Автолюлька зимой.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Вопрос может глупый, но я мучаюсь им долгое время.
Ребенку 2 месяца. У меня автокресло peg perego primo viaggio sip. Модель древняя, но суть не в этом.
Не влазит ребенок в зимнем комбезе. Ремни короткие.
Как вы возите детей? Посоветуйте люльку. Я подумываю взять уже осенний комбез и в нем возить, а потом перекладывать в конверт на овчине, но это технически тяжело, т.к. придется делать три раза в неделю минимум. А таскать конверт туда сюда вместе с ребенком тяжело.

Аноним 502

Anka-Manka ,
а ремни на максимуме?

просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka автор темы: Посоветуйте люльку

Короб от коляски, если позволяет себя крепить ремнями. Ребенка укладывать головой к центру салона.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: а ремни на максимуме

Да конечно, вытянуты до конца.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: Короб от коляски, если позволяет себя крепить ремнями

Такой имеется, но коробы не надёжны, а водитель я новый.хотела автолюльку.

мама
Санкт-Петербург

Anka-Manka автор темы: Я подумываю взять уже осенний комбез и в нем возить, а потом перекладывать в конверт на овчине, но это технически тяжело, т.к. придется делать три раза в неделю минимум

привыкните. Я в демисезонном комбезе возила в машине, потом перекладывала в конверт, правда не овчина. Бывало что люльку прям из машины на коляску ставила и сверху пледом накрывала. Но это если не долго и не далеко пройти надо. Смотря какие морозы, в -30 не прокатит, а при -5 вполне.

ЗаяЦ

Anka-Manka автор темы: Да конечно, вытянуты до конца.

У нас рукастый дедушка надшил хлястик, который посередине торчит - удлинил ремни
А так в зимнем комбезе тоже тесно

анонимно

у нас наниа , отлично входит , еще место есть
дочка 8 кг , 64 см + комбез

автор
мама
Екатеринбург

Murza: привыкните

Дак вот не знаю привыкну ли и не замёрзнет ли.
Надо выгрузить старшую, отправить в бассейн, потом выгрузить 35 килограммовую собаку, потом достать и разложить санки и поместить в них младшего из автокресла. Если тут ещё овчину таскать и перекладывать постоянно... Хочу просто автокресло для новорожденных, в которое влазят дети в комбезах

Екатеринбург

у наших старших детей автолюлька.Graco Snugfix
Брали у друзей недорого, люлька реально хорошая. Внучь некрупная растет, до сих пор возим в ней иногда. год и 4. 10 кг, дюймовочка
с рождения возили в этой люльке.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka автор темы: Хочу просто автокресло для новорожденных, в которое влазят дети в комбезах

Было какое-то ноунейм и сайбекс - в оба дети влазили в зимнем не то, что в два месяца, а в год и в 1,2 года соответственно
Может, все-таки с ремнями что-то не то?

мама
Санкт-Петербург

Anka-Manka автор темы: потом достать и разложить санки и поместить в них младшего из автокресла.

а что бы к коляске цеплялось не вариант? очень удобно

Аноним 502

Anka-Manka ,
а сделайте фото ремней , очень странно что не входите .

Аноним 792

Murza: сверху пледом накрывала. Но это если не долго и не далеко пройти надо

+

мама
Екатеринбург

Тут, наверно, все дело в конверте на овчине. Он занимает всю автолюльку

мама
Екатеринбург

mtrix: Короб от коляски, если позволяет себя крепить ремнями. Ребенка укладывать головой к центру салона.

А разве так можно? Штраф за это не берут?

Murza: люльку прям из машины на коляску ставила и сверху пледом накрыва

Вчера такие же мысли были, когда в больницу ходила...

просто посетитель
Екатеринбург

irihka2011: А разве так можно? Штраф за это не берут?

Если люлька позволяет перевозку в авто и крепление хотя бы ремнями - почему нет?
Есть вообще специальные люльки, где младенец лежит ровно. Правда стоят шокапец. Но в них ребенку точно ничего не будет.

Екатеринбург

Автор, есть такие конверты, которые целиком на автолюльку надеваются. Поверх ремней и ребёнка. Т.е в демисезонном конверте ребёнка пристегиваете, потом крышку от этого конвертам сверху застегиваете и всё. Я если сейчас найду в инете, ещё картинку скину

Аноним1

Макси кози пеббл была. Отлично влезал сын

мама
Екатеринбург

Купите конверт на пуху, чтоб овчину не таскать

12786

вот такой конверт вам надо

Екатеринбург

Anka-Manka ,
Вот, что-то типа такого

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: Может, все-таки с ремнями что-то не то?

Я смотрела, муж смотрел...

Murza: а что бы к коляске цеплялось не вариант? очень удобно

Оно цепляется,но шасси в мой смайлик не влазят

Котопеска: Вот, что-то типа такого

Я рассматривала такие варианты, вы пользовались? Просто интересно можно отстегнуть и прям в этом конверте перетащить в коляску... Ну и у нас прогулка жеж часа полтора по лесу, а в эту овчину влезет интересно в осеннем комбезе... И так все тютя в тютю

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: а сделайте фото ремней

Вот.
Я его уже на продажу выставила, а потом жалко стало, может лыжи не едут у меня думаю

мама
Екатеринбург

А ремни плечевые в дырки повыше в корпусе сделать нельзя? Или это в самых высоких дырках в корпусе?

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: А ремни плечевые в дырки повыше в корпусе сделать нельзя?

Там не дырки, там эти отверстия просто поднимаются вверх и вниз вместе с изголовьем. Т.е. сейчас изголовье низко, т.к. маленький, будет сидеть, изголовье поднимается вместе с ремнями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";