Ребёнок встаёт на ноги в 4 месяца! Не давать?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. Дочь неугомонная, кричит, если мешаю ей вставать. Нашла увлечение :dash: Насколько это вредно, чем чревато? Встаёт и всё.

Аноним 380

Miss Kokos , Ну не привязывать же ее? Пусть встаёт.

Аноним 791
Miss Kokos автор темы:
Насколько это вредно, чем чревато?

гипертонус у нее? так то не окрепли еще и связки и суставы, я бы неврологу хорошему показала

Аноним 85

Если вы с 4-месячным ребёнком справиться не можете, что же дальше будет?

Аноним 445

Была как то тема подобная,мнения разделились переселите на пол ее :) там вставать труднее Я б ещё к неврологу и хирургу сходила, это может быть гипертонус мышц

Аноним 622

Чудеса, однако. А она встает из позы сидя или с четверенек? У меня двое детей, но такого не представляю, сидеть пытались.. На четвереньки вставали немного. Да, к неврологу сводите и на пол ее, чтоб о бортики не опирался ребенок.

Екатеринбург

Ну наговорите. Сходите на всякий к врачу и живите спокойно. Дочь самостоятельно в 7 месяцев пошла, живем и не жалуемся.

Аноним 634
Аноним:
гипертонус у нее? так то не окрепли еще и связки и суставы, я бы неврологу хорошему показала

мой не в 4 вставал, чуть позже, в 5 но потом через много лет один специалист сказал, что не исключено, что тогда гипертонус у него врачи просмотрели. и стоять ему было легче,чем ползать. Но я и на доп. осмотры не ходила тогда, если честно. Стандартно же, сначала в 3 мес., потом позже 6, наверное позже пошли и врач тек себе была.

проблемы с ногами были, да может и оставшиеся оттуда идут. Лучше перебдеть, исключить этот гипертонус.

Аноним 634
Аноним:
А она встает из позы сидя или с четверенек? У меня двое детей, но такого не представляю, сидеть пытались..

ну мой в 4 мес. лежа на животе подтягивался за бортики коляски, на четвереньки садился в 5 с четверенек подтягивался за прутья кроватки и стоял

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Слава Богу, она хотя бы не сидит ещё. С четверенек карабкается, держась мало-мальски за какую-нибудь опору.

Аноним 791
Аноним:
и на пол ее, чтоб о бортики не опирался ребенок.

+++

Аноним 3

Скорее всего гипертонус, к неврологу сходите У меня у самой в детстве такое было

автор
мама
Екатеринбург

А гипертонус...ну в чем он выражается? В основном, это же сильное сопротивление мышц. У нас такого нет. Да, у неё руки,ноги сильные, но она расслаблена. Даёт делать зарядку. У невролога были не так давно-ничего подобного не сказала. Но тогда лялька ещё и не вставала, я на это не жаловалась.

Екатеринбург

К неврологу и ортопеду желательно сходить. Узи ТБС сделать. Рано вставать в 4. Могут быть проблемы с постановкой стоп и с позвоночником. Мой приставным шагом у опоры начал ходить в 5,7, встал уже не помню во сколько. Плосковальгус на стопах, почти 5 лет сейчас, так и не исправили еще стопы.

мама
Екатеринбург

У нас был гипертонус как раз в 4 месяца, назначили масаж и электрофорез. После этого сразу сел и пошли мы в 8 месяцев)))

мама
Екатеринбург

в 6 ходить за опору начала, вставала с 5, как итог не правильная (варусная) постановка стоп, в год косолапила что писец, сейчас 1.3 дома в профилактике, ножки чуть выровнялись, к неврологу и к ортопеду обязательно сходите, там уже по обстоятельствам

мама
Екатеринбург

а да гипертонуса не было, были в 6 месяцев у невролога, всё хорошо было

рыжая
Екатеринбург
Miss Kokos ,

Правильно пишут, на пол ребёнка и стимулировать ползание Ребёнок рвется исследовать мир

Аноним 311
Дьяволенок:
Дочь самостоятельно в 7 месяцев пошла,

Ну-ну, рассказывай сказки

Екатеринбург

Аноним, Да мне как то параллельно, что ты пишешь :gy:. Если у кого то ребенок не может даже ползать в 7 месяцев, не значит что у другого не ходит. Завидуй молча :tease:

автор
мама
Екатеринбург
Anastasia_,

Стимулировать ))) она это давно освоила, сейчас уже вставать только надо)) но я последовала совету. Больше времени на полу проводим.

мама
Екатеринбург

Я была с ребёнком на приёме у доктора и паралельно слышала как мамочка рассказывала , что ребёнок в 4 мес садится и пытается вставать. Доктор ей сказал, что можно, если сам хочет. Но там крупный малыш 9кг.

мама
Екатеринбург

Моя в 4-е поползла, встала около 5 и села тогда же. Старший примерно также. А вот пошла в год и месяц, а старший в 10. Косолапости нет, есть плоско-вальгусные стопы, но ортопед сказал, что это повально у всех.

мама
Екатеринбург
Дьяволенок,

Чему завидовать то? :omg: 7 мес - явно не возраст для самостоятельного хождения.

Аноним 311
Дьяволенок:
Завидуй молча

Ааа, ты этим ещё и гордишься, ну это типично для таких мамаш - сказочниц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";