Не подскажете по ценам крещение ребенка..

автор
Екатеринбург

Вечер добрый,мало ли кто недавно крестил детей сореинтируйте по ценам... сколько отдали за крещение,за рубашку крестильную,крестик ....покупать обязательно там где крестится будем или можно в любой церковной лавке?

мама
Екатеринбург

sector88 автор темы: можно в любой церковной лавке?

Екатеринбург

5000 индивидуальное крещение в 2016 году осенью)храм св.иннокентия на ленина 11 а .г . Екатеринбург, м/у площадью 1905 г. и дворцом молодежи.Ребенку было почти 6 лет.Чисто, тепло,батюшка хороший, спокойный,учебу не проходили, одежду крестильную там же купила,заранее договорилась,заплатила,выбрала удобное время.Все прошло очень хорошо,в чан даже залазил сын, на видео снимали сами)Дерзайте)Все в ваших руках)

автор
Екатеринбург

Решила уточнить потому что в церкви висело объявление что ,свечи купленные не у нас не благославляются....вот и подумала обязательно ли покупать все там...не понятно...

автор
Екатеринбург

сашкобеби,
сашкобеби,
одежду крестильную там же купила чего стоила,не помните?

Екатеринбург

Вы знаете в пределах 1000,точно не помню )))

Екатеринбург

И крестик там же купила, и свечи)))

Анонимный ник

сашкобеби: 5000

sector88 автор темы: свечи купленные не у нас не благославляются

мдаа. все больше разочаровываюсь в рпц.

Екатеринбург

Из крестных был родной дедушка сына моего, мой папа)))т.к. мальчик )))двоих не требуют)по крайней мере в этой церквушке)она маленькая )))

автор
Екатеринбург

Я просто пытаюсь прикинуть сколько денег понадобится..

Аноним 274

Три года назад отдали 1000 руб. рубашку сами сшили, крестик был уже. свечи на месте купили...на Репина это...заранее беседы проводят с крестными и родителями

летом 2015 года крестили мелкую в Свято-Троицком Кафедральном Соборе (Розы Люксембург 57) бесплатно, затраты только на крестик и свечи там же.

мама
Екатеринбург

sector88 ,
Рядом с Птичьим рынком маленькая церквушка, в прошлом году покрестили сына, крестного у нас не было, мальчику не обязательно, батюшка за крестного. Там купили рубашку и крестик, за крещение вроде 1500. В тот день на крещение было записано 2 ребёнка, но все прошло быстро. Крестили зимой, я все боялась, что сын простынет, но все обошлось, вода в купели была теплая

Аноним 274

Анонимный ник: даа. все больше разочаровываюсь в рпц.

это всегда так было, свечи надо покупать там куда идете, это благотворительность...а на крестины обычно говорят-добровольное пожертвование, кто сколько может...

Екатеринбург

В августе прошлого года крестили ребенка в верхней Пышме. Икона, свидетельство о крещениии и свечи были из их церкви -500р. Крестильную рубашку купила в магазине за 200р. Крестик в ювелирке и верёвочку в церковной лавке покупала. Само крещение у нас было индивидуально от 3000 тыс(добровольное пожертвование) если общее крещение то 1500 тыс. С собой нужно ещё принести полотенце и сменная обувь .Батюшка выбирает детей по возрасту в одно крещение,чтоб удобнее было всем. Примерно 3-4 ребенка. Можно снимать видео и фото. Если интересно могу дать контакты батюшки.

мама
Екатеринбург

Аноним: добровольное пожертвование, кто сколько может...

а если не сможет не будут крестить?
в Европе. во многих соборах на входе можно свечи взять. рядом банка стоит для денег.
Каждый кладет сколько считает нужным, или не кладет.
Вот это добровольное пожертвование.
А в наших храмах такие расценки что капец!

мама
Екатеринбург

Sunday82: Вот это добровольное пожертвование.
А в наших храмах такие расценки что капец!

И не говорите..." добровольно- принудительный" прейскурант цен))

просто посетитель
Екатеринбург

Helga Marble: крестного у нас не было, мальчику не обязательно, батюшка за крестного.

а девочку без крестного не будут крестить?

мама
Екатеринбург

Капучино,
Девочке надо крестную

Аноним 395

Анонимный ник: мдаа. все больше разочаровываюсь в рпц.

это еще ерунда, вот где треш, московский священник отказался отпеть младенца, лишь потому, что он крещен в украинской церкви:
"31 декабря 2017 года в городе Запорожье 39-летний мужчина упал прямо на годовалого мальчика, которого папа провозил в коляске под окном многоэтажки. Самоубийца погиб, мальчик тоже… Этот случай остался бы рядовой трагедией, если бы не последовавшие события. Когда спустя несколько дней обезумевшие от горя родители повезли хоронить малыша, священник Евгений Молчанов, принадлежащий к РПЦ Московского патриархата, отказался отпеть младенца. «Ребенок — некрещеный, а церковь — незаконная», — объяснил ошеломленным родителям священнослужитель религии добра, прощения и любви." продолжение

А вы говорите... свечки....

автор
Екатеринбург

Ребенку обязательно нужен крестный,у нас не было,обзванивала церкви на случай мало ли без крестного...где разрешали без крестного сумма пожертвования была выше...Последний раз сказали вам проще найти хоть по чужим людям, кого то кто согласится (грубо говоря не сильно ответственного ,но крещеного)...сказали купить свечи,крестик,рубашку....а на стене объявление что вроде как то,что куплено не в храме,не благословляется....как говорится конечная сумма не очень понятна,на что расчитывать....Капучино,
kng,

Аноним 478

1500 общее крещение, 3000 индивидуальное. Крестик купили в ювелирном, крестильную рубашку и свечи на месте. Рублей 800 отдали, если не ошибаюсь. Рубашечки всякие есть и цены разные. Можно купить в любой лавке.

Аноним 658

Аноним,
в Запорожье церквей УПЦ хоть одним местом жуй, а церковь МП одна на весь город(не в чести теперь в Украине Московский патриархат). И вот такие родители все в горе всенепременно в эту одну как давай обращаться. Как раз время у них подходящее для скандала, ога. Фейки провокационные зачем тут постите?

Аноним 478

sector88 ,
Мы крестили девочку без крёстных и никаких "цен выше". Ерунду говорите

Екатеринбург

Сына крестил в церкви на въезде на химмаш. Беседы обязательны (2 раза минут по 30-40). Цену батюшка назвать отказался, сказав что на мое усмотрение. Когда закончился обряд, он пошел по своим делам, я ему говорю: "А деньги то кому?" Он: "Да вон куда пожертвования кладут, вот в тот ящик и положи". И пошел. Сколько я денег положил в ящик для пожертвований он не видел, да и не смотрел. Это я считаю самый правильный подход

Аноним 395

аноним: церковь МП одна на весь город

да какая разница, бох то у них один и тот же, не?

аноним: И вот такие родители все в горе всенепременно в эту одну как давай обращаться

вы не понимаете всей абсурдности? у людей горе, а их посылают лесом, ссылаясь на какие то глупости.

аноним: Фейки провокационные зачем тут постите?

все что против шерсти рпц, сразу фейки, конечно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";