хочу быть мамой

Ребёнок встаёт на ноги в 4 месяца! Не давать?

Miss Kokos автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос в теме. Дочь неугомонная, кричит, если мешаю ей вставать. Нашла увлечение :dash: Насколько это вредно, чем чревато? Встаёт и всё.
Аноним
Екатеринбург
Miss Kokos ,
Ну не привязывать же ее? Пусть встаёт.
Аноним
Екатеринбург
Miss Kokos автор темы:
Насколько это вредно, чем чревато?

гипертонус у нее? так то не окрепли еще и связки и суставы, я бы неврологу хорошему показала
Аноним
Верхняя Пышма
Если вы с 4-месячным ребёнком справиться не можете, что же дальше будет?
Аноним
Екатеринбург
Была как то тема подобная,мнения разделились
переселите на пол ее :) там вставать труднее
Я б ещё к неврологу и хирургу сходила, это может быть гипертонус мышц
Аноним
Екатеринбург
Чудеса, однако. А она встает из позы сидя или с четверенек? У меня двое детей, но такого не представляю, сидеть пытались.. На четвереньки вставали немного.
Да, к неврологу сводите и на пол ее, чтоб о бортики не опирался ребенок.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Ну наговорите. Сходите на всякий к врачу и живите спокойно. Дочь самостоятельно в 7 месяцев пошла, живем и не жалуемся.
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
мама
Екатеринбург
Аноним:
гипертонус у нее? так то не окрепли еще и связки и суставы, я бы неврологу хорошему показала

мой не в 4 вставал, чуть позже, в 5
но потом через много лет один специалист сказал, что не исключено, что тогда гипертонус у него врачи просмотрели. и стоять ему было легче,чем ползать.
Но я и на доп. осмотры не ходила тогда, если честно. Стандартно же, сначала в 3 мес., потом позже 6, наверное позже пошли и врач тек себе была.

проблемы с ногами были, да может и оставшиеся оттуда идут. Лучше перебдеть, исключить этот гипертонус.
мама
Екатеринбург
Аноним:
А она встает из позы сидя или с четверенек? У меня двое детей, но такого не представляю, сидеть пытались..

ну мой в 4 мес. лежа на животе подтягивался за бортики коляски, на четвереньки садился
в 5 с четверенек подтягивался за прутья кроватки и стоял
Miss Kokos автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Слава Богу, она хотя бы не сидит ещё. С четверенек карабкается, держась мало-мальски за какую-нибудь опору.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
и на пол ее, чтоб о бортики не опирался ребенок.

+++
аноним
Екатеринбург
Скорее всего гипертонус, к неврологу сходите
У меня у самой в детстве такое было
Анонимный ник!
Екатеринбург
К врачу,однозначно. И как можно скорее.
Miss Kokos автор темы
Екатеринбург
мама
А гипертонус...ну в чем он выражается? В основном, это же сильное сопротивление мышц. У нас такого нет. Да, у неё руки,ноги сильные, но она расслаблена. Даёт делать зарядку. У невролога были не так давно-ничего подобного не сказала. Но тогда лялька ещё и не вставала, я на это не жаловалась.
Редиsка Кэт
Екатеринбург
хочу стать папой!
К неврологу и ортопеду желательно сходить. Узи ТБС сделать.
Рано вставать в 4. Могут быть проблемы с постановкой стоп и с позвоночником.
Мой приставным шагом у опоры начал ходить в 5,7, встал уже не помню во сколько. Плосковальгус на стопах, почти 5 лет сейчас, так и не исправили еще стопы.
ЮЛИЧКА91
Екатеринбург
мама
У нас был гипертонус как раз в 4 месяца, назначили масаж и электрофорез. После этого сразу сел и пошли мы в 8 месяцев)))
torik15
Екатеринбург
мама
в 6 ходить за опору начала, вставала с 5, как итог не правильная (варусная) постановка стоп, в год косолапила что писец, сейчас 1.3 дома в профилактике, ножки чуть выровнялись, к неврологу и к ортопеду обязательно сходите, там уже по обстоятельствам
torik15
Екатеринбург
мама
а да гипертонуса не было, были в 6 месяцев у невролога, всё хорошо было
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Miss Kokos ,

Правильно пишут, на пол ребёнка и стимулировать ползание
Ребёнок рвется исследовать мир
Аноним
Екатеринбург
Дьяволенок:
Дочь самостоятельно в 7 месяцев пошла,

Ну-ну, рассказывай сказки
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Аноним,
Да мне как то параллельно, что ты пишешь :gy:. Если у кого то ребенок не может даже ползать в 7 месяцев, не значит что у другого не ходит. Завидуй молча :tease:
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Miss Kokos автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

Стимулировать ))) она это давно освоила, сейчас уже вставать только надо)) но я последовала совету. Больше времени на полу проводим.
sv001
Екатеринбург
мама
Я была с ребёнком на приёме у доктора и паралельно слышала как мамочка рассказывала , что ребёнок в 4 мес садится и пытается вставать. Доктор ей сказал, что можно, если сам хочет. Но там крупный малыш 9кг.
Огневка
Екатеринбург
мама
Моя в 4-е поползла, встала около 5 и села тогда же. Старший примерно также. А вот пошла в год и месяц, а старший в 10. Косолапости нет, есть плоско-вальгусные стопы, но ортопед сказал, что это повально у всех.
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Дьяволенок,

Чему завидовать то? :omg: 7 мес - явно не возраст для самостоятельного хождения.
Аноним
Екатеринбург
Дьяволенок:
Завидуй молча

Ааа, ты этим ещё и гордишься, ну это типично для таких мамаш - сказочниц
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)