максимально компактные прогулки с рождения (yoyo, априка и прочие)

Аноним 216
автор

Привет. У кого-нибудь был опыт использования лёгких компактных прогулок с рождения? Сразу оговорюсь, что обычная коляска на огромных колёсах для долгих прогулок уже есть, эту хочу "на иногда" - брать в ТЦ, в путешествия, чтоб в машине лежала в багажнике.

Варианты, которые я нашла на сегодня: yoyo babyzen, bugaboo bee, air aprica.

Что нужно обязательно:

  • максимально раскладывающаяся спинка
  • положение лицом к маме
  • возможность установить на шасси автокресло макси-кози

Насчет априки не могу понять, можно ли на нее ставить кресло? кажется, что нельзя
На уоуо оно ставится как-то не очень удобно (нужно либо снимать текстиль, либо ставить поверх него)
В бугабушку вроде бы аналогично

Ну и главные минусы - это цены. уоуо в комплектации с рождения - 40 тыс, бишка с люлькой - около 50, априка около 30. Смотрела также китайские аналоги уоуо, тоже есть комплектация с рождения - может, у кого-то был хороший опыт использования и поделитесь проверенными продавцами на али? Но кресло европейское на них вроде бы тоже не поставишь.

Аноним 216
автор

еще один вариант нашла Quinni zap xtra 2
вроде бы отвечает моим требованиям.

Аноним 806

У меня была Априка мэджикэл эйр. Самая любимая коляска. Очень легкая, одной рукой складывается, раскладывается. Но для машины брать ее смысла нет. С ней легко по трамваям, автобусам скакать, да на верх по лестнице без лифта затаскивать.

Аноним 216
автор

Аноним,
а креслице не ставится на колёса, не знаете?

Аноним 806

Аноним ,
Нет, ничего там не снимается и не ставится. Эта коляска именно легкая. А Вам скорее нужна более компактная, пусть даже с большим весом.

Аноним 216
автор

Аноним,
нужна и легкая, и компактная
в той же уоуо привлекает например то, что она по габаритам проходит в ручную кладь самолёта и вес у неё небольшой совсем.

мама
Екатеринбург

если часто летаете, берите йойо. ребенок привыкнет лицом к миру ездить
у меня в бишке с рождения ездил, помимо люльки. сначала в коконе родном, потом уже просто в конверте
бишка у нас как раз в разряде для машины и для путешествий

Аноним 216
автор

Farfalle: у меня в бишке с рождения ездил, помимо люльки. сначала в коконе родном, потом уже просто в конверте

я правильно понимаю, что у би не опускается спинка полностью до горизонтального положения?
катала в воскресенье ее в магазине, сказали, что для новорожденного надо приобрести люльку вкладыш, который состоит из пластикового низа и верхней текстильной части, без него якобы не получится ее с рождения использовать...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что у би не опускается спинка полностью до горизонтального положения?

в 180 градусов нет, может 170-175 градусов, поэтому либо с коконом, либо люльку покупать к ней
люлька хорошая, вместительная довольно, но мне больше понра кокон, его и купила и с ним использовала

мама
Екатеринбург

Априка была, до 1,5 лет ребенка в ней катала, потом беби джоггер купила. Тоже хорошая- легкая.

Аноним 806

Посмотрела ещё Ваш вариант Quinni zap xtra 2. У меня была коляска
попроще, другой фирмы, но с подобным механизмом складывания. Ужасно неудобно. Чтобы сложить или разложить её, необходимо задействовать обе руки, плюс наклониться. А ребёнка в это время куда? Ещё обратите внимание, чтобы коляску можно было одной рукой катить. В моей это оказалось невозможно. Поэтому не смогла ею пользоваться и полностью перешла на априку, про которую уже написала.

Аноним 216
автор

Аноним,
спасибо!
меня еще в ней смущает, что там как бы не спинка наклоняется, а всё сидение опрокидывается назад - то есть ребенок лежит на спине с поднятыми вверх ножками. Наверное, не очень удобно для новорожденного...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ак бы не спинка наклоняется, а всё сидение опрокидывается назад

все гамаки такие, но пока ребенок маленький он будет почти полностью лежать в углублении
а потом да, ножки к верху)
для гамака можно докупить/сшить на заказ минимайзер, но тогда теряется их компактность (особенно в колясках с типом сложения как у запп)

Аноним 216
автор

Farfalle: либо с коконом

а кокон - это вот такая штука?
в нем нормально летом? жарко наверное?

Аноним 216
автор

Farfalle: все гамаки такие, но пока ребенок маленький он будет почти полностью лежать в углублении
а потом да, ножки к верху)
для гамака можно докупить/сшить на заказ минимайзер, но тогда теряется их компактность (особенно в колясках с типом сложения как у запп)

спасибо, каша в голове понемногу разгребается благодаря вам

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да такой
их 2 вида есть. в тч хб на лето
мы с августовским ребенком использовали "теплый" вариант...зимой спал в бишке с коконом на балконе))

Аноним 806

Года 4 назад, когда озадачилась покупкой коляски, обошла кучу магазинов в Екатеринбурге, чтобы посмотреть вживую на yo-yo. Безрезультатно. Зато сейчас, наверное, каждая десятая - yo-yo или аналог.

мама
Екатеринбург

Аноним: каждая десятая - yo-yo или аналог

это yoya и прочие китайские копии)
оригиналы единично попадаются

Аноним 216
автор

Да, скорее аналоги у большинства.
Я в Оланте смотрела настоящую, хороша. Но комплект текстиля для новорожденных - 14 тыс. Как-то лихо...

мама
Екатеринбург

У меня йойа с Али, с рождения пользуемся, брали и в самолёт и в вертолёт и в поезд и в машину, всё устраивает. На неё ставили автолюльку инглезину хагги, крепили ремнями и так катались. Оба сиденья у нас и лицом к маме и лицом к миру, сейчас хочу подножку с Али заказать и козырёк на лето. Лёгкая, очень компактная, вся комплектация обошлась в 9 тысяч, оставляю в подъезде на 1 этаже, если лень тащить, иногда и на 5 поднимаю без лифта. Что сопрут не боюсь, идеальный вариант, отьездить и выкинуть не жалко

мама
Екатеринбург

А почему не посмотрите вариант Doona? Это и кресло и коляска. Я просто нарадоваться не могу на неё. Очень удобная вещь - особенно в магазины и на недолгие прогулки

Аноним 216
автор

ekzotichna,
оу, а у вас не сохранилось ссылки, где вы заказывали? вчера по али шарила, где варианты 0+ там как-то отзывов очень мало, непонятно, хорошие или нет

мама
Екатеринбург

Аноним ,

В заказах, не доступен больше этот товар, увы

Аноним 216
автор

ekzotichna,
вы сразу 2 в 1 заказывали йойа? как по качеству текстиль для 0+, вам понравилось?

Аноним 806

Farfalle,
Я не спорю, что большинство -копии. Это я написала к тому, что, видимо, хорошая система складывания оказалась, что за довольно короткий срок такое распространение получила, и её так массово копировать стали.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Да сразу 2 в 1 заказывала, качество хорошее, текстиль мягкий, для лялечки самое то, качество коляски тоже хорошее,а главное что проходит как ручная кладь, я ростом 172 см, по росту моему,она тоже как раз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";