Ребёнок постоянно висит на груди

Екатеринбург

Мой до полутора месяцев висел)) к трем месяцам уже был достаточно четкий режим (сам выстроил).

мама
Екатеринбург

У нас так же было, спасли пеленания

Аноним 440
автор

черепаха я,
Так в том и проблема что спит редко днем в последние дни

мама
Екатеринбург

Как вспомню - вздрагиваю)) до месяца круглосуточно почти сосал, ночью отваливался от груди, но спать надо было на мне, переложишь- проснется) в 1,5 стал на груди только кушать и просить на засыпание/успокоение, хотя ситуация с перекладыванием не изменилась: спим на маме весь день, ночью часов до 3 в кроватке
Сейчас нам 2 месяца и неделя - кушаем раз в 3 часа примерно по его требованию, на засыпание тоже требуем грудь, а вот тут уже другая проблема: наелся до этого, молоко идет, а нам этого не надо = капризы соску не признаем для этого дела))
Понимаю почему вас это беспокоит, наберитесь терпения, с каждой неделей он взрослеет будто на 10 лет и вскоре выстроит свой режим,ваше дело ему помочь

мама
Екатеринбург

Я бы проверила прибавку в весе. Бывает, что ребенок сосет грудь постоянно, потому что молока ему не хватает. У меня так было со стршим, понять не могла, почему долго сосет, отрывать начинаешь - просыпается почти сразу. Так у него в месяц прибавка 900 гр, в два 600 гр., а в третий нет прибавки. Тогда догодалась, докармливать начала. С младшей сразу вижу - такая же динамика, ей 2 мес. А первый набрала 1000 гр, во второй 600 гр. Сейчас докармливаю один раз вечером. Поэтому ночью спит в кроватке часа три. Потом со мной и грудь даю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";