Недоношенный малыш

автор
мама
Ульяновск

Здравствуйте,мы родились на 34-35 неделе весом 2160,7\8по апгар,на ивл не были,дышал сам.по узи сказали патологий нет.диагноз с выписки:синдром угнетения,ишемия 2ст,(про нее ничего не говорили),чем это опасно?у кого такое было,как развивались детки?

мама
Екатеринбург

Хочу Вас поддержать! Конечно, рановато малыш появился на свет, но здесь множество историй с хорошим концом при более сложных вводных! Вас домой уже выписали, а это о многом говорит! Ищите грамотного врача дла малыша, который всё Вам обязательно расскажет. Как правило, к году недоношенные детки уже догоняют сверстников.
Большого здоровья Вам и малышу!

Аноним 234

Все будет хорошо. У меня есть знакомы парень, рожденный в 27 недель, женат уже и с высокооплачиваемой работой. На вид высокий и здоровый. Знаю, что не без проблем (в основном с глазами, но все решаемо). У вас почти доношенный малыш

Екатеринбург

Одна 1850.второй 2050. Лоси уже. Давайте все что пропишет врач. Не надо жалеть и читать инструкцию к лекарству. Как говорил нам профессор невролог-надо дать 10 раз в день лекарство-давайте. Гуляйте, делайте сами зарядку, пойте..все как у доношенных детей. Ваше спокойствие и терпение дадут результаты.

это не я

комарошка: Давайте все что пропишет врач

ну смотря какой врач
нам один невролог выписывала пантогам по 1 таблетке 3 раза в день! 5-тилетнему ребенку!
мало того, что это лекарство с недоказанной эффективностью, которое показано лишь бабулькам с мигренью, так еще и в такой лошадиной дозе!
причем еще в сочетании с другим ноотропом, это ваще

Аноним 923

Elena zotova ,
У нас в карте такие же диагнозы, ещё ппнс, только в 33 недели родился с весом 2700. Не было вообще проблем, ттт до года 2 курса обычного массажа и один раз пили нейромультивит. Сейчас 4 года, здоровый ребёнок ттт. В роддоме на нсг была какая то 1 мм псевдокиста, в 3 месяца на нсг все идеально. Не паникуйте, найдите хорошего невролога и следуйте рекомендациям. Мы наблюдались у обычного невролога по прописке, этого было достаточно

Аноним 923

это не я,
Абсолютно нормальная дозировка ( инструкцию почитайте). Нормальный препарат. Вам самой нервы бы полечить и поменьше жёлтые статьи читать, написанные декретницами на коленке

автор
мама
Ульяновск

dolu, а у вас только такой диагноз был?

автор
мама
Ульяновск

Аноним,
По прописке говорят,нормальный невролог,но я с первым проблем не знала,особо не посещали.хотела платного найти,но муж против,говорио,понапишут...им лишь бы деньги,ну и все такое

мама
Екатеринбург

Elena zotova ,
Мы родились в 34 недели, каких только диагнозов у нас не было, и 2 суток лежали на ИВЛ, все хорошо, 11 лет сейчас. Главное заниматься ребенком и все будет хорошо.

Анонимчике_svoi

Вам надо найти грамотных невролога и педиатра и выполнять все их назначения. У меня родился 35-36 недель, сейчас 3,5 года. Есть ещё над чем работать (речь, плосковальгусные стопы, миатонический синдром), но это и у доношенных детей бывает. Сейчас ничем не отличается от сверстников.

автор
мама
Ульяновск

Nastik.81,
Спасибо большое)

Екатеринбург

Я сама родилась 1 кг 800 гр, 41 см с кучей разных диагнозов! Сейчас и не скажешь)) Правильно Вам выше написали: Ваше спокойствие, гуляние, наблюдение специалистов, массажи. Все как с обычными, доношенными малышами. Вырастет Ваш малышок ничуть не хуже))

Аноним 456

У наа при выписке было диагнозов на пол-листа А4. В том числе и ишемия. К году почти все диагнозы сняли. 4 курса массажа,таблетки,гимнастика, неврологи платные и бесплатные.Родились 1,5 кг,догнали сверстников в год.

это не я

Аноним: Абсолютно нормальная дозировка ( инструкцию почитайте). Нормальный препара

ню-ню... Вы, случайно, не наш невролог?
забыла еще уточнить, что проблем-то у нас в развитии особо не было, и она всё это назначала только лишь потому, что она недоношенная

просто посетитель
Екатеринбург

У дочери тоже ишемия 2 степени, стриарная васкулопатия. Никакие препараты не пили, не назначали нам. Мы у двух неврлогов наблюдается. Развивается с отставанием по сроку недоношенности. Дочери год.
Делали только массаж, к остеопату на ткачей ходили 6 раз бесплатно. Из препаратов только витамин д и железо с фолькой
Дочь родилась в 32 недели

автор
мама
Ульяновск

это не я,
К сожалению,недоношенность-это уже проблема(

Екатеринбург

Elena zotova автор темы: ,но муж против,говорио,понапишут...им лишь бы деньги,ну и все такое

Вы мужа-то не слушайте,а записывайтесь к хорошему неврологу. Тем полно на форуме-выбирайте. На врачей в поликлинике не найдетесь особо, никто не побежит лечить вашего ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

У неврологам ходим платно к Соколовой в 11 больницу на нагорной и бесплатно на ткачей к Денисовой

мама
Екатеринбург

это не я: забыла еще уточнить, что проблем-то у нас в развитии особо не было, и она всё это назначала только лишь потому, что она недоношенная

а вы можете не видеть визуально и вообще на данном этапе проблем с развитием так-то. Потому как проблемы вылезают потом, а не в 1 год жизни. У меня дочка родилась на 34 неделе, тоже недоношена. И в 1 год жизни особых проблем и не видать - младенец как младенец. А вот потом обнаруживается по мере роста, что разные области мозга созревают крайне разбалансировано. И до 8 лет у нее было отсутствие причинно-следственных связей. И гиперктивность. Так что - стоит таки прислушиваться к врачам и выполнять лечение. Но можно и посчитать себя медиком... Вон вич-дессиденты тоже считают, что врачи им врут и таблетки не нужны, детки ведь на вид абсолютно нормальные

автор
мама
Ульяновск

svetlonec,
Соглашусь с вами

мама
Екатеринбург

dolu: Церебральная ишемия II степени у моего стала одной из причин СДВГ и спастического парапареза.

У моего ребенка тоже была ишемия. Обратилась к Шароновой в 6 месяцев по причине отсутствия нормального сна у ребенка - не уходил в глубокий сон. Шаронова сказала, что ишемия к 1 месяцу проходит, ребенок нормальный, особенности характера. Сейчас сыну 4 года, диагноз: F84.01 (детский аутизм вследствие органического поражения мозга), инвалидность. Особенности стали видны в 1 год и 3 месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";