То тёплый, то холодный.

Аноним 761
автор

Здравствуйте девочки. Подскажите бить тревогу или это норма. Ребёнку 1,5 мес. И второй день у нас не понятное с температурой вечером - ночь горячий, но градусник показывает 37,4. Утром тёплый а днём холодный,по градуснику 36,3 и спит весь день.

мама
Екатеринбург

Для грудничка норма до 37.5.
Укрыт /одет ребёнок всегда одинаково? Температура воздуха в квартире не меняется в течение суток?

мама
Екатеринбург

а в комнате какая температура воздуха?

Аноним 761
автор

Astrum*,
Ну как.. Когда он горячий я раздеваю его. Он в одной распашонке. А когда холодеет я его одеваю, и он чуток теплее становится... И только вечером в часиков в 7-8 начинает больше теплеть.
KateS,
23-24

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: огда он горячий я раздеваю его. Он в одной распашонке. А когда холодеет я его одеваю, и он чуток теплее становится...

хорошие эксперименты

может просто нормально одеть ребенка и спокойно спать? почему вы решили контролировать температуру?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Логично, что температура у него меняется. Подберите комфортные по теплу одежду и плед/одеяло/пелёнку.
У младенцев несовершенная терморегуляция.

Аноним 761
автор

KateS,
Странный вопрос...
Вы бы как реагировали если вы трогаете ребёнка, а он горячий или холодный?

Аноним 761
автор

Astrum*,
Меняется только одежда и то можно сказать добавляются штанишки, а укрываю одним и тем же.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы бы как реагировали если вы трогаете ребёнка, а он горячий или холодный?

смотря в каком месте и насколько
при ваших вводных никак бы не реагировала на 37,4 и не доводила до того, чтоб ребенок становился холодным

мама
Нижний Тагил

Аноним автор темы: Вы бы как реагировали если вы трогаете ребёнка, а он горячий или холодный?

да особо никак) если уж очень горячий и виной тому не жара, не одежда и не мои холодные руки(когда холодными руками трогаешь тёплое, кажется, что оно горячее), тогда да, измеряю температуру и если она выше 37,5, наблюдаю, при необходимости действую.
Если холодный и виной тому не открытое окно, не малое количество одежды и не мои горячие руки (тут всё наоборот - когда горячими руками трогаешь тёплое, оно кажется холодным) - надеваю на ребёнка что-то ещё или укрываю.
Всё, знаете ли, до смешного просто.

Аноним автор темы: Ребёнку 1,5 мес.

Аноним автор темы: спит весь день.

счастье же)))) главное, чтобы ел хотя бы раз в 2-3 часа и чтоб подгузники часто надо было менять))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";