Зондирование слезного канала в 7 мес только под наркозом?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дд. У ребёнка стоит слеза в глазике периодически,возраст 7 мес,вес 9 кг. В микрохирургии при любом весе и возрасте делают только под общим наркозом. а где то могут при наших данных сделать без него? Наркоза как огня боюсь (
самурайка
Екатеринбург
в новой больнице делали у Березина без наркоза
сильно ребенком ребенка просто
но на тот момент ей было месяца 3
Shahinya
Екатеринбург
мама
В 9-ке делали в 10 месяцев
zebra4ka
Екатеринбург
мама
Shahinya:
В 9-ке делали в 10 месяцев
без наркоза?
Аноним
Екатеринбург
В 9 ке да, без наркоза до года
КрасивыйТакоЙ
Екатеринбург
просто посетитель
мне самой делали в 7 месяцев без наркоза
сыну делала в 5 месяцев тоже без наркоза , в 9ке
Shilopop
Екатеринбург
мама
я в 9-ке с дочкой была в 3 месяца, но в тот же день там же был ребенок 9 мес вроде, делали без наркоза, как и более мелким. В 9-ку для записи звонить надо в само офтальмологическое отделение по номеру 323-06-18, там можно и платно и бесплатно делать. Думаю не откажут, проконсультируют по тел. при каких условиях без наркоза делают
Shahinya
Екатеринбург
мама
zebra4ka,
Ну местный какой-то вроде делают, без общего.
Честно говоря, травма для ребёнка психологическая была, года 3 врачей до истерик боялся.
Epica
Екатеринбург
мама
Коллега наоборот сыну добивалась попасть в 9ку чтобы под наркозом сделать, потому что до этого им "на живую" делали не знаю где.
Amore mio
Екатеринбург
мама
Сына участковый окулист ( осмотря его 2 минуты) отправлял на прокол в 6 мес. Тоже начмталась про наркоз и стресс для ребенка. Я сводила его на платный прием ( минут 40 смотрели) никакой необходимости врач не увидела . Не делали. 1.5 года щас- нет слезы.
Я это к тому, что вы точно уверены в таком решении?
Аноним
Екатеринбург
Делали в 9 ке,в 7 месяцев, ребёнка в пеленку туго замотали, унесли, когда принесли он так на меня смотрел..прямо обиделся...прошло 13 лет, все ещё помню. У нас гноился глаз, постоянно, лечение и массажи не помогали. Сдайте на реакцию на наркоз, спросите какой применяют, и сдайте.
PINK_heart
Екатеринбург
мама
Нас направили на зондирование, было около 6 месяцев(гноился, слеза стояла все 6 месяцев) все перепробовали: и капали и массажи...потом перед самым зондированием, дня за 2 ВСЁ ПРОШЛО. Мы приехали в 9ку-врачиха смотрела и сказала, что нужно зондирование, но другого глаза(хотя никакой слезы там не было до этого). Мы делать не стали. уже 3 недели ТТТ ничего нет.
zebra4ka
Екатеринбург
мама
Amore mio:
Я сводила его на платный прием
куда водили?
Звездная ночь
Екатеринбург
мама
мы делали в девятке без наркоза, месяцев в 6
Neiron
Екатеринбург
мама
Не надо бояться наркоза. Зондирование очень болезненное. Там делов то на копейку наркоз крошечный, сейчас очень хорошие препараты.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Ну вот я позвонила в 9ку,сказали что до года делают без общего наркоза,под местным в виде капель,пеленают,держат и зондируют. Приехал,сделал,уехал. С собой ои направление любого окулиста и разрешение педиатра.
В микрохирургии же это целая эпопея -сдать кровь,мочу,госпитализируешься в 1 день,на 2 день колят,на 3 выписывают. Наркоз делают всегда хоть месячному, хоть 3летнему.
И я думаю зачем делать наркоз,если можно без лишнего риска как в 9ке? И опять же,если такая крутая микрохирургия не делает это без наркоза,значит на то наверно есть причина?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
В микрохирургии же это целая эпопея -сдать кровь,мочу,госпитализируешься в 1 день,на 2 день колят,на 3 выписывают. Наркоз делают всегда хоть месячному, хоть 3летнему.

и правильно делают.
Зачем мучить ребенка если можно не мучить и в хороших условиях находиться под наблюдением врачей
Аноним автор темы:
пеленают,держат

потому что адски больно. Местная анестезия не слишком эффективна в данном случае.
бррр
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Amore mio
Екатеринбург
мама
zebra4ka:
куда водили?

На Никонова, микрохирургия им Федорова
racetrack
Екатеринбург
мама
Слушайте делайте массаж слезного канала сами не ленитесь. Это так больно зондирование.
Нам тоже назначали зондирование. Уже и дата была назначена. Начиталась какой это стресс для ребенка. Начала сама делать массаж слезного канала по неск раз в день. Все прошло
Shahinya
Екатеринбург
мама
Массаж не всем помогает, я вам больше скажу, кому-то и зондирование с первого раза не помогает(
Аноним автор темы
Екатеринбург
racetrack,

В 7 мес массаж уже не поможет
Katerina2308
Екатеринбург
мама
Аноним ,

офтальмолог по месту жительства направляла нас на зондирование в девятку, там до года без наркоза. но мы в 3 месяца делали.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)