хочу быть мамой

синехии у 8ми месячной девочки

dascha_ya автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер!
В 6 месяцев у дочери обнаружили синехии. Съездили к гинекологу в УГМК на консультацию, та обозначила, что имеется полное сращение малых половых губ. предложила тут же разделить.
мы засомневались с мужем и нам тогда назначили лечение мазью контрактубекс
результата никакого через месяц не последовало.
стоит ли все-таки разделить?
синехии ничем не мешают, но может я не знаю о последствиях, если оставить все как есть.
и подскажите гинеколога, пож-та. может кто-то обращался с подобной проблемой и все удачно разрешилось
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
А себе бы вы разделили? Вот на минуту представить, что этот недуг у вас. Или тоже "ничего страшного"?
Jusy
Екатеринбург
мама
В обычной бесплатной женской консультации разделили в годик. А мазь назначаются гормональную какую-то, точно не контатубекс, название не помню.
Аноним
Екатеринбург
У дочки были, наблюдались у своего гинеколога, сказала ничего разделять не надо, назначила тизоль с лидазой на месяц, мазали почти целый месяц, только к концу лечения все разошлось само. Сказала, что если бы это не помогло, то дальше другие мази выписывала, тут надо подбирать что конкретно подойдет. Ездили к нефрологу в 9 на консультацию и она тут же направила к гинекологу в 9, так там тоже за разделение и причем тут же порывались. И педиатр наша туда же. Очень благодарна, что наша гинеколог нормальная тетка, а то бы ребенок получил стресс огромадный.
аноним
Екатеринбург
dascha_ya ,
Запишитесь к Лаврик Ирине Геннадьевна на консультацию. Мы у нее лечились. Успешно. (И без гормонов)
аноним
Екатеринбург
dascha_ya ,

Не совсем поняла: полное сращивание? И ничего не мешает?
И да,причём тут контатубекс?
При небольших сращиваниях используют крема содержащие эстроген.
Аноним
Москва
У дочки разделяли дважды. Один раз с моего позволения-смазав обезболивающей мазью.Но ей все равно больно было. Не было времени на мази- плохой запах уже шел , полное сращивание закрывает же там все, бактерии размножаются. Намучались мыс синехиями очень. Пролечив уже потом у хорошего гинеколога все кокки, которые там расплодились , перешли на мягкую гигиену, избавились от сращиваний . Сейчас девочке почти 8, небольшие синехии есть, но они не мешают.
Лютик5
Екатеринбург
мама
как раз развели контратубексом и легкий массажик раздвигающий после накладывания мази. Дней через 10 разошлось.
Anteнна
Екатеринбург
мама
У нас тоже были синехии. В годик на осмотре обнаружили. Полностью срослись. Гинеколог выписала мазь гормональную Овестин. Мазали три недели утром и вечером. К концу второй недели дырочка маленькая на этой спайке появилась, к концу третьей недели все само разошлось. На приёме после, сказали мазать для профилактики раз в неделю. Мажем. Все хорошо. Сначала сомневалась в мази,да и цена напугала (чуть больше 1500), но убедилась что Овестин - отличная вещь. Весь интернет перерыла.
Кроха Миа
Екатеринбург
мама
Jusy:
А мазь назначаются гормональную какую-то

овестин, у дочери только на нем разошлось сращение. но любая простуда или орви снова начинает зарастать. теперь следить надо очень тщательно
все самое лучшее, случается неожиданно
dascha_ya автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,

в заключении написано именно полное сращивание.
dascha_ya автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,

спасибо!
dascha_ya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

вот и я боюсь, что может пойти воспалительный процесс(
dascha_ya автор темы
Екатеринбург
мама
Anteнна,

спасибо за историю. про овестин читала тоже. но сама боюсь начинать мазать, без рекомендации врача
dascha_ya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

а что за хороший гинеколог?
PolinaV
Екатеринбург
мама
Тоже было в 5 мес, сейчас дочери уже почти 8 лет.Тоже тизоль с лидазой назначали и попу в ванночке с содой держать(концентрацию уже не помню)+ разводящий надавливающий массаж. Помню, что жили у мамы в гостях неделю, за неделю развели, потом уже не срасталось, ттт.
Аноним
Екатеринбург
В 10 мес обнаружили, писить не мешало, ничего не делали и не мазали, само прошло, сейчас 5 лет
Аноним
Екатеринбург
Посоветовала нам врач с мылом не подмывать без необходимости и все.
Аноним
Екатеринбург
У нас не полное. Наблюдаем. Раз в пол года на осмотр, постоянно мажем детский крем или бепантен и массаж. При полном — овестин. Но нам врач сказала, что только после ее консультации.
Один раз я сама развела, было малышке больно в туалет ходить. Но я не специально, само вышло(
Но потом снова спаслось ровно на столько сколько и было
black.cat
Екатеринбург
мама
Сегодня Нам назначали эфтидерм у слипчивый. Знакомые говорят, что мазь помогает.
Со страшей назначали контратубукс, метилоруцитил ни чего не помогло. Бросили и осталось сращение. Не мешает. Сегодня спросила так же про старшую 6 л. И ей тоже мазать сказала и должно разойтись.
К какому врачу сходили в угмк?
Аноним
Москва
dascha_ya ,

Если вопрос ко мне, то врач в Москве)
У вас тоже есть, уверена. Овестином пользовались после лечения воспаления, так как срасталось постоянно.
Сиpин
Астрахань
мама
У дочки были синехии, мазали овестином по назначению врача. Прошло довольно быстр.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
dascha_ya автор темы
Екатеринбург
мама
black.cat:
К какому врачу сходили в угмк?

были у Чирковой Ларисы Васильевны. второй раз не хочу к ней идти(
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)