Какие витамины/препараты пьете на ГВ?

Автор
автор

Чтобы не выпали зубы-волосы, думаю начать пить витамины и кальций д3. Кто что пьет, какие рекомендации от врачей были?

мама

Solgar prenatal купила 240 шт но мне много, не вскрыла ещё, ищу пару, надо вам ? Звоните 9090два3005пять

рыжая
Екатеринбург

Автор ,
Йод пью и фолиевую 1 мг
Пока вроде все на месте

мама
Москва

Омакор 1000, йодомарин 200, ангиовит 2 таб в день, кальций д3 никомед 2 таб в день, вит е 400, вобензим 3 таб в день (уже по своей инициативе)

мама
Екатеринбург

В месяц после родов поняла что всё очень плохо кожа, волосы, в уголках губ какие то коросточки появились..... Сдала анализы (основные, плюс железо и витамин д ), всё ниже нормы.
Начала принимать алфавит "мамино здоровье", эффект увидела когда половину второй упаковки пропила. Сейчас продолжаю, но делаю перерыв между курсами.

мама
Екатеринбург

Йодомарин весь период ГВ. Периодами железо + фолиевая.
Поливитамины не пью. У меня аллергия на витамины В. У старших аллергия на аскорбинку, потому сейчас с младшей её пить опасаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: вит е 400,

Ого, куда такая дозировка?

Аноним 210

Пью омегу, вит Е и С, Д (1000) в первой половине дня.

После обеда - солгар пренатальный или амвеевские поливитамины или ещё поливитамины с айхкрб для ьеременных. Пью в максимально допустимых дозировках.

Йод мне нежелательно пить, поэтому он только в поливитаминах.

мама
Москва

AngelA,
Мне назначали во время Б, я ща продолжаю

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, это точно))
А ещё многие не могут себя "организовать" и пить по 3 таблетки утром, днём и вечером....якобы не удобно, и "забавают". Но на мой взгляд хороший эффект как раз в том, что разные группы витаминов и микроэлементов в разное время принимаешь.

мама
Екатеринбург

не пейте ничего если ГВ ..любые добавки не натуральные могут провоцировать аллергию у ляльки

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Чтобы не выпали зубы-волосы, зубы и не выпадают на ГВ.. волосы выпадают у всех (почти) это гормональное
Питайтесь правильно и полноценно

Автор
автор

viento,
Кальций вымывается из организма. У меня после первой беременности зубы заметно ухудшились.

мама
Екатеринбург

Автор ,
Из-за беременности, а не из-за ГВ
Все потери можно восполнить питанием , не прибегая к химическим витаминам , которые являются аллергеном

Автор
автор

Одним питанием не восполнить всю потребность в витаминах, это факт. Это сколько же продуктов должно быть ежедневно в рационе.

мама
Екатеринбург

Если вдруг заметите аллергическую реакцию тогда и отмените))
Витрум пренатал ++ (бодрит, зубы ногти волосы заулыбались)))))))
Потом перешла Компливит мама ----(постепенно опять посыпались волосы,усталость и тп)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";