Прикорм

Аноним 207
автор

Всем привет! Хотела бы спросить у опытных мамочек! Начали вводить прикорм, начались проблемы со стулом. Первый раз попробовали цветную капусту, пока ее кушали все хорошо было, 2 день уже перешли на брокколи и второй день в туалет по большому не ходит, газы выходять и все. Ребеночек мучается лежит, тужится, крыхтит и ничего не выходит. Лекарствами пичкать сразу не хочу, пока к врачу не попадем, может быть кто-нибудь подскажет что нибудь попить или покушать мне ( мы на гв) или ребеночку что нибудь дать? Нам 4 месяца.

мама
Екатеринбург

Перестаньте давать броколли

Екатеринбург

kvetek: Перестаньте давать броколли

+100500
Вам всего 4 месяца, подождите хотя бы до 5

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нам 4 месяца.

Зачем так рано вводите прикорм?
Ребенок ещё не готов, думаю

Аноним 207
автор

Anastasia_,
у нас по показаниям , это не от себя

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: по показаниям ,

По каким конкретно показаниям?

Аноним 207
автор

Аноним,
по показаниям

рыжая
Екатеринбург

Аноним: ЖКТ ещё не готов воспринимать инородную еду, только ГВ!

Совершенно согласна
Я вообще за пед прикорм

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: по показаниям

Вопросов больше не имею
Раз врач показал, то пусть и остальные нюансы разбирает
Здесь каждый будет транслировать только свой личный опыт
Мой опыт таков, что прикорм вводила после 6 месяцев, педагогический, к этому времени ребёнок удвоил вес при рождении, находился на ГВ и проявлял пищевой интерес

Аноним 207
автор

Anastasia_,
у нас маленький вес при рождений, до этого хорошо набирал в весе, сейчас не хватает молока, врач сказала начинать с соков если все хорошо примет, можно овощные пюрешки вводить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нас маленький вес при рождений, до этого хорошо набирал в весе, сейчас не хватает молока

Меняйте педиатра.

Аноним автор темы: врач сказала начинать с соков если все хорошо примет, можно овощные пюрешки вводить.

А-а-а-а-а...

Вес и рост сейчас и при рождении, если не секрет? На каком сроке ребёнок родился?

Аноним 207
автор

Анонимный ник!,
мы просто не одну смесь не принимаем, только мамино молоко и когда начали давать прикорм, он кушает безотказно.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас не хватает молока, в

Прямой дорогой сейчас идёте к прекращению ГВ

Аноним автор темы: начинать с соков если

То есть соки уже ввели?
Ваш врач очень, очень давно не изучал современных рекомендаций воз по вводу прикорма, и его рекомендации, мягко говоря, устаревшие
От соков и овощей вес не наберете, а жкт сорвете ребёнку. Он уже сопротивляется, как может

Какой вес был при рождении? Сколько набирал по месяцам?
Почему не назначили адаптированную смесь, если ребёнок реально не набирает?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он кушает безотказно.

Постарше станет, будет безотказно есть конфеты килограммами и пить газировку стаканами. Тоже давать будете?

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: кушает безотказно.

Ребёнку всего 4 месяца! Это же не трехлетка
Вам пора ликвидировать пробелы в знаниях про ГВ и прикормы. Ваш врач глубоко застрял в ссср

И ещё: учитесь жёстко фильтровать то, что вам говорят. И даже врачи. Иногда особенно - врачи. Сами читайте больше разной информации

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нам 4 месяца. отмените вообще весь прикорм, не должно быть такой реакции
Аноним автор темы: у нас по показаниям , это не от себя

какие показания

Аноним автор темы: сейчас не хватает молока, вводите докорм (сцеженным сначала), Если действительно мало(что еще нужно выяснить правильно)
калорийность овощей 20-30 ккал, калорийность ГМ 50-70 ккал.. кто вас обманул так?

рыжая
Екатеринбург

viento: кто вас обманул так?

Бабушка-педиатр на участке, видимо

Аноним 207
автор

Аноним,
посоветуйте как сейчас то нам быть? у меня ведь вопрос не о том плохой ли у нас педиатр? и как правильно вводить прикорм, мой вопрос, что сделать сейчас!!! чтобы не было запора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";