Угроза ротавируса. Ребёнку 2 месяца.

@Аноним
автор

Доброе утро! Сыну четыре года, принёс из садика ротавирус. С вечера воскресенья его полощет. Ещё есть дочка двухмесячная, когда Ее накроет, что делать? Как избежать инфекционки и обезвоживания? Как давать грудь? Как и чем отпаивать?

@Аноним
автор

Стул был вечером уже с зеленью(

Аноним 491

Limon ,
Обычно у младенцев до 6 мес сохраняется материнский иммунитет, возможно вам повезет. Почитайте в инете про материнский иммунитет у маленьких детей.
У меня ребенку было 1.5 мес я болела гриппом и кормила грудью, Малыш не заболел.

@Аноним
автор

Аноним,
Я молюсь, чтобы так и было. На всякий случай спрашиваю, что делать, чистоты сориентироваться в ситуации

Аноним 449

В нос аксалинку и смекту держите под рукой

мама
Екатеринбург

Limon автор темы: На всякий случай спрашиваю, что делать, чистоты сориентироваться в ситуации

Скорую вызывать.
2 мес. слишком маленькая, вы можете просто не успеть с грудью и водичкой отреагировать... Они обезвоживаются крайне быстро и с тяжёлыми последствиями.

@Аноним
автор

Smatrex,
Боюсь инфекционки. Вот заранее и спрашиваю, может можно будет избежать

мама
Екатеринбург

Limon автор темы: Боюсь инфекционки.

Понимаю, но ребёнка потерять страшнее.
2 месячного я бы не решилась в такой ситуации дома держать, тем более у вас врачей под рукой нет (у меня допустим мама детский врач и может подсказать что-то быстро), чтобы отслеживать ситуацию.

Аноним 683

Limon ,
Чего ее бояться?! Она для вас и для помощи ребенку. Лежала в 2 мес в инфекционке с поносом. Палата на троих, все с симптомами. Капали малышей. Потом выяснилось что у нас совсем не инфекция, а лактазн недостаточность. Ничего не нацепляли. Главное не шастать по коридору, лампу включать

мама
Екатеринбург

Скорую и в больничку на осмотр, далее по ситуации. Дочь в 9 месяцев водичку хлебнула из ванной при купании. Хапнула эту заразу. Температура 37.5, рвота. Уехали по скорой в 15-ую инфекционку. Пока ждали осмотра врача, она развеселилась. Врач ничего тревожного не увидел. Я написала отказ от госпитализации. Больше рвоты не было. Только мне грудью кормить запретили. Мол, водичкой и кефирчиком отпаивать надо. Как она орала... Я плюнула и дала грудь. Ребёнок уснул счастливым.

Аноним 919

Limon автор темы: может можно будет избежать

Нет, не рискуйте.
А вообще, вы заранее не переживайте. Лялька здорова же. Не накаркайте.

Аноним 919

Limon автор темы: С вечера воскресенья его полощет.

А с ним вы не хотите в больницу? Так то неукротимая рвота через несколько часов обезвоживает.

@Аноним
автор

Аноним,
Сына отпаиваем аккуратно, по ложке. Наблюдаем. Если что-то насторожит, безусловно, в больницу. С ним уже, в более старшем возрасте, мы с ротавирусрм сталкивались. Тут я примерно и схему представляю и как мне кажется, ситуацию держу. Аноним,
Astrum*,
Аноним,
Smatrex,
Ну в общем-то я тему и создала, чтобы понять, что рискованнее - держать дома или ехать в больничку. Спасибо! Наблюдаем и если что поедем в больницу со всеми нуждающимися.

Аноним 206

Смекта и регидрон. Я маленьких детей регидроном оч хорошо отпаивала.

мама
Екатеринбург

не согласна, что сто процентов заболеет, в том году старшая тоже принесла из садика, мы с папой тоже заболели, а младшая, было ей 5 месяцев не заболела, были полностью на гв

мама
Екатеринбург

Astrum*: мне грудью кормить запретили грудью при ротавирусе кормить НУЖНО!
@ноним: у ротовируса 100% заболеваемость при контакте и никаких откуда вы такие вещи берете?
можно и не заразиться, даже если мама заболеет, тем более если мама заболеет
ребенок через грудное молоко получает иммунитет и болезнь, может перенести в легкой форме или вообще не заболеть

анонимно

мы на ив, муж переболел ротовирусом, дочка не заразилась

Аноним 992

Если подхватит младенец не раздумывать даже, сразу в больницу. Реально обезвоживание не уследите - и инвалидность или летальный исход. Лучше инфекционка, согласитесь?
Пусть все обойдется, не нужен ляльке ротовирус.

мама
Екатеринбург

С двумя своими была в инфекционки в возрасте 6и месяцев. Ничего страшного в инфекционке нет, наоборот там спокойнее: врачи, сестры, капельница, все рядом.

Екатеринбург

Вполне может и вовсе не заболеть. Грудью конечно нельзя прекращать кормить. Главное не допустить обезвоживания в этом возрасте.

мама
Екатеринбург

@ноним: у ротовируса 100% заболеваемость при контакте и никаких иммунитетов

Да ну. Я с двухмесячной в больнице лежала, у нее был бронхит. И всех врослых в отделении тогда скосил ротовирус. Видимо с едой разошлось. Дочка была полностью на ГВ. Соотвестно контакт неизбежен. Я тогда два дня пластом лежала. Ей нормально. Мне ее муж носил на кормление. А потом и он заразился.

мама
Екатеринбург

Инфекционок не надо бояться. При снятии острого состояния можно написать отказ и домой. Врачи не отговаривают если видят, что все ок

@Аноним
автор

Пока малышка держится. Сын уже утром конем скакал и все стабилизировалось. Она сильно пукает (простите за физиологию), плачет конда пукает, но стул обычный, рвоты нет, грудь берет, сейчас спит. Я паникую конечно, что тут говорить. сижу на низком старте.

Аноним 995

Limon ,
Успокойтесь... Если бы схватила, уже проявилось бы. Всё хорошо у вас..)

@Аноним
автор

Аноним, мамашка-перестраховашка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";