Витамин д

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас новорожденным витамин д не назначают? Первому ребенку сразу с рождения назначали, но это было 10 лет назад. А как сейчас? Может педиатр забыл?

мама
Екатеринбург

обычно ближе к 1 месяцу рекомендуют. Не с первых дней.

мама
Екатеринбург
Ирва автор темы:
А как сейчас?

до 2 лет . Так и рекомендуют.

мама
Екатеринбург

Мы с месяца аквадетрим даём, ребёнку сейчас 1.2

Екатеринбург

Нам в 3 недели назначили по 2 кап. 1 врач -вигантол, 2ая -аквадетрим. ))) пока вигантол даем, его первый купили

автор
будущая мама
Екатеринбург

Нам 10 дней еще. Может маленький еще вот и не назначают....

мама
Екатеринбург

нам педиатр назначила с 21го дня начинать аквадетрим

мама
Екатеринбург

Девочки, аквадетрим растворяйте пожалуйста в воде.Хотя бы в ложке. Не все об этом знают. Иначе он плохо усваивается. Вигантол можно сразу в ротик капать.

Аноним 625
malinka06088,

Запрещено в рот капать :diablo: была уже тема такая, хотела мама каплю, а вылила 10. А ещё одна тема была, привыкла Мама вот так вигантол сразу в рот, а по ошибке полтюбика зеленки вылила, мыслей даже таких быть не должно. Думайте что советуете

мама
Екатеринбург
Аноним:
Думайте что советуете

я имела в ввиду не разбавляя с водой. Согласна, все делают по-разному-на пустышку, в ложку, в кашу.... Но даже если случиться , что перекапали, это не страшно. т.к. есть такой вариант приема вит Д: за 1 раз можно дать недельную дозу. Еженедельно.

Аноним 625
malinka06088,

:ugu: я уж запереживпла :gy: очень хорошо тогда эти темы запомнила, что капать напрямую в рот запрещено

мама
Екатеринбург

Вигантол рекомендован с 4-х недель до 2-х лет.

malinka06088,

Я на грудь капаю во время кормления. Слизывает.

Аноним 526

С 2 недель до 5-6 лет пока ищет рост. Особенно на Урале солнца нет особо.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы

Аноним 848

С 2-х недель и до 2-х лет назначили витамин Д. Пьем Вигантол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";