Недоношенный малыш

мама
Здравствуйте,мы родились на 34-35 неделе весом 2160,7\8по апгар,на ивл не были,дышал сам.по узи сказали патологий нет.диагноз с выписки:синдром угнетения,ишемия 2ст,(про нее ничего не говорили),чем это опасно?у кого такое было,как развивались детки?
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Хочу Вас поддержать! Конечно, рановато малыш появился на свет, но здесь множество историй с хорошим концом при более сложных вводных! Вас домой уже выписали, а это о многом говорит! Ищите грамотного врача дла малыша, который всё Вам обязательно расскажет. Как правило, к году недоношенные детки уже догоняют сверстников.
Большого здоровья Вам и малышу! :lyalya:
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Mariwel
Екатеринбург
мама
Elena zotova автор темы:
диагноз с выписки:синдром угнетения,ишемия 2ст,(про нее ничего не говорили),чем это опасно?

Ну иногда они просто пишут диагнозы,они же не могут в отчете написать,что просто лежали,пока всё не наберете и так понаблюдать на всякий случай,первой тоже много диагнозов писали,говорили,что так надо,а у вас этого нет
Мама
Все будет хорошо. У меня есть знакомы парень, рожденный в 27 недель, женат уже и с высокооплачиваемой работой. На вид высокий и здоровый. Знаю, что не без проблем (в основном с глазами, но все решаемо). У вас почти доношенный малыш
dolu
Екатеринбург
мама
Церебральная ишемия II степени у моего стала одной из причин СДВГ и спастического парапареза. Знаю случаи, когда последствия были гораздо печальнее, знаю и другие, когда дети полностью восстанавливались до состояния здоровых. Хороший невролог Вам в помощь
комарошка
Екатеринбург
мама
Одна 1850.второй 2050. Лоси уже. Давайте все что пропишет врач. Не надо жалеть и читать инструкцию к лекарству. Как говорил нам профессор невролог-надо дать 10 раз в день лекарство-давайте. Гуляйте, делайте сами зарядку, пойте..все как у доношенных детей. Ваше спокойствие и терпение дадут результаты.
это не я
комарошка:
Давайте все что пропишет врач

ну смотря какой врач :dash:
нам один невролог выписывала пантогам по 1 таблетке 3 раза в день! 5-тилетнему ребенку!
мало того, что это лекарство с недоказанной эффективностью, которое показано лишь бабулькам с мигренью, так еще и в такой лошадиной дозе! :shoot:
причем еще в сочетании с другим ноотропом, это ваще :heat:
Аноним
Екатеринбург
Elena zotova ,

У нас в карте такие же диагнозы, ещё ппнс, только в 33 недели родился с весом 2700. Не было вообще проблем, ттт до года 2 курса обычного массажа и один раз пили нейромультивит. Сейчас 4 года, здоровый ребёнок ттт. В роддоме на нсг была какая то 1 мм псевдокиста, в 3 месяца на нсг все идеально. Не паникуйте, найдите хорошего невролога и следуйте рекомендациям. Мы наблюдались у обычного невролога по прописке, этого было достаточно
Аноним
Екатеринбург
это не я,

Абсолютно нормальная дозировка ( инструкцию почитайте). Нормальный препарат. Вам самой нервы бы полечить и поменьше жёлтые статьи читать, написанные декретницами на коленке
мама
dolu, а у вас только такой диагноз был?
мама
Аноним,
По прописке говорят,нормальный невролог,но я с первым проблем не знала,особо не посещали.хотела платного найти,но муж против,говорио,понапишут...им лишь бы деньги,ну и все такое
Nastik.81
Екатеринбург
мама
Elena zotova ,

Мы родились в 34 недели, каких только диагнозов у нас не было, и 2 суток лежали на ИВЛ, все хорошо, 11 лет сейчас. Главное заниматься ребенком и все будет хорошо.
Анонимчик
Екатеринбург
Вам надо найти грамотных невролога и педиатра и выполнять все их назначения. У меня родился 35-36 недель, сейчас 3,5 года. Есть ещё над чем работать (речь, плосковальгусные стопы, миатонический синдром), но это и у доношенных детей бывает. Сейчас ничем не отличается от сверстников.
мама
Nastik.81,

Спасибо большое)
dolu
Екатеринбург
мама
Elena zotova ,

У меня был доношенный ребёнок, мало того, 4810 вес, из диагнозов да, только церебральная ишемия II степени.
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Я сама родилась 1 кг 800 гр, 41 см с кучей разных диагнозов! Сейчас и не скажешь)) Правильно Вам выше написали: Ваше спокойствие, гуляние, наблюдение специалистов, массажи. Все как с обычными, доношенными малышами. Вырастет Ваш малышок ничуть не хуже))
аноним
Екатеринбург
У наа при выписке было диагнозов на пол-листа А4. В том числе и ишемия. К году почти все диагнозы сняли. 4 курса массажа,таблетки,гимнастика, неврологи платные и бесплатные.Родились 1,5 кг,догнали сверстников в год.
это не я
Аноним:
Абсолютно нормальная дозировка ( инструкцию почитайте). Нормальный препара

ню-ню... Вы, случайно, не наш невролог? :gy:
забыла еще уточнить, что проблем-то у нас в развитии особо не было, и она всё это назначала только лишь потому, что она недоношенная :crazy:
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
У дочери тоже ишемия 2 степени, стриарная васкулопатия. Никакие препараты не пили, не назначали нам. Мы у двух неврлогов наблюдается. Развивается с отставанием по сроку недоношенности. Дочери год.
Делали только массаж, к остеопату на ткачей ходили 6 раз бесплатно. Из препаратов только витамин д и железо с фолькой
Дочь родилась в 32 недели
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
мама
это не я,
К сожалению,недоношенность-это уже проблема(
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Elena zotova автор темы:
,но муж против,говорио,понапишут...им лишь бы деньги,ну и все такое

Вы мужа-то не слушайте,а записывайтесь к хорошему неврологу. Тем полно на форуме-выбирайте. На врачей в поликлинике не найдетесь особо, никто не побежит лечить вашего ребёнка.
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
У неврологам ходим платно к Соколовой в 11 больницу на нагорной и бесплатно на ткачей к Денисовой
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
svetlonec
Екатеринбург
мама
это не я:
забыла еще уточнить, что проблем-то у нас в развитии особо не было, и она всё это назначала только лишь потому, что она недоношенная

а вы можете не видеть визуально и вообще на данном этапе проблем с развитием так-то. Потому как проблемы вылезают потом, а не в 1 год жизни. У меня дочка родилась на 34 неделе, тоже недоношена. И в 1 год жизни особых проблем и не видать - младенец как младенец. А вот потом обнаруживается по мере роста, что разные области мозга созревают крайне разбалансировано. И до 8 лет у нее было отсутствие причинно-следственных связей. И гиперктивность. Так что - стоит таки прислушиваться к врачам и выполнять лечение. Но можно и посчитать себя медиком... Вон вич-дессиденты тоже считают, что врачи им врут и таблетки не нужны, детки ведь на вид абсолютно нормальные
мама
svetlonec,
Соглашусь с вами
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
dolu:
Церебральная ишемия II степени у моего стала одной из причин СДВГ и спастического парапареза.
У моего ребенка тоже была ишемия. Обратилась к Шароновой в 6 месяцев по причине отсутствия нормального сна у ребенка - не уходил в глубокий сон. Шаронова сказала, что ишемия к 1 месяцу проходит, ребенок нормальный, особенности характера. Сейчас сыну 4 года, диагноз: F84.01 (детский аутизм вследствие органического поражения мозга), инвалидность. Особенности стали видны в 1 год и 3 месяца.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)