Зондирование слезного канала в 7 мес только под наркозом?

Аноним 54
автор

Дд. У ребёнка стоит слеза в глазике периодически,возраст 7 мес,вес 9 кг. В микрохирургии при любом весе и возрасте делают только под общим наркозом. а где то могут при наших данных сделать без него? Наркоза как огня боюсь (

самурайка

в новой больнице делали у Березина без наркоза
сильно ребенком ребенка просто
но на тот момент ей было месяца 3

мама
Екатеринбург

В 9-ке делали в 10 месяцев

мама
Екатеринбург

Shahinya: В 9-ке делали в 10 месяцев

без наркоза?

Аноним 203

В 9 ке да, без наркоза до года

мама
Екатеринбург

я в 9-ке с дочкой была в 3 месяца, но в тот же день там же был ребенок 9 мес вроде, делали без наркоза, как и более мелким. В 9-ку для записи звонить надо в само офтальмологическое отделение по номеру 323-06-18, там можно и платно и бесплатно делать. Думаю не откажут, проконсультируют по тел. при каких условиях без наркоза делают

мама
Екатеринбург

zebra4ka,
Ну местный какой-то вроде делают, без общего.
Честно говоря, травма для ребёнка психологическая была, года 3 врачей до истерик боялся.

Екатеринбург

Коллега наоборот сыну добивалась попасть в 9ку чтобы под наркозом сделать, потому что до этого им "на живую" делали не знаю где.

мама
Екатеринбург

Сына участковый окулист ( осмотря его 2 минуты) отправлял на прокол в 6 мес. Тоже начмталась про наркоз и стресс для ребенка. Я сводила его на платный прием ( минут 40 смотрели) никакой необходимости врач не увидела . Не делали. 1.5 года щас- нет слезы.
Я это к тому, что вы точно уверены в таком решении?

АноНИМ

Делали в 9 ке,в 7 месяцев, ребёнка в пеленку туго замотали, унесли, когда принесли он так на меня смотрел..прямо обиделся...прошло 13 лет, все ещё помню. У нас гноился глаз, постоянно, лечение и массажи не помогали. Сдайте на реакцию на наркоз, спросите какой применяют, и сдайте.

мама
Екатеринбург

Нас направили на зондирование, было около 6 месяцев(гноился, слеза стояла все 6 месяцев) все перепробовали: и капали и массажи...потом перед самым зондированием, дня за 2 ВСЁ ПРОШЛО. Мы приехали в 9ку-врачиха смотрела и сказала, что нужно зондирование, но другого глаза(хотя никакой слезы там не было до этого). Мы делать не стали. уже 3 недели ТТТ ничего нет.

мама
Екатеринбург

Amore mio: Я сводила его на платный прием

куда водили?

Екатеринбург

мы делали в девятке без наркоза, месяцев в 6

мама
Екатеринбург

Не надо бояться наркоза. Зондирование очень болезненное. Там делов то на копейку наркоз крошечный, сейчас очень хорошие препараты.

Аноним 54
автор

Neiron,
Ну вот я позвонила в 9ку,сказали что до года делают без общего наркоза,под местным в виде капель,пеленают,держат и зондируют. Приехал,сделал,уехал. С собой ои направление любого окулиста и разрешение педиатра.
В микрохирургии же это целая эпопея -сдать кровь,мочу,госпитализируешься в 1 день,на 2 день колят,на 3 выписывают. Наркоз делают всегда хоть месячному, хоть 3летнему.
И я думаю зачем делать наркоз,если можно без лишнего риска как в 9ке? И опять же,если такая крутая микрохирургия не делает это без наркоза,значит на то наверно есть причина?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В микрохирургии же это целая эпопея -сдать кровь,мочу,госпитализируешься в 1 день,на 2 день колят,на 3 выписывают. Наркоз делают всегда хоть месячному, хоть 3летнему.

и правильно делают.
Зачем мучить ребенка если можно не мучить и в хороших условиях находиться под наблюдением врачей

Аноним автор темы: пеленают,держат

потому что адски больно. Местная анестезия не слишком эффективна в данном случае.
бррр

мама
Екатеринбург

zebra4ka: куда водили?

На Никонова, микрохирургия им Федорова

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте делайте массаж слезного канала сами не ленитесь. Это так больно зондирование.
Нам тоже назначали зондирование. Уже и дата была назначена. Начиталась какой это стресс для ребенка. Начала сама делать массаж слезного канала по неск раз в день. Все прошло

мама
Екатеринбург

Массаж не всем помогает, я вам больше скажу, кому-то и зондирование с первого раза не помогает(

Аноним 54
автор

racetrack,
В 7 мес массаж уже не поможет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
офтальмолог по месту жительства направляла нас на зондирование в девятку, там до года без наркоза. но мы в 3 месяца делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";