Манту и бцж

бабушка
Екатеринбург

6го утром сдали оак и оам, анализы хоть в космос ребёнка отправлять можно. Но 6го днём появились сопли на зубы. Завтра (9.01), записаны к педиатру стравить манту и если все норм то 12 БЦЖ. Педиатр то точно скажет ставить, мне кажется что они и больным детям готовым хоть 3 прививки поставить сразу. Но я из за соплей начала переживать. Может отложить?

Выберите один из вариантов:

Аноним 207
  1. Манту не прививка
  2. Спали точно на зубы?
  3. Если есть сомнения, перенесите и не парьтесь
мама
Екатеринбург

Отложить. Зачем увеличивать вероятность ложноположительной реакции? Ну и БЦЖ следом ставят. На ослабленный организм не стОит.

Аноним 768

странный возраст для БЦЖ, индивидуальный график, ранее отказывались или по здоровью не прививали?

Аноним 516
аноним,

А вам то какое дело? :omg:

мама
Екатеринбург

Конечно отложить. Никуда манту не убежит. А вот вы побегаете, если на фоне насморка получите ложноположительную реакцию. Манту и прививки только абсолютно здоровым детям.

Золотая лисица автор темы:
Но 6го днём появились сопли на зубы.

Лишь ваше предположение

просто посетитель
Екатеринбург

Не тот вариант, чтобы откладывать

Килька в томате
Золотая лисица автор темы:
Может отложить?
Манту бы поставила, это не прививка и сопли на нее никак не влияют. Бцж подумала бы и по состоянию ребенка смотрела бы. Скорее нет, чем да.
Килька в томате

Dashkun, :crazy: да хватит уже неумные статейки нерадивых журналистов постить. Ну вот поинтересуйтесь лучше у специалистов. Вот честное слово

Не я
Золотая лисица ,

У нас тоже начиналось как " сопли на зубы", ничего страшного. Сопли прозрачные, темпы нет, ребёнок весел и скачет.... Нос промывала, на сон закапывала називин... Держала руку на пульсе, в общем, не запускала... В итоге через 10 дней оказались в 9- ке с несбиваемой высокой температурой и двусторонним гнойным отитом, с проколом обоих ушек.((( Не, мы манту и прививки не ставили, но вот чем " просто сопли на зубы" обернулись нам.((((

мама
Екатеринбург
аноним:
Манту бы поставила, это не прививка и сопли на нее никак не влияют. Бцж подумала бы и по состоянию ребенка смотрела бы

а смысл ставить Манту, если после неё не факт, что БЦЖ поставите? А если ребёнок потом надолго заболеет? Там же срок какой-то есть, по-моему, перед БЦЖ у Мантушки.

А так - конечно, отложила бы. Не понятно, на что сопли пока

мама
Тюмень

р. Манту ставят, даже если есть сопли, конечно если они на зубы. Но т.к. вам после Манту будут ставить БЦЖ, лучше не ставит ничего. БЦЖ вам никто не поставит, даже с соплями, даже если они на зубы! А следующую пробу (р. Манту) можно будет ставить только спустя 3-6 месяцев. Поэтому дождитесь , когда вылезут зубки и вперед))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";