Проблемы со стулом.

Аноним 676
автор

Доче 9 месяцев на гв. Из-за аллергии убрали всю молочку. После этого очень тяжко идёт процесс. Стул жёсткий, вся тужится, доходит до плача. Ест кабачок, цв. капусту, брокколи, мясо. Из фруктов только яблоко. Пьёт воду, компот из сухофруктов.
Лекарства давать не хочу. Что можно ввести из прикорма чтобы наладить процесс? Или можно ли чем-либо заменить кефир?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Из-за аллергии убрали всю молочку

у вас установлена аллергия на молочный белок?

Аноним 676
автор

KateS,
Да

Аноним 306

Может, и вам, и ей чернослив?
У меня ребенок какал раз в несколько дней. Мне кажется, что это редко, хоть в инете и обратное пишут. Я стала есть 50 гр чернослива каждый день. Может, конечно, просто так совпало, но ребенок стал какать каждый день или хотя бы через день. (Ребенку без недели три месяца).

анОним

Аноним автор темы: Доче 9 месяцев на гв. Из-за аллергии убрали всю молочку.

то есть Ваше молоко гипоаллергенно?

мама
Екатеринбург

анОним: есть Ваше молоко гипоаллергенно?

А что, так не бывает?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ест кабачок, цв. капусту, брокколи, мясо. Из фруктов только яблоко

Очень спелые бананы, чернослив
В овощи добавлять растительное масло

Аноним 564

Попробуйте безмолочку ,, уралбиомед,,.
Нормализуется микрофлора , будете какать нормально.

Аноним 902

У моего ребенка нет никакой аллергии, но тоже был очень плохой стул, с истериками. Пища типо свеклы, чернослива, груш не помогала. Помогло только то, что пропили курс дюфалака, сейчас уже несколько месяцев все хорошо,стул налажен.

анОним

kvetek: А что, так не бывает?

не знаю, поэтому и спрашиваю по моей логике, если аллергия на молочку, то грудное МОЛОКО - тоже молоко. и на это может быть аллергия, а гв сохраняется

мама
Екатеринбург

анОним: по моей логике, если аллергия на молочку, то грудное МОЛОКО - тоже молоко.

Аллергия на грудное молоко встречается невероятно редко, а когда говорят, что аллергия на молочку, то обычно это аллергия на один(несколько) белков коровьего молока. В грудном молоке эти белки не присутствуют.

анОним

kvetek,
буду знать, спасибо ))
Тогда, АВтор, Вам нужно тоже что-то такое есть, для "размягчения" стула

Аноним 676
автор

анОним,
На коровий белок.

мама
Екатеринбург

У дочки тоже проблемы со стулом. Очень помогает пюре из чернослива в банках. Я герберовское покупаю, оно без крахмала

Аноним 174

Мясо может крепить, попробуйте уменьшить количество или вовсе убрать. Тыква слабит, введите. Я сама готовлю, в пятерочке часто продают, варится 10мин. Кефир из молока делается, скорее всего тоже будет реакция, но возможно и нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Попробуйте безмолочку ,, уралбиомед,,.
Нормализуется микрофлора , будете какать нормально.

Нам только это помогло

Екатеринбург

Leonsia888,
Подскажите пожалуйста а что именно пили? Лактобактерин или бифидобактерин?

мама
Екатеринбург

mamaJulia11,
Мы пили бифилин, кефирчик такой очень вкусный, вводили вместо одного двух кормлений, нам врач расписывала как именно, почти сразу проблемы ушли со стулом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";