Ребенок спит 15-30 минут и просыпается. Что делать?

Екатеринбург

я , Мне когда рассказывают про таких детей как у вас, я не верю. Может у вас зубы прорезаются? Ну или реально живот. Вам не показывала заведуюшая массаж живота как делать перед сном?

000

Дьяволенок,
Я тоже не верила, пока второго не родила :ugu: Первый спал отлично, а второй по 40 минут)

мама
Москва

я ,
У меня ребёнок спит днем на груди после еды. 2-3 раза по 20-30-40-60 минут, можете уснуть когда носишь, но когда просыпается не плачет. На ночь укладывается с боем, отказывается от груди, орет, приходится укачивать на фитболе и давать грудь. Но ночью к счастью просырается пока что каждые 3 часа сосет и засыпает. А днём постоянно на руках одна Не остаётся

Екатеринбург

000, Поэтому у меня 1 ребенок :gy:. Второй раз мне не так повезет

Аноним 949

Вы пишете, что батареи отключены. Может ему наоборот создать тепло и его сморит в сон?

Аноним 270

Мне кажется, что все кто пишет, что у них было так же, а потом само прошло - просто ходили только к участковому неврологу или к не очень хорошему. Нам наши доктора тоже говорили, что все у нас хорошо. Попали к Никитину (посчастливилось попасть вообще случайно, т.к. к нему запись на полгода вперед.., думаю схожу послушаю чего он скажет нам таким "нормальным") - весь А4 исписал, целый час обсматривал нас и много чего нехорошего нашел. Не критичного, но требующего доработки массажем, электрофорезом и сменой педиатра (потому что для нашего педиатра жидкий стул в 5 мес. считалось нормой). Наш ребенок спал конечно дольше (по 2 часа ночью), но как выяснилось, что это вообще не норма. Шею и животик привели в порядок - спать стала лучше. За ночь всего 2 раза просыпается. Быстренько кушает и дальше спать.

Аноним 160
автор

Аноним I: жидкий стул в 5 мес. счи

а что у вас было? у нас тоже стул жидкий, уже что только не пили, каких бадов...

Екатеринбург

к неврологу хорошему сходите, мы мучались месяца три-четыре, потом показали платному неврологу. Оказывается у ребенка давление внутричерепное было, голова сильно болела. Выписали препараты, и буквально на след день был виден результат, мы даже не верили, что ребенок спит больше 20 минут. Не обязательно, что у вас есть диагноз, но проверьтесь, лучше знать что все хорошо.

Аноним 270

я , нам пока бак-сет беби помогает. Он как бы жидкий и остался (прикормы пока не ввели толком), но зато раз в 2 дня и консистенция однородная. До этого 2-3 раза в день ходила и не однородная. Попробуйте сдать бак анализ. Ну и к неврологу хорошему обязательно надо.

мама
Екатеринбург

у нас так же- 40 минут и привет-5 мес сын так же спал , после года только долго стал спать

Аноним 846

Дьяволенок,
Ну почему кому-то так везет, а кому-то ( в частности мне) нет((((((

Екатеринбург

Аноним, Ну может вам в другом повезло, так что не зарекайтесь

Какая есть

Младший с 6 мес и до года так спал

Дьяволенок: Укладывали в 21-00 и до 6-00 как убитая

С года проблемы со сном. Если днём поспит, то в 3 часа утра просыпается. Без дневного сна до 21.00-22.00 не выдерживает, ложится в 19.00 просыпается в те же 3.00 утра, гуляет до 6, потом спит до 8 утра. Не знаю уже как наладить режим. Выписывали магнеВ6, реакции 0. Старшему 9 лет, с 1,5 не спал днём вообще, но он спокойно до 22.00/23.00 выдерживал и сейчас не уложишь, ребёнок такой

no one

сытый и здоровый ребенок всегда отлично спит. так что начинайте уже искать причину. слушать подобное

kvetek: они все так спят

тчно не надо

мама
Екатеринбург

no one: слушать подобное

no one: тчно не надо

Ну, видимо, мне повезло, потому что мои больные и голодные(по вашему мнению) дети стали сытыми и здоровыми ровно в тот день, когда старшая научилась находить пустышку и сама брать ее во сне - где-то в 7 месяцев, и когда младшую отучили от груди :know: сразу исчезли все проблемы со сном

мама
Екатеринбург

Младший так же спал. Ещё и предпочтительнее с титькой во рту. Поэтому настойчиво приучала его к пустышка, ещё когда переворачиваться не умел. Держала или подушкой прижимала. Потому что я тоже человек. И ночью по десять раз просыпался, сосал и засыпал. 3ы:старший нормально по два часа спал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";