кто нибудь переходил резко с одной смеси на другую?

анонимно автор темы
Екатеринбург
спустя 2 мес у ребенка началось резко -вздутие метеоризм гази итд, плюсом ринит , аллерголог предположил что непереносимость бкм, сказала переходить на частичный гидролиз( начать посоветовала с частичного , тк высыпаний нет)
я начинаю переходить по таблице с 30 мл в день, но это не выносимо, она вообще не спит 9 в животе ураган и ничего не помогает
можно резко перейти на смесь? или терпеть?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Переводила всех и не задумывалась .. 1 раз 50 мл - посмотрела - ест с удовольствием , не рыгает, и следующие кормление вся порция, но это дети были на смешанном и в возрасте 4 мес +
анонимно автор темы
Екатеринбург
теперь я слон,

нам почти 4, ест тож с удовольствием ее, не рыгает , дала 60 мл утрои
думаю весь день по 60 давать а завтра начать кормления полностью заменять
Аноним
Екатеринбург
Я когда в больницу попала, пришлось резко с гв на смесь перевести, а потом обратно. Всё прошло хорошо.
ОксиБаста
Екатеринбург
мама
А вы анализы какие-то сдавали? Может у ребенка лактазная недостаточность или дисбактериоз. Смесь в принципе можно менять резко. Но никто не знает, как ребенок на это отреагирует. Мы при аллергии переходили на нан га. Причем перешли резко, последствий никаких не было.
анонимно автор темы
Екатеринбург
ОксиБаста,

лактазная есть да, вот и пьем смеси с низкой лактозой (те слвсем безлакт вызвали запор)
Аноним
Екатеринбург
я вообще не парилась. дала и дала. потом смотрю мелкому хорошо и все ок
анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним,

я так же решила в итоге, за пару дней перевела, но она так же не пошла((((
Аноним
Екатеринбург
анонимно ,

А вам подсказали какую смесь (именно марку) давать? У моего правда нет непереносимости, но вздутие было от Симилака 2, я давала Сабсимплекс (его кстати вроде можно давать деткам, у кого непереносимость) и перешли на нан. Еще совет, сходите еще к одному врачу. Просто я пока на своем опыте убедилась, что иногда в поликлиниках говорят все на отшиб и объяснять нормально не хотят. Я считаю, что лучше собрать мнения нескольких врачей и уже отталкиваться от этого. А не только от одного врача.
анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним,

нам не сказали про марку- условие было -частичный гидролиз и сниженное содержание лактозы
такие нашла у симилака и у нутрилона
нутрилон не пошел-обсыпало (
Саломона
Екатеринбург
мама
Посоветовались бы с грамотным диетологом, нельзя самостоятельно менять смеси, мне очень помогла Торицына Н.А. в АнгиоЛайне
анонимно автор темы
Екатеринбург
Саломона ,

в чт иду к аллергологу
спасибо за совет , записала врача
SHNmechta
Екатеринбург
Саломона ,

А онв при смешанном поможет? Хочу уйти от смешанного к гв. Не получается пока, плюс из-за смешанного не могу расчитать сколько давать смеси. Грудь стапаюсь по требованию давать, когда чувствую, что пустая, даю смесь, если просят есть. У меня двое)
SHNmechta
Екатеринбург
Извините, что в вашей теме
lalassu
Екатеринбург
мама
У Фрисо есть такие смеси. У нас ребенок на фрисопеп АС, есть еще просто фрисопеп (вам такой в принципе подойдет). Мы переходили в один день. Потом пробовали на другие, в т.ч. симилак, но не пошел, остались на фрисопеп АС.
анонимно автор темы
Екатеринбург
lalassu,

мы на фрисо га пока перешли , если не пойдет то на пеп или пеп ас уже
lapa260588
Екатеринбург
мама
анонимно ,

Какой возраст ребенка? Просто из за соплей и видится смысл менять смесь. Давайте лактазар, мы пили до 6 мес.
анонимно автор темы
Екатеринбург
lapa260588,

углеводы по нулям- сказали его не надо
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)