Ребёнку месяц, кашель прозрачные сопли и температура, ждём врача, а вам что назначали?

Аноним 68
автор

Сопелки прозрачные, Восне дышит носом, кашляет когда просыпается, температура есть не большая 37,2. Для нас нормальная 36,5 Что то из лекарств в таком возрасте назначают? И вообще по симптомам больше похоже на простуду или вирус какой-то?

мама
Екатеринбург

Кормите грудью? Сами не болеете?

Екатеринбург

нам от кашля проспан назначали, виферон в свечах и промывать нос аквамарис беби

мама
Екатеринбург

Аквалором промывать, називин при задолженности, ингаляции с физ.раствором. Всё!

Без ника

Вы малыша где простудили? На улице, дома или кто то притащил заразу. Но у малышей на гв иммунитет сильный и не заражается, а значит сами простудили. Как лечить врачу виднее.

Без ника

У малышей из за сопелек и кашля в бронхит или пневмонию быстро переходит болезнь.

Без ника

Белое безмолвие, Ребенку месяц!!! Какой проспан ему!!!

мама
Екатеринбург
Без ника,

Что значит сами простудили?! Типа нечем было заняться, решила мама простудить малыша? Бред написали же.

Автор, сын в полтора месяца подхватил вирус от старшей дочери, в нос закапывала физраствор, аквалор или аквамарис бэби (именно капли), через минут пять убирала соплеотсосом. Врач ещё разрешила ромашку пить и на всякий случай вибуркол свечи выписывала, но я не давала. Дома постоянное проветривание, влажная уборка, увлажнитель и прохлада. Выздоравливайте!

Екатеринбург
Без ника:
Белое безмолвие, Ребенку месяц!!! Какой проспан ему!!!

уж извините, что назначили, про то и пишу

Аноним 68
автор

Спасибо большое, девочки!!!

будущая мама
Екатеринбург

У меня ребенок в три месяца так заболел. Врач сказала, что до года темпа 37,3 норма. Сдали анализы тоже хорошие. Сутки пролежал с грудью во рту и выздоровел.

Аноним 921

У нас такая же ситуация(( малышке месяц всего сопельки, чихает, иногда кашляет. Старший ребёнок вирус принёс.

Мамочки, а как вы сопельки отсасываете малышам ?

мама
Екатеринбург
Без ника,

Бред написали. Я дочь грудью до 1,5 лет кормила. Она каждый раз заражалась от старшего. В первый раз заболела в 4-хнедельном возрасте. Насморк был, температура 38,2. Из лекарств только лизобакт в порошок размалывала, жаропонижающее не давала. Нос промывала солёными капельками.

мама
Екатеринбург

Аквалор беби и грипферрон можно

Аноним 839
Аноним:
Мамочки, а как вы сопельки отсасываете малышам ?

"Отривин бэби", аспиратор со сменными насадками.

Аноним 839

"Аквалор бэби" или "Аквамарис бэби" закапали, чуть подождали, откачали сопли аспиратором "Отривин бэби". Если не очень помогает, можно "Гриппферон" или "Деринат" закапывать. Если температура поднимается, вызвать врача или скорую в зависимости от ситуации, дать Нурофен. Ну и дома не должно быть и жарко, надо проветривать комнаты, при этом ребенка уносим из проветриваемой комнаты. Если дома слишком сухой воздух, это тоже усугубляет насморк, в этом случае можно в комнате с ребенком сушить белье или мокрое полотенце на батарею кинуть, использовать увлажнитель воздуха. Кстати, температура 37,2 считается нормальной для таких малышей. Ну и почаще к груди прикладывать.

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие, тоже только проболели. ребенку 1,5 месца, да и выписали тоже самое, что и вам.

Без ника:
Ребенку месяц!!! Какой проспан ему!!!

та-то его с рождения можно.

мама
Екатеринбург

если есть сопли, а не просто заложенность, купите аспиратор назальный, пригодится еще кучу раз. Например, Отривин бейби. можно электрические посмотреть.

Екатеринбург

Без ника, Я надеюсь, Вы не врач? Было бы обидно к такому попасть https://health.yandex.ru/pills/prospan-31229 Вот почитайте инструкцию

анонимно

ну у моей например аллерг ринит был в 2 месяц и вот так начались прозрачные сопли , перешли в отит , в носу был отек , сопли не отсасывались моя была на ив + латексную соску сосали прошли через лора, затем аллерголога -убрали смесь на бкм и убрали латексную соску -все прошло нам было 2 мес, називин от 0 который капали .аминокапроновую кислоту , фенистил и в ухо отипакс , в горло панавир был

Без ника

Я не врач. Но всегда думала сиропы ну хотя бы после 6 мес. А теперь буду знать, что проспан можно. Соя младшая бронхитом в 4 месяца заболела. Вирус принесла старшая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";