Хочу отзывов про пеленки-коконы и пеленки на липучках.

Аноним 482
автор

Кто пользовался-понравилось или нет?

мама
Екатеринбург

Пользовались коконом на молнии, в принципе удобно Но мне с пеленками трикотажными привычнее было. Пеленала до месяца примерно

Екатеринбург

Аноним автор темы: пеленки на липучках.

пользовалась, фигня какая-то, не удобно. Мне простые пеленки удобно и трикотажные Нужно только научится пеленать правильно и тогда ни какие липучки, замочки, резинки и завязки не нужны...

анонимно

купила на молнии и замке-фигня не понравилось вообще она вся перекрутится там , в итоге замок на спине руками все равно там кипишует , она не плотно совсем в ней я не оценила

Красная

Пробовала на липучке. Ну прикольно. Пользовалась эпизодически месяцев до 2-3 максимум. Но можно и обойтись. А может ребенок и не захочет пеленаться!

будущий папа
Хмельницкий

все на практике

мама
Екатеринбург

Пользуемся, коконом на ли пучка с рождения, 6 месяцев сыну, очень удобно мне нравится, брала максимальный размер который находила в дм.

Аноним 968

мой не захотел пеленаться с первого дня - истерику устраивал, не нравилось ему что свободы лишают. Так что не пригодились. Пробовали и обычные и типа конвертом н липучке.

Екатеринбург

Мне на молнии больше понравилось. И там ткань эластичная, поэтому ребенок может двигать руками, а не так что руки по швам. Ну и не трогает свое лицо руками,поэтому меньше просыпается. Нам пришлось пеленаться, чтобы не просыпался очень часто. Хотя до родов я была против ограничения свободы.

мама
Екатеринбург

Оч нравится кокон на молнии, он узкий, руки не высунешь, но свободный для того, чтобы руки сгибать. Спит в нем спокойно, а вот в мешке с рукавами будит себя. Так что для нас идеальный вариант на ночь. Ну и одевать в него удобно, пара секунд, особенно если ночью подгуз менять.

мама
Екатеринбург

Пролежал и на молнии кокон и с липучками.

Екатеринбург

Была у младшего на липучке, пользовались 2 месяца,очень понравилось

Екатеринбург

Я покупала на липучке и на молнии, 1 раз попользовалась. Мне обычными понравилось больше пеленать.

Аноним 482
автор

Святоместо: Мне обычными понравилось больше пеленать.

Я первенца обычными пеленала-все равно умудрялся руки высовывать и себя будить и царапать. Вот хочу попробовать или кокон или на липучках.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну тут мнения расходятся, поэтому вам видимо придётся попробовать и сделать выводы самой.

mama

На липучке были со вторым ребенком - очень понравились, руки не мог из них сам достать)

Екатеринбург

дети разные, одни с рождения хотят свободы, другие вполне себе и до 3 месяцев в пеленках у меня трое - все по разному средний с рождения распеленывается (прямо в родзале и распеленался, как бы его не пеленали) старшая - до месяца примерно была в пеленках младшая - только в роддоме в пеленках, потом в бодиках

просто посетитель
Екатеринбург

был кокон и на липучке и на молнии, мой отовсюду руки доставал.не оценила

просто посетитель
Екатеринбург

На липучках, нравятся

мама

На липучках понравились утеплённые, у нас дома прохладно, и окна всегда на распашку, как только родился было тепло как летом, пользовалась тонкими на липучке тоже понравились. А вообще он спокойный был, и отлично спал просто в слипах. Поэтому я пользовалась утепленными, взамен одеяла, покрывала. Мой лайфхак это спальные мешки, собственно мы и перешли к ним плавно от пеленок на липучках, сейчас 2,5 почти и до сих пор мы спим в спальном мешке. Вот это вещь :good: , я спокойно сплю, не беспокоясь открылся ли ребенок. Кому интересно про спальники: из Икеи пробавала оба, не советую, ткань не эластичная у них, трудно подросшему малышу засовывать руки, хотя может в новых моделях уже исправлена эта ошибка; а вот из НМ мне понравились больше всего, во первых они трикотажные, следовательно достаточно эластичные, и размеры радуют, сейчас у нас рост 94, спальник 92, а по факту запас еще см 10 — 15, и он в нем ворочается, встает и даже может слезть в нем с кровати и пройти несколько шагов.

мама
Екатеринбург

Со средним и младшей пользовались пеленками на липучках, мне очень нравилось. Но я только на ночь их закутывала.

nnn
мама
Екатеринбург

Понравился кокон на молнии, пользовалась месяц с последним ребеноком, единственный минус - быстро стал мал)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";