Клиника для малышка

мама
Екатеринбург

Znayka: То есть вы в рд воткнули прививку уже?

тоже удивило.

Девчуха автор темы: Я вообще не хочу связываться с муниципальной медицине. Ненавижу очереди, хамство и совок. Зачем ходить туда вообще, если есть деньги на УГМК?

то есть чисто ради удобства.

мама
Москва

У нас все спецы были в разных клиниках у дочери. Не получилось такого, чтоб все были в одном медцентре.

мама
Екатеринбург

Меня при речи о прививке гепатит В просто трясти начинает...
Только на этой неделе цапались с врачом.

Аноним1

karkyshka: то есть чисто ради удобства.

А почему бы и нет? Я тоже ради этого хожу в частные. Ну и врачи там получше в большинстве своём. И их можно выбрать.

мама
Екатеринбург

Аноним1: А почему бы и нет? Я тоже ради этого хожу в частные. Ну и врачи там получше в большинстве своём. И их можно выбрать.

не, ну возможно, у каждого свой выбор....я платно ради спеца хорошего, а не бесплатных бахил и вежливых админов.
Соответственно, хороший невролог в одном месте, остеопат в другом, ортопед в третьем.

Аноним 759

В УГМК- Журавлева А.Ю.

Никта
автор

Аноним1,
Спасибо. Туда наверное и пойдем. Я туда бегала на УЗИ во время беременности, потому что моя клуня узи делать не умела.
Znayka,
Ну, я как бы и собиралась. Т.е. информированное согласие подписала. И на туберкулез.
Аноним1,
Ну да, остальное втыкать без обследований и консультаций не буду. Но это, нужно доделать, наверное. Правда я не уверена, что они в бумажке написали препарат, а препарат д.б. один.
Желтушка у нас семейная, от папиной бабушки и болезнь Жибера. Тот еще подарок...

Аноним 435

Мои в Угмк ходят. Если бывает с деньгами напряг, то в детский доктор. Карточки в поликлинике нет . Детям 7 и год. Ещё есть частный педиатр. Очень удобно. Стоит недорого , приезжает сама. Всегда на связи. Если что успокоит, скажет что делать, проконсультирует, на дом приедет. А то мы с малой , как в больницу, так то сопли то ещё чего. Дети то все в куче и больные и здоровые. Ну и по времени можно договориться. Чтобы в это время ребёнок не спал, не ел, не гулял и тд и тп.

мама
Екатеринбург

Девчуха ,
Для меня плюсом в мун поликлинике было наличие дня здорового ребёнка и на ежемесячные осмотры до года( ходила каждый месяц только до 6 мес) я записывалась на 8 утра -первой, в необчиханный кабинет, и без очередей, по записи мед сестра вызывала. В платных клиниках по записи все вперемешку: и на осмотр перед прививкой и с простудой. Меня это всегда высаживало

мама
Екатеринбург

Зачем вам хорошая клиника и врачи, если вы своими руками подписываете согласие на прививку новорожденному? Обычно наоборот, врачи уговаривать, а мамы отказываются

Аноним 758

Девчуха ,
Что-то Вы всеми докторами недовольны и так пренебрежительно о них говорите, что боюсь сложно будет Вам найти "своего" доктора.

Фу, противно автора читать!

Аноним1

Можно подумать, автор что-то криминальное написала про врачей. Я вот ей вполне верю. Такая медицина сейчас бесплатная.
Сама наблюдала беременность платно. Рожала платно. Ребёнок платно. В поликлинике даже карточки нет. И это все не для облизывания меня. А для того, что платно я имею право выбора. И иду к тому, кому доверяю.

Никта
автор

Znayka: Зачем вам хорошая клиника и врачи, если вы своими руками подписываете согласие на прививку новорожденному? Обычно наоборот, врачи уговаривать, а мамы отказываются

А Вы можете аргументированно объяснить, почему эту прививку ставить нельзя и она вредная?

Аноним: Что-то Вы всеми докторами недовольны и так пренебрежительно о них говорите, что боюсь сложно будет Вам найти "своего" доктора.

Да, у меня нет пиетета к этой "святой" профессии. Потому что на каждом шагу непрофессионализм, халатность, хамство. Я этого накушалась за беременность. Что плохого в требовательности? Да, приходится читать медицинскую литературу, не научпоп.

Разноцветная: Фу, противно автора читать!

Не читайте, кто же Вас неволит. Будете спорить, что муниципальная медицина у нас не на высоте?
Мне тоже тут много чего читать неприятно. И ничего. Форум открытый, правил я не нарушила.

Девчуха ,
Я вас удивлю, но большая часть врачей, которые работают в частных клиниках - это врачи, которые точно так же принимают в муниципальных больницах. А хамство - это ответ на встречное хамство

мама
Екатеринбург

Девчуха автор темы: А Вы можете аргументированно объяснить, почему эту прививку ставить нельзя и она вредная?

просто подождите, пусть малыш окрепнет. А там уже решите. Я отказ писала из-за ЭКС, хотя давили ого как, что я плохая мать...в платной палате ОПЦ, педиатр мне весь мозг вынесла.
Потом начала ставить до второй АКДС.
После этого завязала. Только клещ и все.
А гепатит вообще для меня не понятен, его бы сразу в утробе еще втыкали.

мама
Екатеринбург

Разноцветная: А хамство - это ответ на всвстречное хамство

дело не в хамстве. Вот смысл идти мне на свой участок к неврологу, если она неадекват? В плане приема, назначений...Естественно я иду к другому врачу.

karkyshka,
Мои дети тоже наблюдаются в частных клиниках, но это только из-за моей лени. Мне проще прийти ко времени, без особых очередей, никаких иллюзий, что там работают сверх врачи я не питаю. Если есть проблемы, ищу, как уже тут писали, конкретного специалиста.

мама
Екатеринбург

Mariwel,
А я где-то писала обратное? Только вот о гепатит в следовало почитать хотя бы. Любой врач бесполезно, если мама не думает своей головой

мама
Екатеринбург

Девчуха ,
Потому что иммунитет вообще не сформирован и организм ребенка может отреагировать как угодно, вплоть до самого худшего. А врачи везде одни и те же

мама
Екатеринбург

Аноним: В ОДКБ много хороших врачей

+++
эти же врачи, и из 9-ки и работают в основном в УГМК и других платных клиниках. Я сама кагда-то в ОДКБ работала. пару лет назад с ребенком в УГМК в физ.кабинет ходили, стоооолько там знакомых встретила - и врачи и м/с. Так что если по врачам ориентироваться - ОДКБ№1, а ценник по платным услугам -меньше, сервис иной, конечно, но это не главное.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор такая...мило-назамутненная. Этакий привет из 90-х и растопыренные пальцы.
Особливо повеселило

Девчуха автор темы: Мама рассказывала,

Девчуха автор темы: Мама сказала,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";