как часто купать

Аноним 728

До 4 месяцев плавали с кругом, правда круг меняли с ростом дочки,потом без круга у папы на руках плавали. Когда папе стало тяжело согнутым стоять, то я начала вместе с ней купаться, купальник одела и вперёд. А как сидеть научилась, сначала в маленькой ванночке под присмотром купались-игрались, а потом в большой ванне стульчик стали использовать. Горку никогда не использовали.

анониМ

каждый день.
начинать с нескольких минут. как только плачет вынимаю.
и позитивно общаюсь.
купание это хорошая нагрузка психологическая, двигательная да и просто что то отличное от лежания на спине

автор
мама
Екатеринбург

Shevronka,
А спит нас руках очень уверенно. Я нее против пеленок, но куда нам уже - четвертый месяц пошел. Она просто не спеленается или начнет кричать "свободу попугаям" еще га подходе в ванну. А нам нужен позитив.

просто посетитель
Екатеринбург

deVersia автор темы: Она просто не спеленается

да не надо полностью то пеленать
просто прикрыть руки, чтоб в воде не махала. может она их пугается

мама
Екатеринбург

Каждый день купали без всяких пеленок. Вообще пеленками не пользовались после роддома. С большим удовольствием купался с самого рождения.

мама
Екатеринбург

Ой ей.
Горку или двумя руками. Она у вас опору не чувствует и начинает панику наводить на себя. Руки ноги ходуном. Вода холодная. Сделайте 37 и потом постепенно, когда-то ребёнок начнёт получать удовольствие откупания, понижать температуру.
Пелёнку (полотенце) тёплая вода и надежная опора.
Удачи вам.
Наш тоже плакал (после первого купания :).) вот по-маленьку пробовали и учились.
Всем получится. Меньше "правильностей" и больше слушать ребёнка и серце.

мама
Екатеринбург

Mrss,
Вам повезло.
К чему ваш пост?
Автор просит помощи.

мама
Екатеринбург

deVersia ,
Автор, попробуйте сделать воду теплее. Я сначала тоже в такой пробовала купать и дочка боялась и плакала. Мне казалась вода нормальная. Муж потом потрогал -холодная, говорит. Буквально сделали 37-38 градусов и купание пошло на ура.

мама
Екатеринбург

Odesseya: К чему ваш пост?

ответила на вопрос

Аноним: как часто купать

не?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";