Ребенок спит 15-30 минут и просыпается. Что делать?

Аноним 160
автор

С самого рождения плохо спим...Пока пеленала спал по 1,5-2 часа. Сейчас нам 4 месяца и с 2,5 месяцев не пеленаю. Уже из кроватки переехал в нашу кровать и все равно дольше 40 минут не спит. Ни днем ни ночью. У кого также было, как справились?Сил уже нет. Помочь мне не кому,посидеть с ним, чтобы я могла поспать, сил уже нет . Уложить спать и так проблема, еще и уснет на 30 минут и все. Невролог прописывала глицин 1/4 таблетки эффекта не вижу.

@ноним

я автор темы: Уже из кроватки переехал в нашу кровать

а как кормите? лежа ? может воздух мешает - наглотался пока ел, вот и просыпается
пеленать в 4 месяца уже не вариант

Аноним 160
автор

ChudoChudnoe: Попробовать запеленать.

не дает уже...

просто посетитель
Москва

Было все так же. 45 минут, потом начинает ворочаться, крутиться. И если очень повезёт, никакой шорох не разбудит, то ещё на 45 минут. С 2 лет вообще отказалась спать днём. И сейчас спать надо очень мало. Это вот такой ребёнок.

мама
Екатеринбург

Так они все так спят
Прочитайте про фазы сна у младенцев.
Мои дольше спали только с пустышкой старшая или если я успевала через 35 минут лечь рядом с младшей и дать ей грудь
Ну или в коляске катать
Сосание/качание помогает ребёнку перейти из одной фазы сна в другую. Продолжительность фазы сна у детей 35-40 минут

Аноним 160
автор

@ноним: может воздух мешает, вот и просыпается

держу столбиком,чтоб воздух отрыгнул...

Аноним 157

я ,
у меня так спал, еще орал как безумный, когда просыпался. Я чуть не сдохла.
К году стало получше, в два уже спал нормально, как человек)

Аноним 160
автор

kvetek: Продолжительность фазы сна у детей 35-40 минут

Да я читала,что это он скорее всего из фазы быстрого сна в фазу медленного сна перейти не может. Но как с этим бороться? Неужели никак?

Екатеринбург

Мой так же спал, титьку подсовывала
Сейчас 2 года ему, днем тоже через час может встать и прийти ко мне. Приходиться вместе с ним спать/лежать.. А он меня за руку держит пока спит

Аноним 832

Так же спал весь первый год - по 20 минут, в том числе и ночью. На мои жалобы врачам - мне все говорили - не выдумывайте. К году стало лучше ( стал спать по 40 минут). К 2-м стал спать нормально

мама
Екатеринбург

я автор темы: Но как с этим бороться? Неужели никак?

Сосание/качание/пеленание/белый шум
Со временем научится сам

Аноним 160
автор

Аноним: , еще орал как безумный,

мой не орет, мой хнычет

Анонимус

У вас первый ребенок? Я вот вообще распрощалась с выражением "уложить ребенка спать" ещё с первым ребенком. Сейчас третья подрастает, лет до полутора никаких иллюзий не питаю. Так и говорю "мы спим" и как спецназ всегда готова лечь с дочкой. Менять приходится себя, позволить ребенку подчинить вас себе. Маме остаётся только возглавлять это сумасшествие))).

Аноним 951

У нас оба днем в качели спали. Ночью я спросонья кроватку покачевала, вставала уже если совсем проснется.

Аноним 160
автор

kvetek: белый шум

никак не реагирует. ни на звуки природы ни на фен...пеленание уже не вариант, начинает истерить.дома батареи отключены (специально,чтоб прохладно было, увлажнитель работает)
Укачиваю на фитболе, после этого и спит минут 40 не больше...В последнее время и на фитболе свое "фи" иногда высказывает, не хочет качаться вырывается...

мама
Екатеринбург

я автор темы: Укачиваю на фитболе, после этого и спит минут 40 не больше..

Ну вот надо в момент просыпания через 40 минут оказаться рядом и покачать, погладить по спине, «пошипеть», дать грудь... в общем, сделать что-то, чтобы ребёнок перешёл в следующие 40 минут сна

Аноним 160
автор

вот сегодня напрочь отказался качаться...папа от нас ушел в зал спит на диване, он у нас водителем работает встает в 4:30 каждый день...а малявка ползает по кровати не спит...

мама
Екатеринбург

kvetek,
Вот также пыталась успеть подбежать через 40 мин. и грудь дать тогда ещё спал.

мама
Екатеринбург

Было также. Ночью спасалась совместным сном, он постоянно на груди был, только и успевала перекладывать с одного бока на другой. Строгий режим в течение дня, купание в одно и то же время, гуляния в одно и то же время, сны (в этом возрасте спал три раза днём по 40 мин, либо на мне, либо на прогулке). В год боле менее стало лучше после соблюдения режима и постоянного наблюдения у невролога. А ещё лучше стало в 1,5 года после отлучения от груди. До этого я была зомби

Аноним 947

Моя до года хорошо спала.

У вашего ребенка, автор, я считаю , что живот болит или желчь неправильно отходит. Сделайте УЗИ.
Я своей давала и сейчас в 1.5 года даю Бифилин уралбиомедовский + Бифидумбактерин биомедовский безмолочный. Живот в порядке.

Екатеринбург

kvetek: Так они все так спят

Неа. Укладывали в 21-00 и до 6-00 как убитая. Потом кормежка, проводили отца на работу и опять до 11 спать

Аноним 160
автор

Аноним: пореже его укладывать вам?

и так днем 2 раза максимум спит (на прогулке и один раз может уснуть дома). Днем не укачиваю его, если только хнычет/орет.А вот как ночь наступает пытаюсь всячески укачать. ОН когда не спит в основном на руках...Делать совершенно ничего не возможно. На груди тоже очень редко засыпает, соску не признаем.

Аноним 160
автор

Дьяволенок:
Неа. Укладывали в 21-00 и до 6-00 как убитая. Потом кормежка, проводили отца на работу и опять до 11 спать

хочу на такого ребенка посмотреть хотя бы...уже не верю,что такие существуют(((Смотрю в зеркало на себя и вижу незнакомую мне женщину лет на 10 старше меня....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";