Молочная кухня. Обьясните, пожалуйста

Аноним 177
автор

Ситуация такая. Когда ребенку было 2 месяца, я спросила у педиатра про смеси для лактации, на которые мамы имеют право по закону (с рождения мы на СВ и молока было мало). На что получила ответ - смесь выписывают только для тех, кто полностью на ГВ. У вас же в карточке СВ. Не разрешат.
я удивилась и ушла. Хотела потмо поизучать законы, но так и не получилось
Когда пришли на прием в 3 месяца. На дверях кабинета увидела бумагу, где написано было что по законодательству малышам можно выписать смесь, если ои на ИВ. Справшиваю педиатра про это. На что получаю ответ - "так она выдается до 2 месяцев, а вам уже 3"
я опять в недоумении. Во первых, почему они не предлагали это с самых первых недель тогда, если прекрасно знали, что мы на смесях. Во-вторых, я сомневаюсь про "до 2 месяцев", на бумаге на дверях вообще про срок не было ни слова. У меня такое ощущение, что меня наш педиатр просто "водит за нос".... Даже если предположить, что это положено только для малоимущих (что вряд ли), то меня даже не спросили про это. На что я могу ссылаться при следующей встрече с ней? Ведь она не права? Что положено малышам-искусственникам по закону? зарабатываю на нашу маленькую семью я одна и лишняя помощь от государства совсем не помешает...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ГВ - 4 пачки "Беллакт-мама" (за все время);
СВ - 3 пачки "Беллакт" (каждый месяц);
ИВ - 6 пачек/4 пачки "Беллакт" (каждый месяц).

Обеспечение молочным питанием носит заявительный характер. Не спросил - тебе и не предложат

мама
Екатеринбург

Обманывают Вас. Подойдите к заведующей

Аноним 845

Аноним ,
Идите к заведующей. Дурят вас.

Аноним 964

Аноним автор темы: Справшиваю педиатра про это. На что получаю ответ - "так она выдается до 2 месяцев, а вам уже 3"

Что за бред? Идите к педиатру и настаивайте, чтобы выписала смесь. Не выпишет - к заведующей. Утверждайте, что ребенок уже полностью на ИВ. Смесь обязаны до 8 мес выписывать. С 8 мес до года - кефир, творожок, молоко.
Причем выписывать питание обязаны всем, независимо от дохода. С годика - только малообеспеченным.

мама
Санкт-Петербург

первый раз вообще слышу такое ни одна зараза ни разу не сказала об этом. Не могу сказать что сильно нуждалась в этом, но сам факт - всё надо самим узнавать, выпрашивать.
О том что часто болеющим детям положен санаторий узнала уже когда ребенок пошёл в школу. Вдруг на дверях висит объява об этом. Спрашиваю - и нам, да? да, говорят, положено, что же вы не едете. А откуда я вообще знаю об этом? ну сейчас школьника уже не отправлю ни куда,по тому как учёба, а год-два назад - отправила бы. наша соседка оказывается по 2 раза каждый год отправляла своих детей.

Аноним 177
автор

Девочки, спасибо большое. Буду настаивать значит.

мама
Екатеринбург

Конечно, должны смесь давать. Просто пачек меньше, чем на ИВ. Обязательно требуйте рецепт.

мама
Ачинск

Добрый день подскажите что делать ребёнку 11 месяцев отказывается от смеси

Аноним 177
автор

Отписываюсь-рецепт дали)))

Аноним 177
автор

detka11,
А может тогда уже не давать? У меня знакомая убрала смесь из меню. Деткам 9 мес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";