О чем говорит бледность(белый цвет кожи) у ребенка (вообще в принципе)

мама
Екатеринбург

У меня дочь была бледная пока мясо не ввели. Гемоглобин был ок 100. Железо не помогало.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ко педиатру

Аноним автор темы: пьём фолиеваю.

Аноним автор темы: два раза лежала в инфекционке)

да вы из-за грязных рук лежали скорее всего, а не из-за некачественных продуктов. или вы себе для еды откровенное гэ и просрочку берете? нет ведь.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Набор веса был по нижней границе, но дочь миниатюрная от природы. Ей в конце декабря 6 исполнится. Она ростом 111 и весом 16800. К слову, сейчас ест хорошо, хоть и избирательно. Булки и конфеты уважает, ничего нигде не откладывается.
Smatrex,
Мальчик у меня тоже все прикормы ел, как по учебнику. А девочка оказалась привередой. Сгущёнку и варенье до 4,5 лет пробовать отказывалась.

мама
Екатеринбург

Может зубы у Вас вот и отказ, у моей сестры у ребёнка примерно в 7 месяцев так было, только ложку увидит и рот на замок, ух она перед ней и попрыгала, предлагала почаще, через какое то время ребёнок стал кушать.

мама
Екатеринбург

У моей дочки низкий гемоглобин. И тоже бледная. Но про бледность врач ничего не говорил. По анализу крови назначил Мальтофер {железо} и все. Позже увидели, что еще и тромбоциты высокие - дали направление к гематологу в 1 областную. Поставили диагноз анемия и также назначили Мальтофер и каждый месяц контрольно сдавать общий анализ крови. Скоро повторно пойдем к гематологу. Железо пьем постоянно, но гемоглобин то повышается, то падает. Аппетит средний - может хорошо поесть, а может просто отказаться. Если от еды отказывается даю печенье или хлеб - грызет. Нам на тот момент было 8-9 месяцев.

Аноним 883
автор

Tracy,
А какой у вас был показатель гемоглобина? При нашем 106 сказали, что не нужно железо, фолиевую только прописали...

Аноним 527

Аноним ,
Значит замените гв на смесь - там все положенные витамины и минералы есть , и не парьтесь , ну и брокколи - параша же )) если вам надо накормить - сварите тыкву с бананом перемешайте , гречку с той же тыквой, бананом яблоком и тд

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Изначально нам прописали и железо и фолиевую. Но гематолог назначила только железо. Гемоглобин выше 117 не поднимался, но у нас считают норму от 120. А так гемоглобин скачет от 104.
Это был самый низкий показатель пока. а железо назначили когда было 109.

Екатеринбург

Вот у моего оказался низкий гемоглобин в итоге. Но у вас вроде нормально более-менее.

Аноним 775

Яблочное пюре, за обе щеки! Там и железо в яблоках. Овощи покупные, куда полезнее и лучше банок. Вы же их готовите, не сырые даёте, откуда отправится, не понимаю. Если только овощ не свежий, да и то видно. К году многие на общий стол уже переходят. Нужно сразу к нормальной еде приручать. Вкусно и полезно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Железо из растительной пищи практически не усваивается. Мясо надо кушать вместе с препаратами железа и/или фолиевой кислотой.
Аноним,
Брокколи - параша, а тыква с бананом - нормально? У младенцев вкус неиспорченный, в отличие от взрослых. Я брокколи и цветную капусту из баночек даже на запах не переношу, да и тыква с кабачком - гадость. Но дети их едят как-то. Детское мясо ем, но досаливаю, иначе оно пресное. Дети опять же едят его без соли.
Замена ГМ на смесь - спорный вариант. Витамины там есть, конечно, но не факт, что смесь подойдёт. Экспериментировать над ЖКТ без веской причины я бы не стала.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: гемоглобин у нас 106, пьём фолиеваю.

мало фолиевой. Детям до года назначают препарат в каплях, название не помню. С рождения пили.

Аноним 883
автор

Аноним,
Тыква, яблоко (баночное и запечённое), чернослив- на все это отказ. Брокколи раньше ела хорошо. Попробую картофан , бананы ещё не ели.

Аноним 883
автор

Государственная Тайна,
Сколько у вас был? Бледность была? Чем поднимали?

Екатеринбург

У нас примерно до года был мощный отказ от прикорма. Сколько я не билась, сын сьедал либо очень мало, либо вообще ничего. Дольше кухню отмывала после плевков и брызгов. Гемоглобин при этом скакал от 103 до 109. Прочитав много информации по поводу необходимости приема железа, для себя сделала выводы, что пока гемоглобин выше 100, нет необходимости принимать препараты железа. К тому же они влияют на цвет эмали. Постепенно после года сын стал получше кушать. А до этого момента никакие кулинарные изыски не прокатывали. Это я к тому; что проблема не в Вас. Просто ребенок пока не готов есть прикорм. Ну и сейчас в 1.2 г.гемоглобин 117. Вес по нижней границы нормы. Как только гемоглобин стал 112 бледность пропала, появился румянец. При этом он сам по себе очень белокожий, как и мы с мужем.

Екатеринбург

А вам всего 7 месяцев! Мой в этом возрасте такие микроскопические порции ел, что они никак на железо не могли повлиять. Ну и те, у кого не было неедящих и даже непьющих воду маленьких титечников-сопротивленцев, никогда не поймут, что мама в таких случаях практически бессильна. Нужно просто ждать, когда ребенок будет готов к прикорму. А гемоглобин 106 не повод для паники. Почитайте инфо в интернете, даже с прикормом мясом у детей бывает гемоглобин 90.. а после года все нормализуется.

Аноним 79

у меня оба ребенка трескали всё, что не приколочено
при этом бледные-бледные, еще и с кругами под глазами
старший еще и блондин
вот цвет кожи такой
вес, рост, анализы - всё по норме
старшему уже 11 лет, такой бледный и есть, при этом не болеет (тьфу-тьфу-тьфу), что ему даже обидно - все болеют и дома "отдыхают", а он постоянно в школе

Екатеринбург

И кстати, болели мы всего 1р за это время и после болезни гемоглобин временно упал, а потом поднялся. Так что может у вас временное снижение. И еще , в грудном молоке хоть мало железа, зато легкоусваивавающееся+ поддержка иммунитета. Я была против введения прикорма в 5 мес, хоть педиатр и написал ,что пора. Считаю; что в грудном молоке больше пользы для детей такого маленького возраста. И для меня важнее иммунитет, а не набор веса.

Екатеринбург

Smatrex: качественно кормить дочь.

До года все равно основная еда - грудное молоко или смесь. Мой до года и не ел практически ничего из человечачьей еды, щеки до плеч висели.

Аноним 527

Astrum*,
Не буду спорить , про неиспорченный детский вкус - но практика моих троих детей - в которых есть и малоезжем и все едет показывает , что сладкое , какими являются тыква и бананы, груши и яблоки дети едят с большим удовольствием , про Мясо - вопрос спорный , таки незря его вводят в последнюю очередь - и основа питания ребёнка до года - это грудное молоко , либо адаптированная смесь - прикорм в первую очередь, не источник жизненно необходимых веществ , а приучение внутренних органов ребёнка к взрослой пище, а железодефицитная анеми - не всегда означает нехватку поступающего с пищей и молоком железа, возможно нехватка в витамине , благодаря которому это самое железо усваевается

Екатеринбург

Так что, автор, не загоняйтесь с этим прикормом! А то ваша жизнь превратится в бесконечные попытки накормить ребенка..и не всегда эти попытки будут успешны, ваше чувство юмора пропадет и вы превратитесь в нервную маму, которая психует во время кормлений..

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн:
До года все равно основная еда - грудное молоко или смесь.

Вот такое ощущение, что некоторые дети в курсе этой информации и знают свои права))) и только после года начинают проявлять интерес к еде) но грудь конечно тоже не забывают))

мама
Екатеринбург

Автор вы чего такая с низкой самооценкой? Недомать??? Это что такое?
Да бывают и малоешки и бледняшки, хосспади, ребенок проделывает вирусное заболевание, что ему как майская роза цвесть?
Не слушайте никого, подбирайте продукты и способ приготовления мясной пищи. Гемоглобин не запредельный, нижняя граница нормы в вашем возрасте 105. Сдайте сывороточное железо и ферритин.
Ребенок весёлый, играет, в туалет нормально ходит, ГВ у него? Если да, не надо себя накручивать.
Все наладится, подберете питание.

Екатеринбург

Аноним ,
68 был гемоглобин

Аноним 527

А вообще если брать ещё и болеющего ребёнка , не мучайте , ну если не смесь есть витаминизированное детское молочко , замените одно кормление , вместо мучений с баночками суньте кусок яблока в ниблер или по старинке в марлечку , захочет съест , не захочет хоть зубы почешет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";