Не подскажете по ценам крещение ребенка..

мама
Екатеринбург

Гоша он же Жора: Сколько я денег положил в ящик для пожертвований он не видел, да и не смотрел. Это я считаю самый правильный подход

неужели где то еще такое есть?
адрес не подскажете? и заранее надо записываться или у них крещение в определенные дни?

мама
Екатеринбург

я крестила внучку год назад.денег никто не брал,в иконной лавке только стояла банка для пожертвований.когда заполняла данные для свидетельства о крещении,положила500 рублей(никто не видел и не спросил).надо было пройти беседы в течение месяца.рубашку и крестик покупала в другом месте.перед тем,как крестить,батюшка попробовал воду и сказал добавить горячей,чтоб деткам комфортнее было.Тех близких,кто не был на беседах,попросил удалиться.Очень правильный подход к таинству крещения.

мама
Екатеринбург

Мы в Храме, расположенном по ул. Цыганская, но это было шесть лет назад. Там очень уютно и тепло, нас тоже сказали про пожертвования, но никто не узнает сколько я положила туда.... Крестик, верёвочку, рубашку покупали в другом месте. Съёмки разрешены и там очень красивая детская купель

просто посетитель
Екатеринбург

мурави,
вы сами крестной были?
На беседу обязательно крестным идти , или можно родителю?

мама
Екатеринбург

sector88 ,
В церкви в В.Пышме крестили в августе 2017 года. Стоимость 1500, предварительные беседы не нужны. Можно индивидуально покрестить, но цена другая. Беседа перед крещением понравилась, интересно и познавательно. Батюшка, который крестил - тоже, такой современный, с юморком.
Крестильные рубахи покупала в церковной лавке, у церкви на ул.Репина (по пути с работы ехала, зашла и купила) цена 350-500 руб: на ребёнка, мне и крестному (мы крестились все в один раз). Там же купила иконку и крестики (нам выбрала самые простые - около 250 руб.). Дочери крестик крестная купила.
Свечи покупали на месте.

Екатеринбург

Sunday82, церковь на вьезде с ул.Димитрова на химмаш. Не ошибетесь. Я ее и выбрал по этому принципу, что не озвучили "прайс", а сказал на ваше усмотрение.

мама
Екатеринбург

Гоша он же Жора,
спасибо!

Аноним 900

Общее крещение в Храме на Ясной около трц Фан-Фан 1000р., индивидуальное 3500. Крестик покупали там же, свечи, свидетельство. Крестильную рубашку в дочках-сыночках покупала.

мама
Екатеринбург

Бесплатно 2 года назад в Косулино. Все пожертвования добровольны. Ни разу ни одна сумма не прозвучала.

мама
Екатеринбург

Капучино,
если родители будут на крещении,им нужно пройти беседы.я крестила одна,без родителей.могут родители .без крестных,тоже проходят беседы.кто крестит,тот проходит беседы.

мама
Екатеринбург

Летом крестили дочку в храме на Уралмаше, напротив кольца трамвайного. Индивидуальное 2000. Очень понравилось. До этого с крестной приезжали один раз на беседу, чисто формальная. Про затраты в церкви думаю как везде, свечи. Рубашку отдельно покупали, крестик тоже.

Аноним 274

Знаю случаи когда деток бесплатно крестят если люди нуждаются...а беседы желательно пройти не только крестным , но и родителям...а то многие крестят детей, а смысла не понимают...

Екатеринбург

Мы на Ясной в августе дочь крестили. Цену выше написали уже)))
Там одна беседа была. Мы пришли с мужем и крёстная (крёстного у нас не было). Длилась около часа. В принципе познавательно! Муж большую часть времени провёл на улице, потому что детей не с кем было дома оставить. По окончании дали листок, на котором мы сами написали кто присутствовал на беседе. Сказано было, что беседа в течение года действительна, поэтому мы взяли и второй листок на будущее, т.к. крёстная наша была в положении)))
Рубашку крестильную покупала в ДМ, полотенце тоже свое, крестик в лавке в ТЦ, там же пара иконок с ангелом-хранителем и именную. Свечи, поясок, свидетельство о крещении и заказ сорокоуста - это уже в этой церкви.
Мы были на индивидуальном крещении. Прошло все быстро и легко, минут 30-40. Нам понравилось.

Аноним 906

Аноним: вы не понимаете всей абсурдности? у людей горе, а их посылают лесом, ссылаясь на какие то глупости.

а зачем не крещеным людям отпевание? Этотже глупости. Детей крестят в знак того что хотят воспитать их христианами, хотят принадлежать к конкретному сообществу людей - православной церкви (допустим). Крестный во время крестин дает обещание воспитыапть кресника в духе православной веры. Крестины это не магический обряд. Если вы во все это не верите - зачем вам это? Те люди, кто пошли в раскольническую церковь УПЦ Киевского патриархата они ведь сами отказались от православной веры. Их "крещение" не действительно , а сталобыть и отпевать их безсмысленно. Они не верят. Вы вначале узнайте в чем там смысл раскола, отчего , почему, ... Почитайте. В инете все доступно.

Екатеринбург

За крещение еще и бабки сдирают
Остановите, Вите надоть выйти

автор
Екатеринбург

Аноним,
Говорю не ерунду,а то что говорили нам не в одной цекви....как говорится за что купил,за то продал....

автор
Екатеринбург

[user]Капучино,[/uНам сказали для крещения несовершеннолетнего на беседу обязательно крестный и родитель (или родители).....но судя по отзывам в каждой церкви свои запросы....

автор
Екатеринбург

Aleftina,
Рубашку покупали там же или нет?

Аноним 694

Nikoki,
Бизнес)) даже если где то "бесплатно ", то везде стоят ёмкости, куда нужно кинуть лаве

автор
Екатеринбург

Nikoki,
А вы как хотели,чтоб креститься бесплатно (потратившись только на свечи,крестик,рубашку,икону а где еще и на свидетельство..) нужно либо ехать не близко,либо ходить на беседы (не разово!),причастие,исповедование и т.д.....Вот и думаешь как найти золотую середину....

Екатеринбург

sector88 ,
Вы думаете за 5 косарей ваш ребенок приблизится к богу, будет жить лучше? Извиняюсь, что не по теме, но реально недоумение. Я за 6ти часовой МК платила меньше, а тут за час цена коммуналки за месяц.

Аноним 46

Ищите, где крестят с полным погружением. Это очень важно. Мы крестились в церкви в Быньгах, т.к. знали, что там батюшка соблюдает все правила, не сокращая и не урезая обряд. С полным погружением и индивидуально.

Екатеринбург

sector88 автор темы: нужно либо ехать не близко,либо ходить на беседы (не разово!),причастие,исповедование и т.д....

А вот это по-моему правильно. Вы хотите креститься без исповеданий по-быстрому для галочки что ли? Тогда тем более не понятно для чего все это затевать

автор
Екатеринбург

Nikoki,
Если вы читали тему с самого начала,то должны были видеть что у нас НЕТ КРЕСТНОГО....а практически чужой человек не согласен куда то ездить и тратить не малое, личное время на беседы и т.д......хотела бы крестить "для галочки" ,индивидуальное крещение с фото и видое съемкой с толпой родственников,заплатила бы 5-7 тысяч и успокоилась...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";