Как убрать корочки с головы?

Автор
автор

Ребенку 3 мес по совету педиатра два раза мазала маслом подсолнечным, помыла, не отходят. Выглядит кожа головы малоприятно - чешуей. Что еще попробовать?

Аноним 763

Мне дерматолог на такой способ ответила примерно так: корочки - это грибок, а вы его хотите маслом заполировать?! Только ухудшите ситуацию.
Противогрибковая мазь вам в помощь.

Автор
автор

Аноним,
Противогрибковыещь? Что это)

мама
Екатеринбург

Шампунь мустела от корочек
После масла надо щеточкой их счесывать, после шампуня сами отваливаются

мама
Екатеринбург

Автор ,
нам советовали дочке ПЕРЕД купанием минут за 10-20 мазать маслом, после купания потом потихоньку вычесывать мягкой щеточкой для волос - не пластмассовой расческой!. Хорошо отходили. Ни про какой грибок педиатр не говорила.
У знакомых дочка первокласница, полголовы у ребенка до сих пор в этих чешуйках - в младенчестве не убирали, поленились, думали само отпадет со временем.

мама
Екатеринбург

очень уважаю доктора Комаровского. Отвечает Комаровский Е. О.: "Молочные корочки — возрастная особенность многих детей. Связано это с гиперфункцией сальных желез. Ребенка вашего, судя по всему, беспокоят не молочные корочки, а процесс их вычесывания, который вовсе не является таким уж обязательным. Если волосы длинные, то без стрижки вычесать корочки практически невозможно. Вы должны знать, что корочки рано или поздно проходят сами по себе. Тем не менее, если ребенка постричь покороче, то их можно вычесывать. Перед вычесыванием желательно размягчить корочки любым растительным маслом, после чего использовать гребешок с достаточно тупыми зубьями."

Аноним..

193 carino: Ни про какой грибок педиатр не говорила

+++++++ Я сыну надевала круг для плаванья надувной на шею,мазала голову маслом джонсон бейби и вычесывала такими расческами,это минут 20 пока ребенок плавал,потом мыла голову и все .повторяла 1-2раза в неделю.....все вычесалось,на сухую конечно ковырять ничего нельзя,занесете инфекцию.

мама
Екатеринбург

У Вас их прям много? Есть в аптеках шампуни специальные для таких случаев. Мне врач говорила, что очень эффективный мустела, но ценник негуманный. Я ничего не делала, так как 19 лет назад, когда они были у старшего - мне говорили, что это нормально и пройдёт само. У него так и случилось, хотя было прям много. А у мелкой совсем маленько и я решила, что если не пройдёт к 6 мес, тогда и буду заморачиваться. В итоге так и оказалось

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мне дерматолог на такой способ ответила примерно так: корочки - это грибок, а вы его хотите маслом заполировать?! Только ухудшите ситуацию.

плохой дерматолог. у дочери так аллергия проявлялась. все прошло без мазей. никакого грибка.
автор, нам помогало замачивание, грубо говоря. в ванной наносила шампунь и так купались. потом потихоньку отходили. с маслом тоже чесала, но мало.

Аноним 117

Шампунь Фридерм деготь, наносила ваткой на коросты и оставляла пока ребенок купается. Коросточки сами сходят раз на третий.

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino: У знакомых дочка первокласница, полголовы у ребенка до сих пор в этих чешуйках - в младенчестве не убирали, поленились, думали само отпадет со временем.

да не факт. у моей прошли. а потом в 7 лет появились. убрали быстро достаточно. вот там, скорее, к врачу надо

мама
Екатеринбург

193 carino,
Мне тоже про такие случаи врач рассказывала, но я понимаю, что там какая-то уже другая проблема. Ибо с ее слов - вот родители че только не делают, пока мустелой моют все ок, как перестают заново начинается. И это родители, которые занимаются с самого рождения этой проблемой. Я с двоими не делала абсолютно ничего, с первым потому, что мне никто не сказал, что это проблема. А я тогда молодая была, врачам доверяла. У среднего их не было, а у мелкой решила сначала посмотреть - вдруг сами пройдут. Они и прошли.

Екатеринбург

Обоим детям, помогло убрать корочки масло, "Наша мама".

просто посетитель
Екатеринбург

193 carino: знакомых дочка первокласница, полголовы у ребенка до сих пор в этих чешуйках - в младенчестве не убирали, поленились, думали само отпадет со временем.

И? У сына тоже бывает, сыну 5,5 во время болезни бывает или когда потеет сильно. С младенческими корками ничего общего не имеет. Аллергия ещё часто так проявляется у детей

Аноним 5

Аноним: корочки - это грибок

и помогло кокосовое масло. после купания чууууть чуть мазала. раза 3

Аноним 5

и кстати от себорейного дерматита попутно тоже помогло это кокосовое масло

мама
Екатеринбург

motomoto,
там мама сама уверена, что с младенчества это не прошло, как было, так и осталось.
На авторство не претендую :)

мама
Екатеринбург

Я мазала маслом детским Джонсон бэби, через минут 5-10 вычесывала тупым гребнем пластиковым. Потом мыла голову. Раза 3 и все корочки ушли

просто посетитель
Екатеринбург

Огневка: что очень эффективный мустела, но ценник негуманный

Я даже и не нашла мустелу в аптеках, тупо спросила, что от корочек и купила ла кри. Очень даже ничего. Убрали все корочки , все делали по инструкции.

Красная

Не настаиваю на своем, но я сама просто убирала по чуть-чуть во время кормления. Сидим в обнимку и потихоньку убирала. не ковыряла прям жестко, а так, по чешуйке, по чешуйке и убрала. Маслом ничего не получалось, голова жирная, потом не промыть, т.к. волосешки длинные были, а мыть голову не любила, орала.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: дерматолог на такой способ ответила примерно так: корочки - это грибок,

Это нормальное физиологическое состояние кожи головы
У Дерматолога, видимо, профдеформация сильная, везде мерещится грибок

Аноним 193

193 carino: полголовы у ребенка до сих пор в этих чешуйках

это называется себорейный дерматит, просто так не проходит, тут и мазь и диета специальная нужен грамотный врач дерматолог.

мама
Санкт-Петербург

сами отвалятся. Я ни чего детям не делала, сами отвалились постепенно.
да,это

Anastasia_: Это нормальное физиологическое состояние кожи головы

а не грибок или

Аноним: это называется себорейный дерматит,

Дерматит - выглядит иначе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";