Мамы, а вы зачем заматываете коляски палантинами в любую погоду?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос из любопытства. Небольшой парк около дома. Снег/ветер/солнце - в общем в любую погоду 2/3 колясок замотаны шарфами/палантинами так, что ребёнка совсем не видно. А зачем?

мама
Москва

Мне тоже интересно?

мама
Москва

Хитрый еж ,
От сглаза может быть?

Екатеринбург

Хитрый еж автор темы: А зачем?

От сглаза.
Не заматывала. Вышли гулять - дыши воздухом.

Екатеринбург

Мне кажется темноту создают.
Как предположение

Екатеринбург

ну летом что бы пух не летел может быть, в остальное время , вероятно, от ветра, не знаю)))

автор
мама
Екатеринбург

Мы просто гуляем с коляской там же))) сейчас солнце и тепло - половина наглухо закрыта, а по идее витамин д.
Зимой - аналогично)))

мама
Екатеринбург

У нашей коляски например, козырек очень маленький и совсем ничего не прикрывает, и если ребенок уснул, то я заматываю палантином, если ветер сильный. Если дождь, то дождик одеваю, от солнца вообще ничего не делаю. Вот как то так))

Аноним 299

Хитрый еж автор темы: Снег/ветер/солнце

сами ответили.

Если ребёнок спит, то солнце вот как раз ни к чему, мои сразу просыпаются, как в глаза светить начинает.

Аноним 506

Чтобы тема на ю-маме новая была.

Аноним 292

Хитрый еж автор темы: сейчас солнце и тепло - половина наглухо закрыта, а по идее витамин д.
Зимой - аналогично)))

знакомая от сглаза закрывает типа, при этом в день по 100 фоток своего реьенка в инстаграмме выкладывает. Видимо какие-то особо сглазливые люди именно возле её дома гуляют

автор
мама
Екатеринбург

Я вот наоборот открываю, если солнце)))
Но коляски замотанные в любой день есть - даже если нет солнца/ветра/снега. Там же душно

Не я

Тоже всегда поражаюсь.((( Вроде как гулять вывезли, на свежий воздух, витамин Д.... И так ребёнок внутри находится, что воздуха к нему маловато попадает, так ещё и заматают всю "форточку". ((( Не понимаю смысла прогулки.?

Аноним 976

Хитрый еж автор темы: Я вот наоборот открываю, если солнце)))
Но коляски замотанные в любой день есть - даже если нет солнца/ветра/снега. Там же душно

дети разные. Некоторые спят только в темноте, у них и дома шторы блек-аут
Мой младший такой, но я решила эту проблему покупкой коляски, которую можно без палантина закрыть полностью.

просто посетитель
Екатеринбург

на американском сайте переводчик перевел противомоскитку как "от подглядывания и насекомых")))
меня дождевики больше смущают.. а палантин может что б коляска не выгорела-для продажи))

просто посетитель
Екатеринбург

сейчас то еще от пыли можно.. пыль-жуть

Аноним 976

Не я: Тоже всегда поражаюсь.((( Вроде как гулять вывезли, на свежий воздух, витамин Д.... И так ребёнок внутри находится, что воздуха к нему маловато попадает, так ещё и заматают всю "форточку". ((( Не понимаю смысла прогулки.? а Вы можете спать, когда солнце слепит?

мама
Екатеринбург

Хитрый еж ,
Витамин Д? А у Вас ребёнок раздет до подгузника? Или Вы считаете, что он навитаминится через лицо?
По теме: дочери 7 месяцев, без ветровика или опущенного капа редко ездит. Солнце в глаза ей не нравится, ветер в лицо тоже. Летом солнцезащитные очки носить будет, если согласится.
Палантины и шарфики не понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Солнце не всегда слепит, такие коляски в любую погоду

*.
мама
Екатеринбург

Мне тоже интересно))))
Ещё бывает и совсем все наглухо замотано, и каким нить детским одеялом или шалью или полотенцем)))
Чем ребёнок дышит неизвестно, с таким же успехом можно вообще не гулять дома уложи в коляске, да открой окошко
У меня двое выросли почему то без замотки обошлась))) если снег или дождь то дождевик, если пух от деревьев, то антимоскитная сетка , если солнце, то отворачивать и идти в другом направлении

Аноним 976

jjane1: У меня двое выросли почему то без замотки обошлась))) я с 2 старшими тоже обошлась, а вот с третьим не прокатило Нежный он у меня какой-то, на солнце орет, на ветер тоже, про снег и дождь вообще молчу
jjane1: то отворачивать и идти в другом направлении

не получится, нам в школу переть за старшим Так и хожу, вызывая недовольство, непонимание окружающих

Екатеринбург

теперь я слон: меня дождевики больше смущают..

Меня тоже. Это же как в полиэтиленовый мешок посадить, завязать и типа гулять.

Аноним 998

jjane1,
+++ особенно сейчас, на улице +6, а коляска замотана наглухо флисовым пледом в 2 слоя! только что видела, бедные дети.

Аноним 84

Автор, я вот не пойму, вам то какое дело? Срач развести? Какая разница, от чего закрывают , от ветра, от солнца, от сглаза, это личное дело каждого . За собой следите и все будет хорошо :)

Аноним 54

Ооооо, прямо тоже всегда так и хотелось подойти спросить у мамочек, а сейчас вот с потеплением так и вовсе, выхожу тут, а у нас около подъезда мамочка стоит, мало того, что ребенок в шапке зимней, так еще сверху капюшон, на ногах валенки, запихала его и намотала шаль сверху.... Ну просто жесть, я еле сдержалась сказать ей, ну вот есть чем думать вообще.........

*.
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ой и не говорите, случаи разные бывают, ща и правда накаркаю себе и прохожу с полотенцем всю дорогу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";