О чем говорит бледность(белый цвет кожи) у ребенка (вообще в принципе)

Аноним 883
автор

Значит ситуация, муж принёс вирус, сам переболел, сейчас я и дочь(7 месяцев). На прошлой неделе мы ходили ко педиатру( не к нашему, а тот что был свободен тк поднялась темепература у дочери и врач сказала, что уж очень мы бледненькие, беленькие. Ну оккккееей. Сегодня пошла к нашему педиатру, приём был так себе, меня ткнули тем, что ребёнок в 7,5 месяцев почти ничего не ест. Прикорм для нас проблема проблем((((( сейчас вообще отказ пошёл конкретный, даже ложку не ест. Ну и вот говорит она, вы вот не кормите, посмотрите какой у вас ребёнок бледный. Я конечно вышла облитая опять грязью, недоматерью и тд. Сидели опять в обед: брокколи, дочь и я, смотрели друг на друга, не фига. Надо сказать, что у дочери простуда подолжается, горло сказали красное. Возможно из-за этого отказ. Короче( не могу никогда мысли коротко сформулировать) у кого детки были бледные, белые, на что может указывать, реально из-за того что с прикормом проблемы? Опережая ответы, гемоглобин у нас 106, пьём фолиеваю.

мама
Екатеринбург

Так у вас анемия.

@ноним
Smatrex:
Так у вас анемия.

не обязательно у меня при гемоглобине 140 врач говорит "а что такая бледная" так что либо действительно бледность или просто кожа такая при простуде запросто бледной может быть

мама
Екатеринбург

Пить препараты железа и качественно кормить дочь. Стонотьё отбросьте. Готовьте разную еду и что-нибудь понравится обязательно. Мясо вводите. Лучше говядину и конину.

Аноним28
Аноним автор темы:
гемоглобин у нас 106

низкий гемоглобин вот и бледная

мама
Екатеринбург
@ноним:
не обязательно

Гемоглобин 106, анемия, и мать даёт только брокколи и грустит. Понятно, что ребёнок хилый у неё. Дальше будет хуже, если мать будет продолжать морить голодом и не будет лечить.

Аноним 883
автор
Smatrex,

По нормам от 110, педиатр первый раз сказала что не низкий прямо уж. У подруги у дочки пониже ещё, но цвет кожи румян и свеж) или у нас такая реакция сразу на такое снижение...ладно, поняла вас.

Аноним28
Аноним автор темы:
Сидели опять в обед: брокколи, дочь и я, смотрели друг на друга,

мясом не пробовали кормить ребенка?

Аноним 883
автор
Smatrex,

Ну вы как тот врач) брокколи с кроликом было) я все даю пробую. Капусты всякие, кролики, индейки, яблоки, черносливы, все побоку. Железо нам не прописали, сказали не такое уж и снижение, за что купила за то и продаю) но не ест блин и все((

мама
Екатеринбург

Железо в красном мясе. Чо вы в кролика уперлись и индейку?

мама
Екатеринбург

Банками кормите?

мама
Энгельс

И я бы от брокколи загрустила((( Хотя и моя ела отвратительно. Да и сейчас ....

Аноним 883
автор
Ёжик в тумане,

Даю конечно, кролика и индейку, мы вообще прикорм в 5 начали. Педиатр прописала так. Но говорю ест плохо, сейчас неделю отказ пошёл вообще.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
у кого детки были бледные, белые, на что может указывать

это смотря - всегда или не всегда. Моей маме всю мою жизнь говорили - что-то она у вас бледненькая. А потом уже и мне лично эту фразу говорят все врачи. У меня дико белая кожа и очень тонкая от природы. Ну и плюсом слишком белые-бледные дети могут иметь часто проблемы с вегетативной нервной системой. Я, к примеру, из таких. Это не страшно, но склонность к слабости и низкому давлению в юности вполне вероятна. Гемоглобин при этом может быть в норме

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Может быть низкий гемоглобин, а может и нет У меня к старшему примерно в год претензия была, что бледненький, у него, говорит врач, анемия, открыла анализ крови его, а там гемоглобин 125. Ой, говорит, Вы и сама бледненькая. Ну вот такая кожа у меня, и сыновья в меня пошли. Только после игр и мороза румянец появляется

Аноним 883
автор
Smatrex,

Да лукошкол, гербером, а, кашу ещё даю гречневую, кукуруза, флёр альпин. Я сама бы рада за железо, но не прописали нам. Прикорм в 5 начали, чтобы показатели анемии поднять. Но всегда он шёл туго, сейчас отказ вообще...думаете своё попробовать? У нас с запасами овощей своих проблемы( поставка от бабушек в этом году как-то не сработала) , магазинским как-то не доверяю....а с мясом как быть?

мама
Екатеринбург

Купите на рынке говядину или конину и приготовьте сами и попробуйте сами нормальное мясо и сразу потом мясо из банки и поймёте почему умный ребёнок еду из банки не ест.

Кролик, индейка - не то мясо, надо другое, красное. При анемии самое лучшее говядина и конина.

мама
Екатеринбург
Smatrex:
Готовьте разную еду и что-нибудь понравится обязательно.
:gy: Вы это моей средней расскажите. В полгода вяленько начали прикорм, на ура шёл только творог. Овощи, мясо, фрукты, кефир по ложке, и то выборочно. В 9 месяцев после кишечки как отрезало. Исключительно ГМ. В 1г2м наконец начала пробовать из моей тарелки. Каши пытались давать и покупные детские, и обычные, и в кофемолке размалывали. Мясо из баночек и рыночное прокрученное. Бесполезно. Каши стала есть в 2,5 года (манную по сей день не пробует), супы ближе к 3-м, когда в садик пошла. Молоко в чистом виде не пила ни разу.
Аноним автор темы:
очень мы бледненькие, беленькие
Само по себе ни о чём не говорит. Гемоглобин поднимайте, но не факт, что ребёнок порозовеет. У меня двое бледненьких. У сына кожа на лице тоненькая и прозрачная, гемоглобин 135. У дочери в папу, она в принципе белокожая (на солнышке быстро сгорает).
Екатеринбург

У всех троих детей пишут в карточке - мраморность кожи. Я сама бледная, дети рыжики, загорают очень плохо. Гемоглобин у всех в пределах нормы, причем средняя граница. Питаемся разнообразно, младшие искуственники, мясо вводили ближе к году. И вообще, то хорошо едят мясо, то совсем не едят. В 7 месяцев мало кто банками мясо ест, мне кажется

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
магазинским как-то не доверяю

Вы всей семьёй на бабушкином живёте? Нет ведь. Едите и не травитесь, вот и ребёнок не отравится.

Аноним 883
автор
svetlonec,

Ну да, врач на меня наехала, говорит вы свой то знаете гемоглобин, сидите тоже бледная. Я говорю да, 138. На этом разговор закончился .

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Вы это моей средней расскажите. В полгода вяленько начали прикорм, на ура шёл только творог. Овощи, мясо, фрукты, кефир по ложке, и то выборочно. В 9 месяцев после кишечки как отрезало. Исключительно ГМ. В 1г2м наконец начала пробовать из моей тарелки. Каши пытались давать и покупные детские, и обычные, и в кофемолке размалывали. Мясо из баночек и рыночное прокрученное. Бесполезно. Каши стала есть в 2,5 года (манную по сей день не пробует), супы ближе к 3-м, когда в садик пошла. Молоко в чистом виде не пила ни разу.

Я такого не видела. У меня двое пацанов и без котлет с пюре и борща мне в обед лучше на кухне не появляться :gy: У меня в 7-8 месяцев уже полноценные обеды были, ну через блендер понятное дело. Иначе орали так, что я глохла. Мои те ещё любители покушать :)

Аноним 883
автор
Smatrex,

Да как не травимся, два раза лежала в инфекционке) Раз на раз как говорится.

Аноним 883
автор
Astrum*,

Поняла вас, а как у вас с набором веса было на гм?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да как не травимся, два раза лежала в инфекционке)

Ну капец вы хилые... А точно картошкой покупной отравились? Мы ни разу картошкой-капустой-морковкой из магазина не травились.

Аноним 749
Smatrex,

Вам повезло) мои есть не любят. Хоть с притопом , хоть с прихлопом. Если бы ели, я бы им единорога добыла, не то что коня. Но нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";