Промывания слезного канала

АнонимоЧка
автор

Девочки.поделитесь, у кого деткам промывали слезный канал.у нас у дочки при рождении не открылся.делала массаж и к 3 мес, открылся.теперь у сына такая же проблема.ходили к бесплатному врачу сказали капать капли.через месяц прием.прокапали,параллельно массаж.через месяц снова на прием, пошли в платную поликлинику.назначили еще ряд лекарств, а потом на промывание. Через месяц поехали уже на консультацию, чтобы поставили в очередь на промывку, а запись через 3 мес.это нам уже 7 месяцев будет и операция такая после 3 мес делается уже под наркозом.вопрос таков.поделитесь.как у вас это все прошло.сколько находились в больничке? Как голодом малыша 6 часов держали и вообще общим впечатлением.это конечно ужасно.но хочется наверное какой то поддержки.спасибо заранее, кто откликнулся.

мама
Екатеринбург

делали бесплатно в микрохирургии. унесли минут на 5, принесли уже в сознании. кормила позже, чем было положено. В больнице провели полдня.

АнонимоЧка
автор

ChudoChudnoe,
Tekila_Lady,
Сказали вроде,что операция бесплатная.только заплатить как бы за койка-место.а что делали, чтобы не кормить до операции? Нам сказали 6 часов не кушать и не пить.я в панике
Получается, что выписывают в этот же день?

АнонимоЧка
автор

ChudoChudnoe, мы тоже хотели платно, но цена за проживание как и у вас за операцию.сутки 2500-3000, сказали, что платно не делают

aноним

АнонимоЧка ,
Мы делали в Бонуме, амбулаторно, т.е. утром пришли, сделали процедуру и домой. До этого ходили на консультацию в УГМК к офтальмологу, дак вот он сказал тогда что под наркозом делают когда вес ребенка больше 8 кг, возраст не главное тут.

aноним

АнонимоЧка ,
И кстати, в Бонуме можно платно записаться - очередь там обычно небольшая. Автор, позвоните туда узнайте .

мама
Екатеринбург

Тоже делали в Бонуме, совсем недавно, первого февраля. Записывалась примерно за неделю до операции. Стоит 2500 один глазик. До 8 кг веса ребёнка - без наркоза. Очень все быстро, в больнице вместе со всем оформлением бумажек были всего 1 час. Мне очень понравилось. Старшему делали бесплатно в девятке - огромная очередь чтоб попасть и в самой больнице подольше все потому что народу много

АнонимоЧка
автор

aноним,
Нам месяц остался.и будут под наркозом скорее всего и 7 месяцев будет и в 6 мы вести уже около 10

мама
Екатеринбург

Делали прошлым летом в 9-ке. В 4 или 5 месяцев не помню. Переносили один раз, так как гемоглобин был низкий и месяц пили железо. Подняли до минимума в 9-ке. В бонум с таким не брали. Вообще очереди какой-то практически не было, что в 9-ку, что в бонум. Делали без наркоза, но кормить тоже было нельзя, все кормили после. Как-то нормально все перенесли, там буквально минуту в процедурной и потом обратно вернули. Через три дня приехали на осмотр и все. Вообще странно, что вы так долго очереди ждёте. Нам говорили, что даже если назначат долгую дату, постоянно кто-то переносит, и следующим звонят. Как-то так.

АнонимоЧка
автор

Огневка,
Мне кажется бесплатно всегда очереди.и это нас записали в начале или середине декабря.а знаете...про очередь.дочкк зубы лечили.начали бесплатно.просверлили зуб.положили лекарство и больше она не далась.отправили в 9-ку, чтоб под наркозом вылечить.бесплатно до 3 лет.на тот момент нам было 2,10. Запись к врачу получилась через месяц,это консультация только.бесплатно и под наркозом запись была через два с половиной месяца, а дочь уже плакала от боли в зубике.платно у них тоже окошко через дней 20 было.в итоге одно место освободилось и сделали раньше.итог:флюс и зуба нет.черт побери .В три года и нет уже зуба из за вот таких очередей. А по промывания канала, когда позвонили и сказали срок, муж спросил о том, чтоб платно это сделать, сказали, что платно они делают.а на форуме узнаю, что кому то платно сделали там же.вот не понятно, как так?!

мама
Екатеринбург

Была такая же проблема совсем недавно. Так вот весь декабрь 2017 года я собиралась на зондирование в 9ку, раза 4 точно меняла запись. Без проблем переносили, чуть ли не через 3 дня можно было идти. Я говорю об ОМС, о платном даже речи не шло. Неужели за 2 мес. картина в 9ке поменялась и там стали долгие очереди? Или Вы туда принципиально не хотите?

АнонимоЧка
автор

Sandra_S,
Ну почему же? Мы просто поехали как то сразу в микрохирургию глаза и сказали запишут, а в 9 снова на консультацию записываться...вспомнила, почему мы в 9 не поехали.когда как рас хотели записаться, нам сказали, что врач в отпуске и больше никто не принимает, поэтому поехали в др.больничку. А в 9 тоже под наркозом делают?

мама
Екатеринбург

мы тоже протянули (то анализы не очень были, то очередь большая), все время, пока ждали, делали массаж+капли....в итоге, к 8 мес все само прошло

АнонимоЧка
автор

**miracle,
Так хочется, чтобы тоже прошло.что только не капали.а чем капали и Вы? Просто массаж разные врачи говорят по разному, а у сына уже такой возраст, что не дается????‍♀️

мама
Екатеринбург

капли стандартные были, типа флоксала или тобрекса (не помню точно), все время их меняли...а вот массаж нам массажистка показала, как делать, думаю, именно он и помог

мама
Екатеринбург

тоже не давалась, я пеленала руки и делала

мама
Екатеринбург

АнонимоЧка автор темы: а запись через 3 мес.это нам уже 7 месяцев будет

Постарайтесь записаться сейчас, чтобы не терять время!
Нас в Бонум довольно быстро записали, поскольку на руках было направление на процедуру, сделали бесплатно!
Без наркоза, ребенку было 5 месяцев. Все заняло 15 секунд, когда его вынесли, он даже не плакал.
Я бы старалась избежать наркоза любой ценой

АнонимоЧка
автор

Colmarianka,
Тоже не хочется под наркозом.но в бонум все равно через консультацию?или сразу на операцию?

мама
Екатеринбург

Промывание и зондирование это разное?
Тут как то все про наркоз...
делали в 2014г в бонуме платно,без наркоза в 4-5 месяцев, с первого раза все прошло, стоимость еще какая то странная была 2009руб вроде))) В 9ку давали направление но как то долго было ждать и еще отзывы были как то сплошь и рядом с повторными рецидивами. Решили что в данной ситуации платно за 2т.р это не большие деньги.

мама
Екатеринбург

АнонимоЧка автор темы: или сразу на операцию?

Нас сразу на процедуру записали, прямо перед ней врач осмотрел.

АнонимоЧка
автор

У нас было зондирование.дождались мы этого дня. Все про все заняло 3 дня.до этого сдавали "миллион" анализов. Первый день в микрохирургии глаза -было как бы обследование. "52" кабинета по одной минуте, сплошные "походы", ходишь-ходишь-ходишь, а толком у малыша то В итоге и не посмотрели. В каждый кабинет вызывают по громкой связи.очередь в этом случае не прокараулишь. Полдня в поликлинике в очередях и отправили домой.Операция была на следующий день. Обещали, что заберут в часов 12, а забрали почти в два. Мой малыш уже к этому времени проголодался и жутко кричал, никакие укачивания в таком случае уже не помагали.по коридору ходить нельзя и вот среди 4 стен скакали с мужем, козликами, это было капец конечно. В два нас забрали, медсестры отзывчивые, улыбчивый и приветливые. Пишут забрали на 5-7 минут....уууууф...у меня сына забрали ну минут 20, а может и 25 это все длилось. Как мы отходили от наркоза,это тоже жутко конечно. Еще сутки нас содержали в больнице и выписали домой. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких

@ноним

АнонимоЧка автор темы: Через месяц поехали уже на консультацию, чтобы поставили в очередь на промывку, а запись через 3 мес.это нам уже 7 месяцев будет

делайте массаж по 10 движений при каждом удобном случае (иногда до 10 раз в день)
проверено на 3 своих детях - никому ни зондирование ни промывка не понадобились - массаж, массаж и еще раз массаж!
(хотя всем троим врач прописывала зондирование, но массаж обязательно надо делать правильно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";