Как убрать корочки с головы?

мама
Екатеринбург

Был шампунь Ла Кри, и мазала бепантеном пару раз

Аноним 481
193 carino:
У знакомых дочка первокласница, полголовы у ребенка до сих пор в этих чешуйках - в младенчестве не убирали, поленились, думали само отпадет со временем.
193 carino:
очень уважаю доктора Комаровского. Отвечает Комаровский Е. О.: "Молочные корочки — возрастная особенность многих детей. Связано это с гиперфункцией сальных желез. Ребенка вашего, судя по всему, беспокоят не молочные корочки, а процесс их вычесывания, который вовсе не является таким уж обязательным. Если волосы длинные, то без стрижки вычесать корочки практически невозможно. Вы должны знать, что корочки рано или поздно проходят сами по себе. Тем не менее, если ребенка постричь покороче, то их можно вычесывать. Перед вычесыванием желательно размягчить корочки любым растительным маслом, после чего использовать гребешок с достаточно тупыми зубьями."

сами себе противоречите. У моего были корочки месяцев до 3 много, потом все меньше и меньше. Ничем не мазала, не вычесывала.

Аноним 193

Murza, но у нас выглядел именно как молочные желтые корочки, сколько не вычесывала ни мазала, снова появлялись и еще больше становились, пол головы в два с полови ной года, педиатр отправила в 9 ку к дерматологу, сказали диету соблюдать, сладкое исключить совсем, и.т.д., крем выписали гормональный, прошло все за три дня.

мама
Санкт-Петербург
Аноним,

у моих тоже долго держались, лет до 2х точно. Да, чешуйки желтоватые. Под волосами было не заметно, у моих густые волосы, а вот если волосы раздвинуть, то было много. Я вычёсывала мелкой расчёской. Но они не проходили. Потом как то не до них было, забыла на какое то время. Смотрю - а почти ни чего нет, остатки вычесала расчёской. Причем с сухой головы они лучше вычёсывались, чем с мокрой.

я просто я

до 2 лет на могла убрать, появлялись как то. а потом у старшей вши были, и там желтая расчестка с мелкими зубьями. пластмасса. За 2 дня все убрали.

Аноним 759

Ребенку всего 3 мес!!! Сами отпадут, когда нормальная кожа "отрастет", у вас ребенок грубо говоря 9 месяцев в воде находился, конечно состояние кожи еще совсем другое. У нас полностью до 3 х лет сходили, ничего не чесала и ничем не мазала. Сейчас 6 лет ребенку, нормальные волосы и кожа головы.

просто посетитель
Екатеринбург
Красная:
Не настаиваю на своем, но я сама просто убирала по чуть-чуть во время кормления. Сидим в обнимку и потихоньку убирала. не ковыряла прям жестко, а так, по чешуйке, по чешуйке и убрала. Маслом ничего не получалось, голова жирная, потом не промыть, т.к. волосешки длинные были,

так же. прям кайф. дите ест, я ковыряю :gy: ну и по человече маслом мазала и гребешком маленьким вычесывала

мама
Екатеринбург

Сходили один раз в баню, потом расчесала, пропали все корки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";