Ребенку почти 5 месяцев, живот все еще болит.К какому специалисту обратиться?

kul1 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
В поликлинике по прописке у нас на участке нет педиатра, только фельдшер. С которой у нас был конфликт. И сейчас все наше общение сводится к взвешиванию и измерению роста. Ничего толкового кроме эспумизана она не советует. Хочу обратиться куда-нибудь платно. Сил уже нет смотреть как ребенок мучается. Пили хилак форте, нормобакт-эль, бифиформ беби...сейчас примадофилус банку допиваем-толку ноль. Обращались в инфеклионисту, делали бак анализ высеяли лактозонегативную кишечную палочку(эшерихия коли), прошли лечение(стопдиар+полисорб+линекс), ничего не изменилось(палочку вроде победили).Пробовали давать лактозар... Живот болит,вздувается, газики плохо отходят, постоянно тужится, плачет(и днем и ночью...)Стул жидкий, как водичка (1раз в два дня). От того что тужится срыгивает.
jullianaO
Екатеринбург
мама
можно бесплатно, по направлению, на ткачей,16. Там очень грамотные педиатры.
Аноним
Екатеринбург
У ребёнка скорее всего лактазная недостаточность. Чем кормите? Если грудь, то лактазар должен помочь, его в каждое кормление давать нужно. Либо смесь безлактозная или лучший вариант на время ввести гидролизную или соевую смесь. Врача не могу посоветовать. У моего ребёнка была лактазная недостаточность, инфекционист на ткачей, которую здесь хвалят, выписывала нам разнообразные лекарства, включая и то, что вы пили, плюс ещё много всего. Финишем лечения были лакто и бифидобактерины, в которых содержится лактоза. Началась рвота. Пришлось грудь убрать и перейти на гидролизную смесь. Только тогда все наладилось. Больше никаких лекарств и анализов после не сдавали, но и к ней больше не ходили.
анонимно
Екатеринбург
лактазная у вас
сдайте кал на углеводы -все понятно будет
у нас так же ((пили назколактозную смесь -получше было , но запор(((вот жду запись к гастро в поликл у нас , не знаю какую смесь выбрать
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Гастроэнтеролог
верю в добро
kul1 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Рыбёнок:
Гастроэнтеролог

а конкретно к кому?
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
kul1 автор темы:
а конкретно к кому?

ваш участковый педиатр должен направить бесплатно, раз сам не может вылечить..
верю в добро
kul1 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Рыбёнок:
раз сам не может вылечить..

пойду завтра требовать направление...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).