Потничка или алергия?

Макарошка
автор

Девочки, подскажите.

мама
Екатеринбург

У нас точно такая же потничка была , он у меня на руке лежал когда грудь сосал , так с ним оба потные были. Со временем прошло.

Екатеринбург

Потничка на лице?Как то странно.Больше похоже на аллергию.Потница была на животе,спине.После того как мыла утром, днем, вечером сразу все проходило. когда просто водой,когда с мылом.

мама
Екатеринбург

Возраст примерно 3 недели?

Аноним 915

Это акне новорожденных. Само пройдет. Может покрыть все лицо и грудь

Красная

По-моему так это гормональное цветение. Это нормально, ваши гормоны так действуют. У моих обеих это было. Прошло.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это акне новорожденных.

тоже так думаю

Екатеринбург

Гормональное цветение, да
Это нормально, пройдет

мама
Екатеринбург

Пройдёт. :).
Такой лохматенький малыш
Или малышка, :).

Макарошка
автор

kvetek: Возраст примерно 3 недели?

началось к концу третей недели, да (фото с того периода). Теперь нам 1 мес и 1 неделя - все усыпано: и подбородок, и лоб, и шея. Но ниже не спускается.

Odesseya: малышка

Плюшка Олюшка: Это нормально, пройдет

а когда?

Аноним..

У нас было так,3 разных врача сказали что это аллергия...прошло полностью дней за 10 когда я из своего меню все лишнее исключила..

мама
Екатеринбург

Аноним: Это акне новорожденных. Само пройдет.

да, к 2 мес, возможно чуть раньше должно пройти

Екатеринбург

Инкогнито ,
У всех по-разному.
Но чаще думаю от 2 до 4 недель.
По своим точно уже не вспомню, мне кажется недели 3 цвели, потом на убыль пошло

мама
Екатеринбург

У нашего похоже было гормональное "цветение". Само прошло в течение месяца-полутора.
Диеты придерживалась свойственной для кормящей грудью до 3-х месяцев.
Одна врач сказала, что аллергия, вторая - потничка, третья, что ничего страшного, точно не аллергия, но чтобы я исключила коровий белок.
От телятины и молока я отказываться не стала, прошло само собой. Еще нам хорошо детский крем Natura Siberica помогал: покраснения были меньше.

Аноним 922

А подскажите, маленькие пузырьки на ушке, это тоже может быть аллергия? Потничка? Или поднимать панику? Ребенку 1 месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";