Не подскажете по ценам крещение ребенка..

мама
Екатеринбург

Аноним: все можно там купить или где хотите, кроме свечей

"чужие" свечи небогоугодны?

Трям, здравствуйте!: а вас не возмущает, когда парикмахер за свою работу деньги сдирает?))

нашли, что сравнить
они веру продают. это как вобще??? читала объявление "пожертвование не менее 50 руб" , смешно, но тариф! в такую церковь верить не хочется. в Бога верю, в церковь нет
муж с волонтером из епархии работал, такого там наслушался капец, волосы дыбом

Трям, здравствуйте!: те, кто имеют отношение к Богу, не должны кушать, оплачивать ком.услуги (к слову сказать, за газ ежемесячно мой храм платит от 45 тыс.р, за электричество - от 40 тыс.р.), нести прочие многочисленные очевидные расходы?

ну может если не ездить на тачках стоимостью в три детских дома то и на газ хватит и на покушать

Аноним 274

да что заладили "тачки, дома..." есть батюшки, которые очень скромно живут и семьи как правило многодетные у них...я считаю , нет веры, нет уважения к церкви, то и детей крестить вам не положено, вырастут- сами выберут веру

Екатеринбург

Nikoki: Т.е. если не покрестить, то результата не будет, какую бы присвятую жизнь ты не вел? Все дело в крещении и в ношении креста, правда?

это уже совсем другая тема. И тут я вас ни в чем убеждать не стану.) Вы уже сами для себя все решили. Мы здесь обсуждали финансовую составляющую.

Nikoki: Они прекрасно откушиваются на немалых пожертвованиях, чего только стоят их крутые тачки и огромные золотые кресты.

Какие такие немалые пожертвования? Все хотят бесплатные свечи и крещение за 3 копейки. За лет так 15 плотного общения с разными священниками в нескольких городах ни одной крутой тачки не встречала. А вот стареньких и ломучих - полным полно. Это всё сознательно навязанные стереотипы.

Екатеринбург

Мамуля1986: нашли, что сравнить

я это к тому, что любая работа должна быть оплачиваема. Священник совершает Таинства, служит, он за это получает зарплату. Ему так же, как и всем нужно кормить семью.

Екатеринбург

Трям, здравствуйте!: Все хотят бесплатные свечи и крещение за 3 копейки.

Свечи за деньги - это нормально. Крещение за деньги - перебор. Батюшки в церквях не работают, а служат. Это - мое мнение.

Трям, здравствуйте!: За лет так 15 плотного общения с разными священниками в нескольких городах ни одной крутой тачки не встречала.

Новости читайте хоть иногда.

Екатеринбург

Nikoki: Батюшки в церквях не работают, а служат.

Ещё служат военные и врачи. Только священники должны это делать бесплатно.
И вообще, чтобы рассуждать на подобные темы, надо хоть немного ориентироваться в Библии. Есть заповедь о десятине, но ее почти никто не соблюдает. Для абсолютного большинства современных людей это даже и не по карману. Вот и приходится устанавливать рекомедованные пожертвования, чтоб хоть как-то сводить концы с концами.

Екатеринбург

Nikoki: Новости читайте хоть иногда.

где уж тягаться реальному опыту с фейковыми вбросами современных СМИ...

Трям, здравствуйте!: Вот и приходится устанавливать рекомедованные пожертвования, чтоб хоть как-то сводить концы с концами.

Екатеринбург

Трям, здравствуйте!: Ещё служат военные и врачи. Только священники должны это делать бесплатно. Только священники должны это делать бесплатно.

Врачи (ну те, что на гражданке) не служат, а работают, военные служат государству, а священники служат, извините, Богу.

Трям, здравствуйте!: Есть заповедь о десятине

заплати налоги государству, десятину отдай церкви, пол зп отдай на ипотеку и кредиты, а сам в итоге соси палец .
Кстати, мнение о десятине расходятся: одни считают, что новым заветом она не отменена, другие же - напротив, считают, что новый завет ее отменил.

Трям, здравствуйте!: где уж тягаться реальному опыту с фейковыми вбросами современных СМИ..

Да конечно, СМИ только и делают, что наговаривают на присвятых жирненьких священников.

мама
Екатеринбург

sector88 ,
Рубашку крестильную в сима ленде брала, там же косынку. Стоит копейки. Крещение бесплатно, пожертвование по желанию.

Екатеринбург

Nikoki: Кстати, мнение о десятине расходятся: одни считают, что новым заветом она не отменена, другие же - напротив, считают, что новый завет ее отменил.

Не отменена, т.к. не противоречит новозоветным заповедям. С материальной точки зрения в жизни храмов ничего не изменилось.

Nikoki: присвятых жирненьких священников.
цитировать

очень сложно дискутировать с обладателем подобных штампов)). Всего вам доброго и счастья!

Екатеринбург

Трям, здравствуйте!: Не отменена, т.к. не противоречит новозоветным заповедям.

Это только ваше мнение, полно людей, которые считают иначе)

Трям, здравствуйте!: очень сложно дискутировать с обладателем подобных штампов

Что вижу своими глазами, о том и пишу.

Екатеринбург

Гладиолуссссс, спасибо большое.

автор
Екатеринбург

Lastochka!!!,
Рубашку купила самые простые по 300 (2шт),крестик в церкви детский (лялечный) от 390 и до не приличия,свечи и коны сказали покупать только на месте,оплата за общее крещение по 1050р с каждого (обязательно,не добровольно и не по желанию мол кто сколько может)....как то так получается...надеюсь это основные затраты

хочу стать мамой
Москва

sector88 ,
Добрый день, мы за крещение братика отдавали 2000 тысячи рублей, крестик, одежду совсем не обязательно покупать в лавке. Крестик то может там и проще будет купить, а рубашку красивенькую хотелось, мы заказывали в интернет магазине Крещение,там выбор очень хороший.

Аноним 35

Трям, здравствуйте!,
достаточно посмотреть на Ивановском кладбище на чем они приезжают или к Храму на Крови и Ваша версия лопнет о бедненьких и стареньких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";