Ребенок спит 15-30 минут и просыпается. Что делать?

я автор темы
Екатеринбург
С самого рождения плохо спим...Пока пеленала спал по 1,5-2 часа. Сейчас нам 4 месяца и с 2,5 месяцев не пеленаю. Уже из кроватки переехал в нашу кровать и все равно дольше 40 минут не спит. Ни днем ни ночью. У кого также было, как справились?Сил уже нет. Помочь мне не кому,посидеть с ним, чтобы я могла поспать, сил уже нет :sad: . Уложить спать и так проблема, еще и уснет на 30 минут и все. Невролог прописывала глицин 1/4 таблетки эффекта не вижу.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
я ,
Может ручками себя будит? Попробовать запеленать.
@ноним
Екатеринбург
я автор темы:
Уже из кроватки переехал в нашу кровать

а как кормите? лежа ? может воздух мешает - наглотался пока ел, вот и просыпается
пеленать в 4 месяца уже не вариант
я автор темы
Екатеринбург
ChudoChudnoe:
Попробовать запеленать.

не дает уже...
просто посетитель
Было все так же. 45 минут, потом начинает ворочаться, крутиться. И если очень повезёт, никакой шорох не разбудит, то ещё на 45 минут. С 2 лет вообще отказалась спать днём. И сейчас спать надо очень мало. Это вот такой ребёнок.
kvetek
Екатеринбург
мама
Так они все так спят
Прочитайте про фазы сна у младенцев.
Мои дольше спали только с пустышкой старшая или если я успевала через 35 минут лечь рядом с младшей и дать ей грудь
Ну или в коляске катать
Сосание/качание помогает ребёнку перейти из одной фазы сна в другую. Продолжительность фазы сна у детей 35-40 минут
лучшее - враг хорошего
я автор темы
Екатеринбург
@ноним:
может воздух мешает, вот и просыпается

держу столбиком,чтоб воздух отрыгнул...
Аноним
Екатеринбург
я ,

у меня так спал, еще орал как безумный, когда просыпался. Я чуть не сдохла.
К году стало получше, в два уже спал нормально, как человек)
я автор темы
Екатеринбург
kvetek:
Продолжительность фазы сна у детей 35-40 минут

Да я читала,что это он скорее всего из фазы быстрого сна в фазу медленного сна перейти не может. Но как с этим бороться? Неужели никак?
Сорока-белобока
Екатеринбург
мама
Мой так же спал, титьку подсовывала
Сейчас 2 года ему, днем тоже через час может встать и прийти ко мне. Приходиться вместе с ним спать/лежать.. А он меня за руку держит пока спит
Искусство медицины заключается в том, чтобы отвлечь пациента, пока природа занимается лечением болезни. Вольтер
Аноним
Екатеринбург
Так же спал весь первый год - по 20 минут, в том числе и ночью. На мои жалобы врачам - мне все говорили - не выдумывайте. К году стало лучше ( стал спать по 40 минут). К 2-м стал спать нормально
kvetek
Екатеринбург
мама
я автор темы:
Но как с этим бороться? Неужели никак?

Сосание/качание/пеленание/белый шум
Со временем научится сам :pardon:
лучшее - враг хорошего
я автор темы
Екатеринбург
Аноним:
, еще орал как безумный,

мой не орет, мой хнычет
Аноним
Екатеринбург
У вас первый ребенок? Я вот вообще распрощалась с выражением "уложить ребенка спать" ещё с первым ребенком. Сейчас третья подрастает, лет до полутора никаких иллюзий не питаю. Так и говорю "мы спим" и как спецназ всегда готова лечь с дочкой. Менять приходится себя, позволить ребенку подчинить вас себе. Маме остаётся только возглавлять это сумасшествие))).
Аноним
Екатеринбург
я автор темы:
У кого также было, как справились?

40 минут спала дочь, хоть часы сверяй ) Такой вот цикл сна у них у мелких. Выручило то, что стала укладывать ее засыпать лежа. Ночью грудь дала и спим дальше, днем тоже самое, но если какие-то дела делала то могла и не успеть к ней. Спала кажлый сон с ней старалась, иначе накапливается и все, капец. Отложите лучше домашние дела и поспите лишний раз. Подушку под спину, на нее облокачивалась чтобы не придавить - получается на полубоку лежишь.
Аноним
Екатеринбург
У нас оба днем в качели спали. Ночью я спросонья кроватку покачевала, вставала уже если совсем проснется.
я автор темы
Екатеринбург
kvetek:
белый шум

никак не реагирует. ни на звуки природы ни на фен...пеленание уже не вариант, начинает истерить.дома батареи отключены (специально,чтоб прохладно было, увлажнитель работает)
Укачиваю на фитболе, после этого и спит минут 40 не больше...В последнее время и на фитболе свое "фи" иногда высказывает, не хочет качаться вырывается...
kvetek
Екатеринбург
мама
я автор темы:
Укачиваю на фитболе, после этого и спит минут 40 не больше..

Ну вот надо в момент просыпания через 40 минут оказаться рядом и покачать, погладить по спине, «пошипеть», дать грудь... в общем, сделать что-то, чтобы ребёнок перешёл в следующие 40 минут сна
лучшее - враг хорошего
я автор темы
Екатеринбург
вот сегодня напрочь отказался качаться...папа от нас ушел в зал спит на диване, он у нас водителем работает встает в 4:30 каждый день...а малявка ползает по кровати не спит...
ksu1981
Екатеринбург
мама
kvetek,

Вот также пыталась успеть подбежать через 40 мин. и грудь дать тогда ещё спал.
Reggi
Екатеринбург
мама
Было также. Ночью спасалась совместным сном, он постоянно на груди был, только и успевала перекладывать с одного бока на другой. Строгий режим в течение дня, купание в одно и то же время, гуляния в одно и то же время, сны (в этом возрасте спал три раза днём по 40 мин, либо на мне, либо на прогулке). В год боле менее стало лучше после соблюдения режима и постоянного наблюдения у невролога. А ещё лучше стало в 1,5 года после отлучения от груди. До этого я была зомби
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
Аноним
Екатеринбург
я ,

Не хочет спать видимо :) Вот и протестует против укачивания. Расслабьтесь, проще под ребенка подстроиться, чем наоборот. По крайней мере мне. По мере роста интервалы бодрствования меняются, может пора пореже его укладывать вам? А то вы и сама ведь устаете пока укачиваете не желающего спать ребенка, и высыпается он быстрее - не переходит на вторую часть сна 40минутную даже с вашей помощью )

Ничего, пройдет и это )) Когда-нибудь откроет глаза, посмотрит на вас, повернется и дальше спать! )) Вот счастье то будет :ugu: И не так уж и долго еще ))
Аноним
Екатеринбург
Моя до года хорошо спала.

У вашего ребенка, автор, я считаю , что живот болит или желчь неправильно отходит. Сделайте УЗИ.
Я своей давала и сейчас в 1.5 года даю Бифилин уралбиомедовский + Бифидумбактерин биомедовский безмолочный. Живот в порядке.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
kvetek:
Так они все так спят

Неа. Укладывали в 21-00 и до 6-00 как убитая. Потом кормежка, проводили отца на работу и опять до 11 спать :gy:
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
я автор темы
Екатеринбург
Аноним:
пореже его укладывать вам?

и так днем 2 раза максимум спит (на прогулке и один раз может уснуть дома). Днем не укачиваю его, если только хнычет/орет.А вот как ночь наступает пытаюсь всячески укачать. ОН когда не спит в основном на руках...Делать совершенно ничего не возможно. На груди тоже очень редко засыпает, соску не признаем.
я автор темы
Екатеринбург
Дьяволенок:

Неа. Укладывали в 21-00 и до 6-00 как убитая. Потом кормежка, проводили отца на работу и опять до 11 спать :gy:

хочу на такого ребенка посмотреть хотя бы...уже не верю,что такие существуют(((Смотрю в зеркало на себя и вижу незнакомую мне женщину лет на 10 старше меня....
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)