В отпуск на машине с 6-ти месячным ребенком.

Аноним 601

Государственная Тайна,
Вы свой опыт и своего ребенка ровняете со всеми. Это неверно в корне

мама
Екатеринбург

И дети разные и даже в одной и той же ситуации могут привести себя по разному.
Мой милый, тихий, спокойный ребенок в 1,3 такую истерику выдал в самолёте. Если бы была возможность из самолёта выйти, я сделала бы это непременно. Весь полет 3 часа истерил.
А вот обратный перелет прошел идеально, ел, спал, смотрел в окошко.
На машине, я сама не любитель. Есть опыт Москва-екатеринбург, кайфа не поняла. Пробки, ремонты дорог, ямы, фуры брр

мама
Екатеринбург

ой я бы с дочкой поехала хоть с рождения , удобный ребенок ттт
а вот сын был капец ))))))))))) с ним даже в 2 поехали когда , весь отдых прокляли

Екатеринбург

Автор, на авто, на мой взгляд , сейчас так страшно ездить. Столько придурков на дороге, обгонщиков-камикадзе! Только по этой причине на этом виде транспорта не поехала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: Одна в 5,5-6,5 месяцев, другая в 6-7 примерно. В Анапу и на Алтай

Есть подозрение, что их дети ехали вне кресла большую часть бодрствования. Я тоже знаю таких людей :) 6ти месячный ребёнок не будет всю дорогу сидеть в кресле. И не надо мне ляля. Разве только во время сна. У меня двое детей, мы передвигается на машине очень много, как и все наши друзья, если из кресла доставать и ребёнок на руках это возможно ехать на позитиве, но это не безопасно.
В 6 месяцев с ребёнком не договориться, милый посиди, на тебе чупик и мультики.
Дело не в том, что кто то съездил чудесно, а в том что 99% 6 ти месячных младенцев не смогут ехать всю дорогу в кресле, хоть как ты их развлекай. Мы все дальние поездки ко сну детей привязываем. Старшему уже без разницы, он может и в окно посмотреть, а младшей год, летом много ездили, в основном ночью

Аноним 601

Ездили часто и много, начиная с месяца старшего ребенка. У нас родня далеко и просто в путешествия. Детей двое, темпераменты разные. До года проблем не было, ели, спали. Около 1.4 старшей были сложности, ребенок ОЧЕНЬ активный, все надо, все интересно, везде хочет. При всем при том, в кресле сидела хорошо(приучена с рождения ездить не пять минут). Просто требовались развлечения, игрушки, внимание.
Дорогу всегда оба ребенка переносили отлично, никаких истерик и капризов. Идеальное время, на мой взгляд, для путешествий, до года и ближе к 2.5-3 и позже.

Смотрите на своего ребенка, ориентируйтесь на его темперамент, состояние здоровья. Если он дома достаточно спокоен и не истерит на ровном месте, то и в дороге проблем не должно возникнуть.
У подруги ребенок с проблемами по неврологии и 10 минут спокойно в машине не выдерживает, изовьется как уж и испищится весь, что пока до дачи 40 км довезешь, проклянешь все на свете)))
Смотрите на СВОЕГО ребенка.

мама
Екатеринбург

Мой спал и ел. Прекрасно ездили на расстояние 700 км месяцев до 7-8. Ближе к году стало сложно, т к ему надо было выбираться из кресла. Решали проблему тем, что останавливались почаще, как проснётся, остановились, походили, погуляли, поели, поехали дальше. Снова укачало, снова поспал.

Аноним 601

motomoto,
Будет ещё как! Личный опыт. Двое сидели. Для разминки есть остановки.

мама
Екатеринбург

motomoto: 6ти месячный ребёнок не будет всю дорогу сидеть в кресле.

Мой спокойно сидел.

Более того, сейчас 2,5 года, уже договариваемся и едем. Разовые поездки в 500-700 км спокойно выдерживает с 1 или 2 остановками

Аноним 601

Reggi,
+++

Аноним 215

Инкогнито автор темы: вот вы сейчас меня совсем-совсем расстроили.

так вам про 2-х годовалого пишут. В 6 месяцев хоть грудь можно дать. Хотя некоторые дети совсем не транспортабельны Правда, на машине, как я писала, можно развернуться и поехать назад. А на самолёте.......

motomoto: их дети ехали вне кресла большую часть бодрствования. Я тоже знаю таких людей 6ти месячный ребёнок не будет всю дорогу сидеть в кресле. И не надо мне ляля

ну вам-то однозначно виднее, как мои подруги ездили Нет, они очень за безопасность ратуют. У них в принципе все дети знают, что машина=автокресло. Так что не надо ляля: если ваши дети не такие, это не значит, что таких не бывает. Выясняется это только опытным путём. Ну и да, основная масса передвижений на детский сон, поэтому на дорогу надо больше времени. Это логично, вроде, и в теме не раз упоминалось. Хорошо, что маленькие дети во сне достаточно много времени проводят

motomoto: милый посиди, на тебе чупик и мультики.

Чупик во время движения сосать опасно. Мультики тоже если и смотреть, то очень-очень дозировано. Поэтому вариант: ребёнок 3-е суток смотрел мультики, мы прекрасно доехали, мягко говоря, далёк от идеала

мама
Екатеринбург

Автор, если кормите грудью, то сложно может быть вам. Мой в машине в этом возрасте спал от укачивания бесконечно. Грудь надо сцеживать постоянно, иначе заработаете лактостаз со всеми последствиями

Аноним 637

motomoto,
Вот главная мысль та же, что и у меня, весь путь должен максимально совпадать со сном.
И обязательно гулять, выбегивать (тех кто постарше), купаться в поездке реках, озёрах.
Фрукты, аудиосказки, загадки, песни, сменная одежда свежая детям

мама
Екатеринбург

Автор, расскажу наш опыт, но был постраше. Мы ездили на машине на наш юг.
Выезжали в 4-5 утра по нашему времени, муж за рулем, я ему готовила кофе, бутерброды, гнали по максимуму до 10 утра, пока дети спали, удавалось за это время проехать от 300 до 500 км, затем в 10 останавливались часа на 2, завтракали,муж отдыхал, спал дети разминались, отдыхали. В 11.30-12 снова стартовали, час-полтора ребенок бодрствовал, потом засыпал, часа на 2-3, опять же старались ехать без остановок и по максимуму, потом снова перерыв часа в 16 небольшой, в 19-20 уже старались вставать на ночь.

мама
Екатеринбург

Мой вот с года ездил на 400 км к бабушке- дедушке.
Раньше не ездили далеко. Чаще спал.
Но на сутки и более не поехала бы.
Наш шилозадый я этом возрасте был. Лежать в автокресле это было сверх его понимания :).

Екатеринбург

Аноним,
Еще одна. Даже вступать в диалог нк буду.

мама
Екатеринбург

Со средним когда ему было около 6 месяцев ездили в Казань, вообще прекрасно, хотя до этого очень плохо в машине ездил, но мы ему как раз автокресло поменяли, чтоб ему удобно было, в общем я больше боялась, было гв и прикорм
С мелкой ездили в первый раз в Сочи, ей было 5 месяцев тогда, ну и остальные дети тоже с нами были, я сидела сзади, чтобы она меня видела, если она не спала, то мы книжки читали, песни пели, игрушками новыми играли. На завтрак обед и ужин останавливались, мелкая на ручках с папой, старшие бегали, я им кушать готовила, ну обычно мы часа на 2-3 делаем остановки, можем просто в красивом месте остановиться, походить-посмотреть, но у меня младшая с рождения куда-нибудь ездит.
В прошлом году младшей было 1.5, ну немного легче, тем, что младших в основном старший сын развлекал, или они мультики смотрели или он им книжки свои читал, мы по очереди машину вели с мужем, но так остановки
Все дети разные, рекомендую смотреть по своему ребёнку, в дорогу что-нибудь новое из игрушек обязательно и любимые тоже, продумать маршрут, чтобы знать где остановитесь, с собой аптечку, еду, воду обязательно

мама
Екатеринбург

Мэлори,
Ага так же делать старались

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: ну вам-то однозначно виднее, как мои подруги ездили

Как часто у вас были остановки и какой общий путь? До Перми и мы без остановок ехали, но это ночью, не днём, когда и на дороге пробки из за ремонтных работ, когда машина не едет, а стоит по 2-3 часа

Аноним 215

motomoto: Как часто у вас были остановки и какой общий путь?

вы подруг имеете в виду или меня? Я именно с 6-тимесячным не ездила, ездили по-позже на пару месяцев. В Крым знакомые за 5 дней добрались, не особо напрягаясь с заездом к родственникам. На Алтай дня за 2. В обоих случаях останавливались достаточно часто. Даже речи не шло о том, что ребёнок сутками спит, а водители в 4 руки рулят без продыху

Екатеринбург

motomoto: 6ти месячный ребёнок не будет всю дорогу сидеть в кресле. И не надо мне ляля.

мои дети три года подряд ездят на море в кресле и только в кресле. И шестимесячный тогда во время движения находился только в кресле, так что не надо ляля

мама
Екатеринбург

и 6-тимесячный ребенок и в любом другом возрасте во время движения ребенок в кресле. По другому никак, дети это знают. Режим другой путешествий, нежели когда мы были одни. До Краснодарского края одни доезжали за 40 часов, с детьми мы 3 суток едем. 1 сутки чисто на отдых тратим. Просто надо правильно выбирать темп поездки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Будет ещё как! Личный опыт. Двое сидели.

ну раз ваши двое сидели - значит и остальные будут. логика железная
моя не лежала вообще никогда. вот в 7 лет у нее уже был рефлекс - сели в машину до дачи - вырубается. сама.
а до года - извиняйте. а езды полтора часа всего. дальше я б не сунулась

Екатеринбург

Окунёк: Просто надо правильно выбирать темп поездки.

именно. Мы например выезжаем всегда с пятницы на субботу в 3 часа ночи. Дети сразу засыпают и спят часов до 8-9. Просыпаются и мы останавливаемся завтракать. Остановки минут по 30. Стелю плед, накрываю кушать. Дети в это время с отцом носятся, бесятся. Когда садимся в машину то каждый раз после остановки достаю им из секретной сумки по новой копеечной безделушке. Они сидят с ней возятся. Потом в окно глазеют. Остановки каждые часа 2-2,5. В районе обеда останавливаемся на час примерно и шашлы жарим чтоб горячего поесть. После обеда дети засыпают в машине. До вечера еще остановки 3-4. Спим только в гостиницах. Приезжаем в понедельник часов в 17 на место.

Аноним 749

С дочерью бы спокойно поехала в ее 6 месяцев. Но была отечественная машина, к которой не было особого доверия, поэтому ездили максимально на 600 км. Ездили всегда днём, останавливались на покормить и поменять подгуз, остальное время она спокойно лежала в кресле. Хотя девочка у меня неспокойная - в коляске, например, не ездила никогда, ни минуты там не желала находиться. А вот кресло, машина - спокойно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";