Последствия АКДС

Аноним 585
автор

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно у кого то была подобная ситуация.Ребёнку без одной недели полгода. В четверг поставили в поликлинике российскую АКДС+полиомиелит. Прививка первая, до этого бцж и два гепатита. Ближе к вечеру была температура 38.3, давала фенистил и нурофен.
Вчера ещё температура поднималась до 37.8, нурофен сбил. Сегодня температуры нет.
В первую же ночь ухудшится сон, дочь просыпалась и плакала несколько раз, сегодня ночью аналогично. Заметила сегодня, что она перестала вставать на четвереньки и потеряла интерес к ножкам, до этого играла с ними, совала пальчики ног в ротик. Много плачет и издаёт протяжении звук аааа, когда не ревёт.
Очень боюсь, есть проблемы по неврологии, повышенное вчд, но медотвод невролог не дала на прививку, сказала ставьте.
Может быть была у кого то похожая ситуация? Бежать к неврологу или это кратковременные реакция после акдс и паниковать не стоит, переждать?
Заранее спасибо

анонимно

мой хромал в 1.5 года после акдс , нога распухла как галифе , криворукая медсестра воткнула
3-4 дня и всё прошло

Аноним 295

Аноним автор темы: есть проблемы по неврологии,

Ваша ответственность, отказаться от прививки можно и без отводов, ну это так, на будущее
Здоровья малышке, пусть нормально все пройдёт

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Здоровья малышке! Почему на пентаксим не заменили?

мама
Екатеринбург

Если есть проблемы по неврологии, что за необходимость была ставить прививку?

Аноним 89

недельку погодите, если ничего не изменится к неврологу идите

Аноним 295

Olilka: Если есть проблемы по неврологии, что за необходимость была ставить прививку?

Аноним автор темы: но медотвод невролог не дала на прививку, сказала ставьте.

Невролог сказала

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не невролог несет ответственность за ребенка, а родители.

Аноним 295

Olilka: а родители

Совершенно с вами согласна, я вообще беспрививочник
Некоторые родители считают, что врачу виднее
Увы, не могу согласиться
Последствия прививок расхлебывать родителям, а врач будет ни при чем

Екатеринбург

У нас после прививки АКДС первой откат был, перестал переворачиваться и вообще, считаю, повлияло по неврологии сильно! Остальные ставила ближе к году и Пентаксим. На него вообще реакции не было!

Аноним 561

Скорее всего болит место укола, поэтому и ножки больше не задирает.
Пощупайте есть ли там шишка
Через пару дней должно пройти, если нет- идите к врачу
Раньше мед сестра ещё через 3 дня после прививки звонила спрашивала, как дела

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тут антипрививочников не любят и считают за зло.
Я отношусь к прививкам с осторожностью и здравым смыслом.
Прививки делала после пяти лет и только после анализов здоровому ребенку. Полио сделали только уколы, капли не делали.

Аноним 295

JulAlex: после прививки АКДС первой откат был, перестал переворачиваться и вообще, считаю, повлияло по неврологии сильно

Смелая вы
После этого опять ставили

JulAlex: Остальные ставила ближе к году и Пентакси

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: реакция после акдс

нам эта прививка очень сильно иммунитет подорвала, ребенок болел до года просто не переставая...
не слушайте врачей думайте всегда своей головой, это ваш ребенок и врачам на него насрать они выполняют план по прививкам.
надеюсь все обойдется, выздоравливайте.

Екатеринбург

Аноним ,
Сходите к терапевту,если будут показания то и к неврологу.Но это для вашего спокойствия)) Хуже от осмотра точно не станет. Здоровья вам,все пройдет.

Аноним 552

Обманула вас доктор. Пентаксим убитая, а АКДС живая.
Прежде чем довериться любому доктору, 3 раза проверьте инфо.
Я не без прививочник, я за разумную вакцинацию.
Мой ребёнок с неврологией, поэтому все многокомпонентные прививки только после 3-х лет.
До этого возраста понимаю, что риски на мне, но стараюсь беречь ребёнка и никуда не таскать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимно: криворукая медсестра воткнула

зачем вы так грубо? раз на раз не приходится.

Нашему одна и та же медсестра кровь брала на анализ - иногда все гладко, а один раз не смогли взять даже - кровь густая была, хотя поили, не шла и все тут, измучили тогда бедолагу, и все равно на следующий раз перенесли. Не угадаешь.

Аноним 295

Olilka: Тут антипрививочников не любят и считают за зло.

Потому и пишу анонимно
Своему ребёнку планирую начинать после 3 лет и то, если пройдёт нейтропения

Екатеринбург

Перед АКДС мы за 2 дня пили фенистил,во время и после 3 дня....температура у нас под 39 держалась 3 дня (давала нурофен),на место укола АКДС мазала фенистилом,на 4 день обычно спадает,на 5 t норма. Всегда предупреждают чтоб смотрели нет ли шишки на ноге....Как ставят эту прививку я морально готовлюсь на 5 дней капризов,плача и температуры...это считается в пределах допустимого

анонимно

Пчелка-Майка,
она больше не работает, реально все жаловались
сейчас медсестра колет , у меня маленькая даже не плачет

хочу стать мамой
Екатеринбург

sector88: Перед АКДС мы за 2 дня пили фенистил,

нам врач говорила - за день до прививки , в день и день после - антигистаминные. Супрастинекс, зодак.
Ну и мы делали узи вилочковой железы где - то в полгода, и перед прививками всегда кровь сдавали. Если нейтрофилы ниже нормы, переносили на позже.
Никого не агитирую, я за прививки , но с умом.

Аноним 347

Аноним ,
Эх уже писала не раз наш тихий спокойный малыш,после прививки перестал спать спокойно,орет по ночам с закрытыми глазами и не по разу за ночь. Спала с ним по 9-10 часов ,высыпалась,а теперь счастье 4 часа если даст поспать,а нам уже 3года,иммунолог сразу сказала ,что реакция на прививку так как эпи приступ был у нас вдобавок от нее,а потом решила резко изменить свое мнение и говорит это совпадение идите ставьте Акдс.Неврологи разводят руками ,с лекарст у нас начинается возбуждение.
У старшего ребенка проблем ни каких не было.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну и правильно) после трех самое то)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";