прочитайте. Помогите очень нужны советы и примеры.

Аноним 694

black.cat автор темы: тяжелую артиллерию в виде фурадонин, канефрон

Не такая уж тяжелая артиллерия. Я канефрон хотя бы давала.

автор
мама
Екатеринбург

Канефрон даю. Фурадонин- тяжелый. Там столько побочки.

мама
Екатеринбург

black.cat ,
вам к гинекологу надо, синехии лечить. 5 -6 лейкоцитов в общем анализе мочи у девочек, это норма. И никакого канефрона и фурадонина не надо, тем более их сейчас вместе не назначают! Посев мочи сдать , но после гинеколога. По поводу педиатра "хорошего", просто так , на всякий случай, ацикловир не назначают, только при наличии показаний и доказанного !!! вируса и КЛИНИКИ!! Повышение СОЭ сохраняется до 3-34 недель после болезни и без клинических проявлений у ребенка, это лечить не надо. Вроде все в одном месте учились, а послушаешь, так волосы дыбом. Смысл в анализах на герпесы. и какие Вы хотите сдать? Они есть у 95% населения, обнаружение их в крови, не является критерием для лечения.

ЗаяЦ

У старшего была пиелоэктазия одной почки с рождения. В 3 месяца анализ мочи был с повышенными лейкоцитами. Участковая дала направление на дневной стационар в больницу 8 на
Вторчермете. Там сдавали анализы мочи, очень много... делали рентген наполненного мочевого пузыря (цистография что ли называется) чтобы исключить рефлюкс. Ходили на физпроцедуры и пили фурадонин + мочегонное.
Зав отделением Бишарова Людмила ... отчество забыла поставила диагноз: рефлюкс мочевого пузыря, расписала лечение на 6 мес вперёд...
Наша участковая дала направление к урологу в 9-ку.
В 9 уролог глянула все анализы, заключения и снимок мочевого пузыря...давай меня отчитывать за то что я даю ребёнку лекарства, которые нафиг не нужны и никакого заброса мочи нет - растолковала мне снимок от и до. Поругалась на 8 больницу и на безграмотных врачей....
Больше я никаких лекарств не давала, в 1 год сделали контрольное УЗИ и диагнозы по почкам все сняли.

ЗаяЦ

От 8 больницы остался один негатив.
А уролог в 9 - молодец
Автор, посетите уролога, нефролога обязательно, попросите направление

автор
мама
Екатеринбург

Едрид Мадрид,
Из 8 больницы я сос старшей сбежала, тоже цистографию хотели назначить.
У старшей тоже было так то есть, то нет лейкоцитов. По почкам все переросла. Все прошло. Все хорошо. Ттт.
К ацикловиру есть показания. Есть вирусы герпеса в семье. Эти будем сдавать. ( в герпесы давайте не будем углубляться, там очень много обмуждать можно)

Екатеринбург

5-6 это не повышенные, сдайте Ничипоренко и с не красной писей вашей. Подмывайте хорошо, влагалище ваткой стерильной закрыть и не лечить выдумки ваши и педиатров, особенно ацикловиром и прочей ерундой И что конкретно у вас нехорошо с почками с рождения

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите фио уролога в 9)

автор
мама
Екатеринбург

Поняла, сдаем по нечепоренко сначало. Идем к гинекологу, и разбираемся с краснотой,синехиями. посев собирать сложно, но можно попробовать.
Пилоэктазия и правая почка меньше возврастной нормы.
Мамы, а кому удалось у дочек вылечить синехии? У моей старшей еще есть. Ей 6,5. До гиниколога пока с ней тоже не дошла еще. .

ЗаяЦ

black.cat автор темы: Подскажите фио уролога в 9)

Я уже не помню, 6 лет назад были.

Аноним 74

black.cat автор темы: посев собирать сложно

В чем сложность?
Вам надо к педиатру грамотному или нефрологу.
Порядок, чтобы был.
Например , сдать ОАК, Нечипоренко, посев.
Сдать мазок гинекологический, нам гинеколог выписывал тизоль с лидазой ( мазь такая) , недели через 2 синехии прошли, долго не тяните.
Если с мочой и правда проблемы, то нефролог выпишет лечение. Идите к тому, кому доверяете, чтоб не считать назначения тяжёлой артиллерией.

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите пожалуйста наилучший способ собрать мочу для посева. Без мочеприемника не легко.

мама
Екатеринбург

Едрид Мадрид: в больницу 8 на
Вторчермете. Там сдавали анализы мочи, очень много... делали рентген наполненного мочевого пузыря (цистография что ли называется) чтобы исключить рефлюкс. Ходили на физпроцедуры и пили фурадонин + мочегонное.
Зав отделением Бишарова Людмила ... отчество забыла поставила диагноз: рефлюкс мочевого пузыря, расписала лечение на 6 мес вперёд...
Наша участковая дала направление к урологу в 9-ку.
В 9 уролог глянула все анализы, заключения и снимок мочевого пузыря...давай меня отчитывать за то что я даю ребёнку лекарства, которые нафиг не нужны и никакого заброса мочи нет - растолковала мне снимок от и до. Поругалась на 8 больницу и на безграмотных врачей....

Ну прям как наша история с 8-ой больницей один в один))) Поставили нам там рефлюкс последней степени. А его и нет вовсе. Умельцы там видать работают Ну правда у нас дело посерьезней, уже не пиелоэктазия, а гидронефроз. В 9-ке хорошие урологи, оперировались вот недавно

автор
мама
Екатеринбург

LittleLitt,
А с рождения что с почками было?
Чем может пилоэктазия закончится?
Нужна ли вообще тогда цистограмма?

мама
Екатеринбург

black.cat ,
ну у нас внутриутробно сначала пиелоэктазию ставили. Сказали, что может и пройдет, а может так и останется. Но лоханки все увеличивались и к концу беременности в гидронефроз уже превратилось. Так что у нас с рождения гидронефроз слева, справа пиелоэктазия сохраняется. Ну если динамика не отрицательная, то ничего, наблюдать.
В цистографии ничего страшного нет, если врач посчитает что стоит сделать, то стоит сделать, чтоб исключить рефлюкс. Единственное, ни в каких 8-ках. Мы переделывали потом в УГМК,

автор
мама
Екатеринбург

LittleLitt,
Узи сегодня сделали. Пилоэктазия уменьшилась. У одной практически норма. Другая почка хорошо подросла( до нижней границы нормы) , и пилоэктазия тоже уменьшается.

мама
Екатеринбург

black.cat ,
это хорошо здоровья вам

мама
Екатеринбург

У мелкого была ИВМП в 1,5 месяца. Лечила по схеме примерно 1,5 месяца (нас вел частный нефролог, ибо от госпитализации в 8 категорически отказалась). Внешне инфекция никак не проявлялась, только анализы были ужасные. В первую очередь делали посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Там сразу выявился патоген. Пролечились, больше никогда не сталкивались с подобным. Сыну сейчас 5,5 лет.

автор
мама
Екатеринбург

Sahara,
На сколько плохие?

мама
Екатеринбург

black.cat ,
лейкоциты от одиночных (в первых анализах) до +++ через пару недель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";