Кальций Д3

Аноним 329
автор

Правда ли, что при приеме кальция Д3 для малышей быстрее вылезут зубики?

мама
Екатеринбург

Смотря в чем причина задержки прорезывания зубов, если она есть. Если в нехватке кальция и витамина Д может быть, хотя кальций и витамин Д больше влияют на минерализацию кальцийсодержащих тканей организма, т.е. крепость костей зубов, на прорезывание прямо не влияют. В смысле если генетически зубы прорезываются поздно, то хоть объешься кальцием на они не вылезут, а если легкий недостаток, то даже например в отпуске на солнце начинают прорезываться если время пришло. В общем написала противоречиво, но как то так????

Аноним 94

Мне детский стоматолог говорила, что это не влияет, так как зубы сформированы еще в утробе

мама
Екатеринбург

Автор, Вы к чему интересуетесь? Вы в курсе, что у младенцев почки не умеют выводить излишки кальция? Потому подобные препараты назначают только по очень серьёзным показаниям.
У моей дочери в 9 месяцев не было зубов + дисплазия ТБС. Ортопед и то кальций не назначила. Рекомендовали курс общего УФО.

мама
Екатеринбург

Автор, до года зубов может и не быть, это норма. Ждите!

аноним 335

Автор! У моего ребёнка рано стали расти зубы..в 4 мес.
В 2 года два удалили,два лечили. В 4 года передние выпали. Скоро нам 5 лет. Нижние скоро выпадут...верхние так и не выросли..другие зубы лечить надо...
И при этом ребёнок особо сладкое не ест.
На днях были у стоматолога, и то сказала,не надо кальций т к зубам в последнюю очередь этот кальций попадёт....
На вашем месте,я бы просто проконсультировалась с врачами

Аноним 329
автор

У нас есть 2 зуба
Вверху в дёснах лезут 4. Педиатр сказала, чтобы не мучиться 3-4 недели, лучше пропить кальций и за неделю вылезут ????????‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Педиатр сказала, чтобы не мучиться 3-4 недели, лучше пропить кальций и за неделю вылезут ????????‍♀️

Иногда лучше жевать, чем говорить. Лесом педиатра в данной ситуации.

Аноним 329
автор

Astrum*,
Это один из лучших педиатров УГМК ????

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Идеальных нет. Допускаю, что она суперспециалист во всём остальном, но такую причину назначения препарата кальция слышу впервые. Переизбыток кальция для малышей очень опасен. Если его и назначают, то приём контролируют дополнительные анализами, чтобы не допустить передозировки.
У дочери зубы начали резаться в 2,5 месяца, вылезли в итоге в 9,5. Если бы я стала давать ей кальций, явно за неделю зубы не вылезли бы.

Аноним 310

Аноним ,
У моего тоже 4 зуба сверху лезли и впервые слышу, что чтобы быстро вылезти надо кальций давать. Бред. Если вы хотите кальцием обеспечить малыша, то лучше творожки давайте.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Попова Т.В.?

мама
Екатеринбург

Пили кальций компливит. Но нам вообще невролог назначала.... зубы были уже, + еще полез один на кальции.
Вроде до года отсутствие зубов - предел нормы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";