1 кг 300 грамм - большая ли прибавка веса для малыша на ГВ, возрастом 1 месяц?

Аноним 305
Astrum*:
Это Вы ошибаетесь. Прибавку за первый месяц как раз от минимального веса считают, а не от веса при рождении.

Нам терапевт в цсм сказала: «мы считаем от веса при рождении»

мама
Екатеринбург
Аноним,

Да какая разница, как считает конкретный специалист. Ребёнок Автора при любых расчётах набрал нормально: 900 от веса при рождении, 1300 от минимального. Педиатры вообще странные зачастую: первого ребёнка мне предлагали посадить на диету, второго, наоборот, откармливать, про третьего молчат (вдруг снизошло озарение, что надо учитывать как минимум комплекцию родителей). У знакомых мальчик 5300 родился, папа под 2м богатырского телосложения. Логично, что он не вписывается в таблицу ВОЗ (там вообще ни в какой колонке его параметров нет). Если бы он наблюдался в муниципальный поликлинике по месту жительства, а не у частного педиатра, его маме мозг выедали бы регулярно по этому поводу. Мой сын первые 4 месяца набирал 1-1,5кг, в полгода весил 9300 при росте 71, к году стал среднестатистическим (10500, 78), к 3-м годам отощал. Сейчас в 9 лет весит 29кг при росте 137. Смотрю на фото в младенчестве и умиляюсь.

мама
Санкт-Петербург

Во-первых, нормальная прибавка. Во-вторых, весы разные. Погрешности везде есть. В-третьих, если малыш здоров и весел, да на ГВ, зачем вообще заморачиваться на весе? Растет, набирает, ну и славно.

просто
Анонимный кот автор темы:
Врач говорит, много набрали!

:gy:

все трое набирали в первый месяц более 1 килограмма, и вырастали по 5-8 см....

ДЛя примера, средняя дочка наблюдалась в областной у Серова - заведующий педиатрическим отделением. В 24 дня (т.е. меньше месяца ей было) прибавка в весе была 1 кг. 124 гр. это от веса при рождении, в росте прибавка 4,5 см. А так как родилась крупненькой, то вес в итоге составил 5, 1 кг. рост 58 см. К 2 месяцам тоже приличная прибавка, в итоге вес 6,2кг. рост 63 см. В 3 месяца - 7,1 кг, 67 см. Ну и так далее.... Никаких вопросов к нам не было в областной больнице!

мама
Екатеринбург
Анонимный кот автор темы:
нормы прибавки - 600 грамм

ОТ 700 гр за первый месяц! и ДО 2000гр.. даже 2500 норма

мама
Екатеринбург
Dashkun:
900 гр нормальная прибавка.
и 700 нормальная и 900 и 1500 и 2000 кг не надо всех под одну гребенку все разные и с перекормом это не связано, на ГВ его не бывает
Анонимчике_svoi

Мой первые два месяца по 1300 г набирал, потом поменьше. Нормально все, и прикорм потом нормально ел, и сейчас не толстый. При росте метр весит 15,7 кг. Никак не сказалось, что грудничком много прибавлял.

Аноним 57

Анонимный кот , У меня старший 1,3 прибавил за месяц, а младшая 1,6 кг.

Нормально все у вас, автор . Растите здоровыми и никого не слушайте :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Мой младший в первый месяц набрал 2100 на ГВ, второй месяц 1700, дальше не помню, но уже поменьше. С пяти месяцев прибавки были 200-300 гр. Так что не слушайте врача, кормите по требованию и по своим ощущениям. Сыну сейчас 9 лет, вполне себе стройный мальчик :wink:

Анонимный кот
автор

Ох, спасибо большое всем за примеры, успокоили меня! Я уже поняла, что мир совсем не вписывается в рамки и очень разнообразен. ))

мама
Екатеринбург

у меня младший тоже не висел на груди, а набирал оч хорошо. крупным правда родился и прибавляет хорошо. не знаю, чувствует себя отлично и анализы хорошие. ну одно что в табличку педиатра чуток не укладывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";