Насморк у грудничка - физиологический или вирус?

Аноним 500
автор

Сыну почти 3 месяца. Подхрюкивает всегда периодически. Но тут с пятницы дома лазарет - мы с мужем и старший ребёнок сопливим, горло болит.
И вчера маленький захрюкал сильно. Иногда на "всхрюке" может кашлянуть. Из носа не бежит, турундочками ничего не вычищается. Грушей резиновой может немного прозрачного отсосаться.
При этом температуры нет, спит - дышит носом спокойно. Хрюкать начинает только когда во сне вошкается и на спинку поворачивается. На боку дыхание спокойное. Кушает тоже хорошо - грудь не бросает, не хрюкает.
Плюсом у нас слюни побежали рекой.
Вот вроде по всем признакам - физиологический насморк. Но смущает, что совпало с тем, что дома все болеют.
В нос физраствор капаю, гуляем, проветриваемых, увлажнитель периодически кочует из кухни в комнату старшего ребёнка - там больше всего времени проводим.
По логике такого маленького врачу показать, но что-то не очень хочу. Она у нас молоденькая совсем. Бронхиты по статистике совсем не слышит, лечение знаю наперед - промывать нос и виферон. Так что не вижу смысла.
Хочу... Наверное ваших мнений для успокоения. Старший первый раз в год только заболел, поэтому с таким маленьким нервничаю...

мама
Екатеринбург

У нас то же самое, сыну полтора месяца. Сегодня ночью сопли загустели и позеленели, записалась к врачу

Екатеринбург

Вот все тоже самое. Сыну три недели((( нос промывают Аквалор беби+ ромашка. От кашаля сказали эреспал давать, но я пока не давала.
Спросила про свечи Виферон врач сказала что не если температуры нет то не делать...

Аноним 500
автор

Будем надеяться, что не дойдёт до зелени... Каждый час капаю физраствор, гуляем, проветриваем...

мама
Екатеринбург

Так же было. Бывает от того, что при кормлении часть молока поподает в носоглотку, ребенок хрюкает, а насморка нет. Помогло закапывание морской водички и убирать все аспиратором, а не грушей.

мама
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Эреспал в 3 недели? Ни за что не стала бы давать. На него аллергия у многих. Размалывала в порошок лизобакт.
А виферон вообще бесполезен.
Аноним ,
У детей слюни и насморк - взаимосвязанные явления. Подкашливать может из-за того, что большой объём слюней сглатывать ещё не умеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";