Педиатр сказала навсегда отказаться от груди из-за желтухи.

Аноним 469

Duner's Girl автор темы: В диагнозе написано ,что у нас неонатальная желтуха. Антибиотик ставили ,что ПОДОЗРЕВАЛИ инфекцию. т.е. в стационаре не сделали ни каких анализов.На мои вопросы был дан ответ"Если вас не устраивает, вас тут ни кто не держит.Пишите отказную"" Так было при каждом разговоре.

вы попали в стандартный замкнутый круг "бег по кругу запуганной мамы". Анализы, врачи, анализы врачи. Отказ от груди. Глупость конечно. Желтуха то неонтальная. Врача лишить лицензии.

самомама
Екатеринбург

У меня 3-, у сына 2+. На урсосане хорошо снизился, но он и не поднимался высоко, 74 был, когда назначили. А вот ребёнок был ярко жёлтый. Гв я свернула, но по другой причине. Сын побелел сразу после отмены гв. Так что вот, несовпадение)))

мама

Duner's Girl ,
Откажитесь на неделю. Сцеживайтесь активно, чтоб молоко не потерять. Ночью обязательно сцеживайтесь, не ленитесь. На глазах побелеет, потом вернёте гв.

автор
мама
Екатеринбург

мы уже неделю на смеси. и упал тока с 250 до 140.

Екатеринбург

Я бы пошла к другому педиатру. Желтуха ГВ не требует отказа от ГВ. Вы из какого города? Где такие методы? У дочки желтуха проходила до 2,5 месяцев. В роддоме 260, потом в больницу нас сразу, там снизили до 130, я выписалась, через три недели опять поднялась, по-моему до 160. Прописали нам урсофальк, за месяц снизилась на 50. Оооочень медленно вообщем. Ни о какой отмене гв и речи не шло. Почитайте русмедсервис, там доктора консультируют. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684 Только внимааательно читайте. Все будет ок не переживайте!

Аноним 245

Люди без медобразования, , просто по рассказам лечат грудных детей, на полном серьезе дают рекомендации. Зачем рядом тема про специалистов, зачем вам вообще специалисты?))

Аноним 956

Duner's Girl ,
У меня трое детей и у всех была желтуха, но у нас конфликт между 1 и 2 группой крови. Первые дети были на грудном вскармливании, а у третьего ребенка поставили диагноз гемолитическая болезнь. Лечили нас в Детской областной больнице. Тоже прекратили грудное вскармливание, но при этом даже в одном отделении у разных врачей на этот счет было разное мнение. Когда выписались, то разрешили смешанное вскармливание (грудное 3 раза в сутки). Пили первый месяц еще урсофальк. В результате у третьего ребенка после выписки из больницы был самый низкий билирубин и далее не поднимался ( у первых детей цифры были больше и дольше держались). Грудное вскармливание полностью восстановить не удалось и затем молоко совсем пропало. В два месяца у ребенка началась аллергия на смесь и пришлось переходить на фрисопеп ас, что очень затратно. Я бы предпочла, что бы ребенок был на грудном вскармливании. На вашем месте я бы проконсультировалась еще.

мама
Екатеринбург

ragazzina,
Скажите пожалуйста, как определили? По каким анализам?

мама
Екатеринбург

Пингуинчик,

Пингуинчик: На 3 дня отлучите и все, сами сцеживайтесь. К сожалению, при отказе от груди билирубин снижается моментально. Мой на след день был уже беленький, через 2 дня вернули ГВ, опять начал билирубин подниматься, потом ещё 3 дня на смеси, больше не поднимался

мы сутки без ГВ и все равно сильно желтый. ((((

Аноним 960

**Все так просто,

И еще 160 биллирубин на выходе из роддома, в Екатеринбурге вас бы перевели в больницу сразу же. На 5 день (Это я по практике 10 роддома сужу).

**

Неправда. В ноябре 2017 из 40 роддома выписали с билирубином 190. Неонатолог сказала - само пройдет.

Автор, как Ваши дела?

Клава Монитор

У меня такая же проблема была. На ГВ желтушка,кроме того ещё и вес не набирали. Как только убирала,переводила на смесь-сразу всё ОК. Ну как сразу,не за день конечно,но за неделю отлично.Кстати,мне моя свекровь(сама мать четверых детей),говорила,что может от ГВ так быть,я не верила,ребенок был один 2007 года рождения,как раз был бум за грудное вскармливание,да мне и самой нравилось кормить. Но когда в 2 месяца ребенок весит 3500 и орёт от голода,тут уж конечно. А на смеси за месяц 1400 г. прибавил и побелел.Ничего не попишешь,факты.

Четвертого ребенка родила в 2012,тоже попыталась грудью кормить,и опять не пошло,месяц промучилась и перевела на смесь. Тогда как раз Кристина Орбакайте родила и тоже мне очень запомнилось её интервью,что она свою дочь не будет мучать грудным вскармливанием,потому что уже пыталась с другими детьми)) Я и по комплекции такая же худая как Кристина,может это тоже влияет.

Единственно,второго сына удалось кормить грудью до 7 месяцев,но желтушка держалась примерно до 4,5 мес.((( и тоже мало вес набирал.Как сейчас помню все загорания на солнышке,Урсосан вроде тогда был препарат,всё пили,ничего не помогало,как то волнами был-то белый.то снова желтый.

Аноним 537

Duner's Girl автор темы: "Если вас не устраивает, вас тут ни кто не держит.Пишите отказную"" Так было при каждом разговоре.

принцип информированного согласия в действии :omg:

аноним: Люди без медобразования, , просто по рассказам лечат грудных детей, на полном серьезе дают рекомендации

вы с Луны упали не так давно? Или из тайги вышли? Половину врачей, если не больше, надо гнать из профессии сцаными тряпками за а) полнейшую некомпетентность и б) похренительное отношение к пациентам. Поэтому да, именно так и приходится делать: проверять и перепроверять назначения. Тот, кто нашёл адекватного педиатра - счастливейший на свете человек

У дочки билирубин был за 300, в больницу никто положить не торопился, об отмене ГВ никто не заикался. По крови выявили ЦМВ, практически одинаковые титры у меня и ребёнка. Но не острую фазу заболевания, а давнишнюю уже (антитела G). Предлагали полечить ЦМВ свечами виферон, но мы отказались. Смысл? Да, ребёнок будет носителем ЦМВ, что теперь делать? Пусть приспосабливается. Сейчас уже 10 лет почти, здоровье ттт, печень в порядке

мама
Екатеринбург

Mama Marisha,
Что определили? То, что у ребёнка ЦМВ? Раз долго желтушка не проходила, отправили к инфекционисту, а уже она дала направление на анализы, не помню, что там ещё кроме ЦМВ проверялось, т.к. его только нашли. Кровь из вены сдавали. Хотя это было 8 лет назад, тогда много чего бесплатно было. Сейчас, наверно, такое даже не предложат.

Аноним 706

Странные люди? отменяют назначение врача и идут на форум за советом, вы не кормили ребенка грудью неделю и билирубин упал на половину, вы же сами это видите, зачем вам снова вводит грудное вскармливание и мучить ребенка? Зачем ему грудное молоко, если оно не на пользу? Вам принципиально кормить грудью, даже если это вредит здоровью ребенка и ждать полгода, чтобы упал билирубин, но кормить? Так-то высокий и длительно сохраняющийся билирубин приводит к интоксикации, при высоком билирубине страдают мозг и нервная система. Не слушайте советчиков с форума, слушайте врача и не занимайтесь самолечением, грудное вскармливание не панацея и полезно не всем.

Аноним 47

Duner's Girl ,
Не ходите к этому педиатру. Желтуха связана с распадом фетального гемоглобина. А она должен в норме распадаться и без разницы что ест ребёнок или вообще он голодный неделю. Найдите другого педиатра и наблюдайтесь там. Желтуха и сама по себе пройдёт, так заложено физиологией, конечно важно чтобы не было высоких цифр. Весь гемоглобин распадётся и все. Некоторые педиатры считают что смысла в препаратах нет, ту нет к ним рецепторов и надо просто ждать. Ждите и ищите педиатра.

мама
Екатеринбург

ТыНеТы: реально правда

Конечно правда Автор погодите, снизится хорошо билирубин. Нормализуется продукция собственных элементов крови и будете спокойно кормить. Да и на смеси ничего жжжуткого если ребенок побудет. Нужно определить причину. Если это ЦМВ, то ГВ тут не причем. Но клинически отказ от ГВ в случае автора работает. Значит пока надо от него отказаться.и это 90% не навсегда. Автор если вы говорите педиатр неплохая, слушайте ее. Она не враг ребенку то. Значение ГВ понимает. Главное спокойная мама.

Екатеринбург

Я сто лет назад тоже тут заводила темку. С средней дочкой лежала в больнице с высоченным биллирубином, ничем не могли понизить, все анализы в норме( цмв, герес, даже свое молоко сдавала), пока я не убрала грудь, биллирубин сразу упал, через некоторое время я восстановила лактацию. Врачи на Челюскинцев удивлялись и говорили , " какая мама молодец-поставила диагноз :crazy: а у меня просто не было выхода на тот момент, тк остальное все врачи делали( капельницы, лампы,анализы)

мама
Екатеринбург

Мы отлучали от груди на 3 дня, за это время билирубин пришел в норму, потом обратно перешли на ГВ, все было в порядке. Не переживайте, все у Вас будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним А: Автор, как Ваши дела?

В общем были мы на смеси три недели. Через первые 10 дней гемоглобин с 230 упал до 120. Еще через 10 дней стал 22. Сейчас две недели на груди уже.К груди вернулся без проблем.Лактацию восстановила за 3 дня.Но ггрудь так не наполняется как раньше.Но пока наедается.Думаю чуток подрастет и придется докармливать,т.к. пацан у меня не маленький. Всем спасибо,поддержали :thanks:

мама
Екатеринбург

мои урсофальк пили, но у них до 150 биллирубин был.

На груди старший до 2,5 лет, младший до 1,2 года. Желтуха держалась до полугода.

Если бы был термоядерный биллирубин и не снижался на урсофальке - отменила бы ГВ.

@ноним

Аноним: Не ходите к этому педиатру. Желтуха связана с распадом фетального гемоглобина. А она должен в норме распадаться и без разницы что ест ребёнок или вообще он голодный неделю. Найдите другого педиатра и наблюдайтесь там. Желтуха и сама по себе пройдёт, так заложено физиологией, конечно важно чтобы не было высоких цифр. Весь гемоглобин распадётся и все. Некоторые педиатры считают что смысла в препаратах нет, ту нет к ним рецепторов и надо просто ждать. Ждите и ищите педиатра.

поддержу младшую выписали с биллирубином 150, никто внимания не акцентировал - прошло все само за 2 недели, и ровно до месяца выходили остатки через стул (был с зелеными хлопьями, педиатр сказала норма) со старшими детьми зеленого стула не было, да и биллирубин был примерно 180 при выписке - все прошло само, НИКТО не предлагал бросать грудь, даже наоборот педиатр говорила "ни в коем случае грудь не бросайте" (со старшими была очень опытная врач с 50 летним стажем, работала на пенсии, сейчас решила уйти - хех, жаль), ни с одним ребенком ничего для понижения биллирубина не пили

@ноним

ой только сейчас увидела что тема старая и ребенку 2,5 месяца сейчас должно быть автор как у вас дела ? PS: моей младшей столько же :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";