Промывания слезного канала

АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
Девочки.поделитесь, у кого деткам промывали слезный канал.у нас у дочки при рождении не открылся.делала массаж и к 3 мес, открылся.теперь у сына такая же проблема.ходили к бесплатному врачу сказали капать капли.через месяц прием.прокапали,параллельно массаж.через месяц снова на прием, пошли в платную поликлинику.назначили еще ряд лекарств, а потом на промывание. Через месяц поехали уже на консультацию, чтобы поставили в очередь на промывку, а запись через 3 мес.это нам уже 7 месяцев будет и операция такая после 3 мес делается уже под наркозом.вопрос таков.поделитесь.как у вас это все прошло.сколько находились в больничке? Как голодом малыша 6 часов держали и вообще общим впечатлением.это конечно ужасно.но хочется наверное какой то поддержки.спасибо заранее, кто откликнулся.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Дочке делали в 4 мес под общим наркозом в микрохирургии. Отошла от наркоза и домой сразу. Стоило около 3х тыс вроде, не помню уже. 2013 год.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
делали бесплатно в микрохирургии. унесли минут на 5, принесли уже в сознании. кормила позже, чем было положено. В больнице провели полдня.
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
ChudoChudnoe,

Tekila_Lady,

Сказали вроде,что операция бесплатная.только заплатить как бы за койка-место.а что делали, чтобы не кормить до операции? Нам сказали 6 часов не кушать и не пить.я в панике
Получается, что выписывают в этот же день? :scratch:
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
АнонимоЧка ,
Я да, не кормила с середины ночи.
Мы платно почему-то делали. Наверное чтоб не ждать очередь. Не помню.
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
ChudoChudnoe,
мы тоже хотели платно, но цена за проживание как и у вас за операцию.сутки 2500-3000, сказали, что платно не делают :scratch:
aноним
АнонимоЧка ,

Мы делали в Бонуме, амбулаторно, т.е. утром пришли, сделали процедуру и домой. До этого ходили на консультацию в УГМК к офтальмологу, дак вот он сказал тогда что под наркозом делают когда вес ребенка больше 8 кг, возраст не главное тут.
aноним
АнонимоЧка ,
И кстати, в Бонуме можно платно записаться - очередь там обычно небольшая. Автор, позвоните туда узнайте .
Eleka
Екатеринбург
мама
Тоже делали в Бонуме, совсем недавно, первого февраля. Записывалась примерно за неделю до операции. Стоит 2500 один глазик. До 8 кг веса ребёнка - без наркоза. Очень все быстро, в больнице вместе со всем оформлением бумажек были всего 1 час. Мне очень понравилось. Старшему делали бесплатно в девятке - огромная очередь чтоб попасть и в самой больнице подольше все потому что народу много
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
aноним,
Нам месяц остался.и будут под наркозом скорее всего и 7 месяцев будет и в 6 мы вести уже около 10 :blush:
Огневка
Екатеринбург
мама
Делали прошлым летом в 9-ке. В 4 или 5 месяцев не помню. Переносили один раз, так как гемоглобин был низкий и месяц пили железо. Подняли до минимума в 9-ке. В бонум с таким не брали. Вообще очереди какой-то практически не было, что в 9-ку, что в бонум. Делали без наркоза, но кормить тоже было нельзя, все кормили после. Как-то нормально все перенесли, там буквально минуту в процедурной и потом обратно вернули. Через три дня приехали на осмотр и все. Вообще странно, что вы так долго очереди ждёте. Нам говорили, что даже если назначат долгую дату, постоянно кто-то переносит, и следующим звонят. Как-то так.
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
Огневка,

Мне кажется бесплатно всегда очереди.и это нас записали в начале или середине декабря.а знаете...про очередь.дочкк зубы лечили.начали бесплатно.просверлили зуб.положили лекарство и больше она не далась.отправили в 9-ку, чтоб под наркозом вылечить.бесплатно до 3 лет.на тот момент нам было 2,10. Запись к врачу получилась через месяц,это консультация только.бесплатно и под наркозом запись была через два с половиной месяца, а дочь уже плакала от боли в зубике.платно у них тоже окошко через дней 20 было.в итоге одно место освободилось и сделали раньше.итог:флюс и зуба нет.черт побери .В три года и нет уже зуба из за вот таких очередей. А по промывания канала, когда позвонили и сказали срок, муж спросил о том, чтоб платно это сделать, сказали, что платно они делают.а на форуме узнаю, что кому то платно сделали там же.вот не понятно, как так?!
Sandra_S
Екатеринбург
мама
Была такая же проблема совсем недавно. Так вот весь декабрь 2017 года я собиралась на зондирование в 9ку, раза 4 точно меняла запись. Без проблем переносили, чуть ли не через 3 дня можно было идти. Я говорю об ОМС, о платном даже речи не шло. Неужели за 2 мес. картина в 9ке поменялась и там стали долгие очереди? Или Вы туда принципиально не хотите?
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
Sandra_S,

Ну почему же? Мы просто поехали как то сразу в микрохирургию глаза и сказали запишут, а в 9 снова на консультацию записываться...вспомнила, почему мы в 9 не поехали.когда как рас хотели записаться, нам сказали, что врач в отпуске и больше никто не принимает, поэтому поехали в др.больничку. А в 9 тоже под наркозом делают?
miracle
Екатеринбург
мама
мы тоже протянули (то анализы не очень были, то очередь большая), все время, пока ждали, делали массаж+капли....в итоге, к 8 мес все само прошло
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
miracle,

Так хочется, чтобы тоже прошло.что только не капали.а чем капали и Вы? Просто массаж разные врачи говорят по разному, а у сына уже такой возраст, что не дается????‍♀️
miracle
Екатеринбург
мама
капли стандартные были, типа флоксала или тобрекса (не помню точно), все время их меняли...а вот массаж нам массажистка показала, как делать, думаю, именно он и помог
miracle
Екатеринбург
мама
тоже не давалась, я пеленала руки и делала
Colmarianka
Екатеринбург
мама
АнонимоЧка автор темы:
а запись через 3 мес.это нам уже 7 месяцев будет
Постарайтесь записаться сейчас, чтобы не терять время!
Нас в Бонум довольно быстро записали, поскольку на руках было направление на процедуру, сделали бесплатно!
Без наркоза, ребенку было 5 месяцев. Все заняло 15 секунд, когда его вынесли, он даже не плакал.
Я бы старалась избежать наркоза любой ценой
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
Colmarianka,

Тоже не хочется под наркозом.но в бонум все равно через консультацию?или сразу на операцию?
Аиша
Екатеринбург
мама
Промывание и зондирование это разное?
Тут как то все про наркоз...
делали в 2014г в бонуме платно,без наркоза в 4-5 месяцев, с первого раза все прошло, стоимость еще какая то странная была 2009руб вроде))) В 9ку давали направление но как то долго было ждать и еще отзывы были как то сплошь и рядом с повторными рецидивами. Решили что в данной ситуации платно за 2т.р это не большие деньги.
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
Colmarianka
Екатеринбург
мама
АнонимоЧка автор темы:
или сразу на операцию?
Нас сразу на процедуру записали, прямо перед ней врач осмотрел.
АнонимоЧка автор темы
Екатеринбург
У нас было зондирование.дождались мы этого дня. Все про все заняло 3 дня.до этого сдавали "миллион" анализов. Первый день в микрохирургии глаза -было как бы обследование. "52" кабинета по одной минуте, сплошные "походы", ходишь-ходишь-ходишь, а толком у малыша то В итоге и не посмотрели. В каждый кабинет вызывают по громкой связи.очередь в этом случае не прокараулишь. Полдня в поликлинике в очередях и отправили домой.Операция была на следующий день. Обещали, что заберут в часов 12, а забрали почти в два. Мой малыш уже к этому времени проголодался и жутко кричал, никакие укачивания в таком случае уже не помагали.по коридору ходить нельзя и вот среди 4 стен скакали с мужем, козликами, это было капец конечно. В два нас забрали, медсестры отзывчивые, улыбчивый и приветливые. Пишут забрали на 5-7 минут....уууууф...у меня сына забрали ну минут 20, а может и 25 это все длилось. Как мы отходили от наркоза,это тоже жутко конечно. Еще сутки нас содержали в больнице и выписали домой. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких
@ноним
Екатеринбург
АнонимоЧка автор темы:
Через месяц поехали уже на консультацию, чтобы поставили в очередь на промывку, а запись через 3 мес.это нам уже 7 месяцев будет

делайте массаж по 10 движений при каждом удобном случае (иногда до 10 раз в день)
проверено на 3 своих детях - никому ни зондирование ни промывка не понадобились - массаж, массаж и еще раз массаж!
(хотя всем троим врач прописывала зондирование, но массаж обязательно надо делать правильно)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)