Интимная гигиена девочек с рождения

Аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите как проводите у девочек от 1 месяца и далее интимную гигиену? Понятно, что после смены подкузника подмывать сверху вниз, купание. Вопрос конкретно нужно ли отодвигать половые губки и там протирать? Просто врач сказала что туда лезть не надо, а мед.сестра напротив - что нужно ватными дисками/палочками все очищать (кипяченой водичкой и масличком).
Kalinka*
Екатеринбург
будущая мама
Кто то говорит не лазить, эта смазка защищает от бактерий. Кто то наоборот, говорит убирать. Я начала убирать месяца в 3
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а мед.сестра напротив - что нужно ватными дисками
я просто мою, изредка протираю дисками от белых катышек, еще кремом до сих пор пользуемся детским, 2.5 года
OmoNA
Екатеринбург
мама
Я ничего не отодвигала специально. все отодвинулось со временем
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
MamAfrica
Екатеринбург
мама
Сходите к детскому гинекологу, вам всё покажут и посоветуют как и чем.
Тоже не лезла, педиатр в памперс и не заглядывала, другая сказала послеродовую смазку и если много скапливается белого убирать маслом или ромашкой.
И следите, чтобы слипаний не было.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Детский гинеколог сказала обязательно всю белую смазку убирать ватным диском,пропитанным маслом(оливковым,зародышей пшеницы,масляный экстракт ромашки).В роддоме сказали не убирать,но я решила,что гинекологу виднее,к тому же запах неприятный очень чувствуется. Убирать не за один раз,а за несколько,так меньше неприятных ощущений для ребенка.
Аноним
Екатеринбург
Рожала не так давно девочку в опц. У девочки там было много белого налета/смазки. Мне сказали, что постепенно убирать мягким ватным диском смоченным в кипяченом масле. Так и делала. Убрала все только за месяц, наверное. Может, даже больше. Убирала все не ежедневно, чтобы кожу там не натирать. И не терла за раз много раз. Прошлась диском и все.
Налет был не внутри (в вагине), а просто на внутренне стороне внешних половых губ. Внутрь, конечно, лезть нельзя.
Наверное, если чуть-чуть налет, то можно и не убирать, само уберется после купаний/подмываний.
Педиатр говорила, что белые скопления постепенно убрать, а потом не лазить туда с ватками и маслами - просто подмываться ежедневно.
Уже не персик, но еще не курага.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ну видимо правда где-то по середине) следить, убирать при необходимости и очень аккуратно) спасибо за ответы)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)