Задержка стула у малыша.

автор
мама
Петрозаводск

Добрый вечер!
Малышу 4 месяца.
Где-то около месяца назад начались проблемы со стулом.
Задержки могли быть по 5-7 дней, ходил в туалет только после глицериновой свечки, а мог и после неё не сходить.
Сдавали анализ на дисбактериоз, отрицательно.
Врач назначила приём дюфалакта 5 ложечек в день (15мл) и хилак форте, две недели по (15 капель) и неделю по 8 капель.
Так же подняла дозировку витамина Д до 5 капель (2500ме).
Ситуация со стулом улучшилась ровно на неделю, но после недели начал ходить в туалет раз в два-три дня (при условии приема дюфалакта)
После сегодняшнего приема советовала начать вводить прикорм.
Может у кого-то была подобна ситуация, кто как решал эту проблему?
Большое спасибо за ответ!

мама

На ГВ по 5-6 дней не ходили мои.
Врач говорила, что это норма.
Главное, чтобы ребенка не мучили газы.

автор
мама
Петрозаводск

[uАноним,
Мы на гв.
Нет, ничего не перепутала.
Стул обычный, кашеобразный, горчичного цвета

автор
мама
Петрозаводск

]Kremleva,
Газы не мучают... а вот нам врач наоборот сказала, я ещё и начиталась всяких страстей про интоксикацию

автор
мама
Петрозаводск

Аноним,
Да, пойдём к другому, спасибо)

мама
Екатеринбург

Kremleva: На ГВ по 5-6 дней не ходили мои.
Врач говорила, что это норма.

Поддержу. Тоже самое, на ГВ могли так не ходить и не беспокоило ничего. С введением прикорма далеко не факт, что все изменится, дюфалак сладкий очень, может высыпания дать.

рыжая
Екатеринбург

mama_sova автор темы: Может у кого-то была подобна ситуация, кто как решал эту проблему?

Была подобная ситуация в 4-5 месяцев малыша. Для детей на гв это физиологично, если стул кашицей, не тугой и не твердый. И это не запор

Ничего не делала, ничего не давала, свечек не ставила

Примерно с 3-4 месяцев до 8 были проблемы со стулом. Помогали только микролаксы и массаж живота. От прикорма с 4 месяцев (кабачок) ничего не изменилось. Просто нужно перетерпеть.

Аноним 324

Моему тоже 4 месяца. Тоже редко ходит в туалет по большому. Врач один сказал, что до трёх дней норма, другой - до недели.
Если ребенка не беспокоит - ничего не делаю. Если беспокоит (пукает, видно, что дискомфортно) , то Микролакс. Бывает тугой стул после микролакса вначале, видимо, это запор называется.
Если я ем чернослив регулярно, со стулом у ребенка становится лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";