Хлеб, бутерброды, сухари и сушки в прикорме

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Ребенку 11 месяцев. На данный момент 4 зуба прорезались (нижние первые и верхние вторые резцы). Сейчас еще режутся первые верхние резцы. Согласно таблице прикорма, здесь на Ю-маме которая, ребенку рекомендуется уже давать бутерброд на завтрак, сушки, сухарики или печенье на полдник и хлеб на обед. И вот я даже не представляю, как такую пищу давать ребенку. Хлеб отрываю маленькими кусочками мякиш, он его мусолит и проглатывает. Сам пытался откусывать хлеб, но сильно давится тем, что откусывает. Давится аж до рвоты. Один раз чуть задыхаться не начал, больше самостоятельно не даю ему хлеб есть. Даю супчик с мелко-мелко рубленными овощами. Сначала грамм 50 кушает нормально, потом начинает давиться и аж до рвоты тем, что было съедено ранее, поэтому потом суп перемалываю в суп-пюре и продолжаем его дальше есть.

А вот как с бутербродами, сушками, печеньем и сухарями быть? Поделитесь,пожалуйста, опытом ввода этих продуктов.

мама
Екатеринбург

В этом возрасте- никак. Печенье Бонди или Малышок крошила в творожок или кефир оно там растворялось и это ел

мама
Екатеринбург

Месяцев с 6 давала сушки, твёрдые, большие. Кусать было нечем, дети их сосали, какие-то крохи с них съедались. Главное - бдить и вовремя забрать сушку. Хлеб примерно также, корку и смотреть, чтобы много не отгрызали. Хлеб ещё кусочками в суп, он там размокал и ребёнок разминал его языком, когда ел суп.

Анапа
Mila Brick автор темы:
с бутербродами, сушками, печеньем и сухарями быть
Они, прямо, необходимы? Кормите, как считаете нужным. Моя сушки могла помусолить, но в опасный момент просто забирала. Печенье детское жамкала. Но ее от еды не рвало. Если рвет, настройте питание, без сухарей и бутеров никто пока не помер. Подрастет - налопается.
автор
мама
Екатеринбург
Горшок:
Если рвет, настройте питание

Рвет похоже от того, что кусочки нёбо задевают или какой-то нервный центр во рту, отвечающий за рвоту. У него так же бывает , когда в каше комочек попадается. Если пища однородная как пюре, то его не рвет.

автор
мама
Екатеринбург
SailAway:
В этом возрасте- никак. Печенье Бонди или Малышок крошила в творожок или кефир оно там растворялось и это ел

Спасибо,попробуем так с печеньем.

Mila Brick автор темы:
А вот как с бутербродами, сушками, печеньем и сухарями быть?
SailAway:
В этом возрасте- никак.

Хотя у моей в год было 8 зубов, она ела все. Но если ребенок давится, то лучше пока отложить эти продукты.

анонимно

я это очень боюсь давать, сын как то подавился печенькой , при том что зубы были передние все и жевал он деснами , но как то крошка заскочила . хорошо что вырвало тогда его не даю пока

мама
Екатеринбург
kvetek,

Так же делаю.Моему правда 6 месяцев,имеет 4 зуба.Сегодня дала баранку,счастью не было предела.Рядом с ним сидела и смотрела сколько кусает.Но мой хорошо так пережевывал те маленькие кусочки,которые откусывал.

Аноним 561

Дочка давилась примерно до 1,4. Сейчас 1,8 кусочками уже ест, но иногда, если много каши например возьмёт, может подавиться. Научилась выплёвывать, если чувствует, что сейчас подавится. Хлеб, сушки и тп не даю.

кактотак

Киньте пжалста ссылку на таблицу прикорма, никак найти не могу.

мама
Екатеринбург

Печенье в творожок, сухарики в суп. Все просто !

автор
мама
Екатеринбург
Антония анонимная:
Киньте пжалста ссылку на таблицу прикорма, никак найти не могу.

https://www.u-mama.ru/shema_prikorma/

кактотак

Спасибо за ссылку. Что-то я сомневаюсь, что прикорм начинается с полугода.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой с 10 мес на общем столе. Ел все,реально. Но только под контролем, бывало давился сушкой-печенкой,сразу ногами кверху поднимала. Но это млдаший,а старший долго не ел твердое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";