Как отучить от бутылочки?

Аноним автор темы
Девочки, у кого была такая же проблема!? Дочь после рождения первый месяц ела из бутылочки, мы лежали в больнице, грудь нельзя было давать. Дома по-маленьку начали прикладывать к груди, прошел ещё месяц. Из груди ест 20-30 мл, остальное сцеживаю и даю в бутылке. Как отучить от бутылочки?
kvetek
Екатеринбург
мама
Чаще давать грудь
Докармливать не из бутылки
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
Никак. Забрать и не давать и все. Отрубить один раз, а не по частям.
аноним
Екатеринбург
Кормить с ложечки,когда докармливаете.Потерпеть и все получится.
другой аноним
аноним:
Кормить с ложечки,когда
потом будет тема как отучить от ложечки
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Вы по требованию кормите? Как часто прикладывается ребёнок? Как узнаете, что ребёнок высасывает 20-30 грамм? Почему не продолжаете кормить дальше грудью, а даёте докорм?
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
kvetek,

Аноним,

аноним,

другой аноним,

Девочки, а вы из собственного опыта говорите или так рассуждаете?
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

У педиатра спросите, если не доверяете, тем у кого спрашиваете.
Аноним автор темы
kvetek,

Кормлю по требованию.
Взвешиваю до и после кормления.
Ребенок сам бросает грудь и перестает сосать, психует. Я думаю захлёбывается что ли?!
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Девочки, а вы из собственного опыта говорите или так рассуждаете?

Старшая отказалась от груди из-за бутылки, когда я поняла, что происходит - ей было 3 месяца, вернуть на грудь не смогла, страшно было убрать пустышку и бутылку совсем
Младшей давала докорм не из бутылки, вернулись на ГВ.
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Клара Новикова,

Причем здесь не доверяете? Я спрашиваю про опыт других! Иногда информации получаешь больше, чем от педиатра. Кстати, последняя отправляет к консультанту по ГВ.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Ребенок сам бросает грудь и перестает сосать, психует. Я думаю захлёбывается что ли?!

Нет, это начало отказа от груди из-за бутылки, также было
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
последняя отправляет к консультанту по ГВ.

Это хороший совет.
Вот покормили грудью, сьел ребёнок 30 грамм - вы даёте 70 из бутылки и потом ребёнок 3 часа есть не просит? А если не дать ничего из бутылки, а просто успокоить, отвлечь, укачать и снова дать грудь минут через 20?
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
kvetek,

Дак, вот и мне страшно убирать бутылочку. Для нас сейчас набор веса очень важен. Мы после операции, иммунитета нет совсем!
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Дак, вот и мне страшно убирать бутылочку

Тогда вы уйдёте на неё полностью
Прочитайте про снс фирмы медела.
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Прочитайте про метод гнездования при отказе от груди.
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
kvetek:
Это хороший совет.

Как раз наш консультант в поликлинике и не внушает доверия!
kvetek:
Вот покормили грудью, сьел ребёнок 30 грамм - вы даёте 70 из бутылки и потом ребёнок 3 часа есть не просит?

Именно так.
kvetek:
а просто успокоить, отвлечь, укачать и снова дать грудь минут через 20?

Пробовала, были только на груди, в принципе засыпает и через час снова просит. Но мы не добавили в весе ничего и это не реально кормить каждый час, ни погулять, самой не поесть, а у меня ещё старшая дома.
Elena2711
Энгельс
мама
До 8- ми месяцев кормила дочку сцеженным молоком. Потом на смесь перешла. Так же после выписки меня из больницы грудью стала плохо брать. Да и аппетит у нее плохой. Так и кормила из бутылочки во сне. До 4-Х месяцев грудь ей пихала. По мусолить и ничего не высосет. Потом смирилась окончательно с пузырьком.
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Для нас сейчас набор веса очень важен. Мы после операции, иммунитета нет совсем!

Может, ребенок после операции слабенький, трудно сосать грудь?
Аноним автор темы
kvetek:
Прочитайте про метод гнездования при отказе от груди

Спасибо, посмотрю
Аноним автор темы
знакомая:
Может, ребенок после операции слабенький, трудно сосать грудь?

Да, этот фактор тоже влияет. Но я и не наасилую ее, даю грудь, сколько съест и то хорошо.
Но переживаю, как не упустить тот момент, когда она вовсе от груди откажется!
kvetek
Екатеринбург
мама
Что бы сделала я.
1. Перестала бы взвешивать каждое кормление. Взвешивала бы раз в три дня для контроля набора веса.
2. Посчитала бы сколько всего даю молока из бутылки за день. Допустим 400 мл. Придумала бы, как буду давать эти 400 мл НЕ из бутылки. Разделила бы эти 400 мл на 6-7 приемов, давала бы их по времени, остальное - грудь как попросит, на любое беспокойство и поисковое движение. Ночью с 12 до 6 утра не давала бы докорм, а положила бы ребёнка рядом и давала бы грудь как попросит.
3. В таком режиме 3-4 дня, чтобы привыкнуть.
4. Уменьшила бы докорм на 50 грамм за день(то есть 350 мл). Остальное всё по-прежнему, грудь по требованию. Так 3-6 дней с контролем веса раз в три дня. Если всё ОК - ещё уменьшаем докорм. Если набора веса нет - не увеличиваем докорм, ждём ещё 6 дней.
Ну и так далее. Последние 100-150 грамм докорма можно убрать разом.
Тем более, я так понимаю, с количеством молока у вас проблем нет, проблема только с тем, что не сосет достаточное количество времени
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
это не реально кормить каждый час, ни погулять, самой не поесть, а у меня ещё старшая дома.

Это реально и это надо как-то устроить. Без этого ГВ не наладить, можете даже не напрягаться
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как раз наш консультант в поликлинике и не внушает доверия!

Есть другие консультанты по ГВ
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
kvetek,

:pozdr2: спасибо, попробую!
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да, этот фактор тоже влияет. Но я и не наасилую ее, даю грудь, сколько съест и то хорошо.
Но переживаю, как не упустить тот момент, когда она вовсе от груди откажется!

Если ребенок слабенький, не мучайте, пусть ест из бутылочки. Не все ли равно, грудь или бутылочка, главное, восстановить здоровье.
У меня с первым ребенком так получилось. Родился слабенький, родовые травмы, после родов лежали в больнице. Грудь в больнице брал, но сосал мало, только первое молоко, которое легко бежало. Дальше приходилось сцеживаться и докармливать из бутылочки. Когда выписали домой, ситуация с кормлением не изменилась. Конечно, молока у меня постепенно стало мало, пришлось перейти на СВ, а после 8 мес полностью ИВ. Но когда у ребенка проблемы со здоровьем, главное - вылечить и восстановить ребенка.
А насчет ИВ или ГВ, бутылочка или грудь - скажу по опыту с двумя детьми, разницы особой нет. У меня второй ребенок был полностью на ГВ, причем долго, и я не сказала бы, что есть разница с первым.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)