Экскурсии для детей

Интимная гигиена девочек с рождения

Аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите как проводите у девочек от 1 месяца и далее интимную гигиену? Понятно, что после смены подкузника подмывать сверху вниз, купание. Вопрос конкретно нужно ли отодвигать половые губки и там протирать? Просто врач сказала что туда лезть не надо, а мед.сестра напротив - что нужно ватными дисками/палочками все очищать (кипяченой водичкой и масличком).
Kalinka*
Екатеринбург
мама
Кто то говорит не лазить, эта смазка защищает от бактерий. Кто то наоборот, говорит убирать. Я начала убирать месяца в 3
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а мед.сестра напротив - что нужно ватными дисками
я просто мою, изредка протираю дисками от белых катышек, еще кремом до сих пор пользуемся детским, 2.5 года
OmoNA
Екатеринбург
мама
Я ничего не отодвигала специально. все отодвинулось со временем
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
Milaa_
Екатеринбург
мама
Сходите к детскому гинекологу, вам всё покажут и посоветуют как и чем.
Тоже не лезла, педиатр в памперс и не заглядывала, другая сказала послеродовую смазку и если много скапливается белого убирать маслом или ромашкой.
И следите, чтобы слипаний не было.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Детский гинеколог сказала обязательно всю белую смазку убирать ватным диском,пропитанным маслом(оливковым,зародышей пшеницы,масляный экстракт ромашки).В роддоме сказали не убирать,но я решила,что гинекологу виднее,к тому же запах неприятный очень чувствуется. Убирать не за один раз,а за несколько,так меньше неприятных ощущений для ребенка.
Аноним
Екатеринбург
Рожала не так давно девочку в опц. У девочки там было много белого налета/смазки. Мне сказали, что постепенно убирать мягким ватным диском смоченным в кипяченом масле. Так и делала. Убрала все только за месяц, наверное. Может, даже больше. Убирала все не ежедневно, чтобы кожу там не натирать. И не терла за раз много раз. Прошлась диском и все.
Налет был не внутри (в вагине), а просто на внутренне стороне внешних половых губ. Внутрь, конечно, лезть нельзя.
Наверное, если чуть-чуть налет, то можно и не убирать, само уберется после купаний/подмываний.
Педиатр говорила, что белые скопления постепенно убрать, а потом не лазить туда с ватками и маслами - просто подмываться ежедневно.
Уже не персик, но еще не курага.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ну видимо правда где-то по середине) следить, убирать при необходимости и очень аккуратно) спасибо за ответы)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).