Ребенку 9 мес. Не сидит, не ползает, не встаёт, не переворачивается. К кому бежать, что делать?

Аноним 55

BellaDonna: Мама-папа говорит?

Ну это уж не все дети в этом возрасте говорят.

Екатеринбург

Анонимно: Ну это уж не все дети в этом возрасте говорят.

Ни одного здорового не видела, кто не говорит первое слово в этом возрасте. Обычно в 8-9 месяцев это происходит. Либо мама, либо папа, либо баба и т.д Слоги -то хоть есть?
Вокруг у все по 2-3 детей, все выросли уже. Ладно двигательные навыки, видела таких, которые бревнышками лежат до 9-10 месяцев , но при этом остальное развитие нормальное

мама
Екатеринбург

Автор начала что-то подозревать, видимо
Пропала.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
А я видела, и не одного. Возраст "первого слова" колеблется от 7 до 12 месяцев в среднем.

Екатеринбург

Astrum*: Возраст "первого слова" колеблется от 7 до 12 месяцев в среднем.

Ну слоги хотя бы есть при этом. Не может здровый ребенок в 9 месяцев лежать бревном и не говорить хотя б слоги, не говорю уже о том, что во всю сортеры собирают дети, ладушки показывают и т.д

Аноним 55

BellaDonna,
У меня посвойму лепетала, мама, папа даже не говорила. Заговорила после двух лет начала, сечас 2,5 рот не на секунду не затыкается. Невролог в 1г ставила зрр прописывала лечение, мы не стали ребёнка пичкать таблетками...

Аноним 55

BellaDonna: не говорить хотя б слоги

Может, у меня ребёнок такой. Я уже писала про речь.

Екатеринбург

Anonim автор темы: Думала ещё к хирургу показать и остеопату.

хирург и остеопат, имхо, это тоже нужно, но Вам сейчас невролог важнее.
Касательно хирурга - в свое время очень хорошее впечатление произвел Хребтов А.П, принимал в Доктор Плюсе.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Вы очень категоричны.
Мои два сына заговорили после года, до года даже "мама" не было

мама
Екатеринбург

Опалихинская 17 дневной неврологический стационар, заведующая Рохлина Белла Игоревна. Запишитесь к ней на платную консультацию, она назначит все лечение и там в стационаре все в комплексе модно пройти бесплатно ( главное попасть на консультацию). Ребенку помог этот стационар ( ходили 3 раза по2 недели).

Санкт-Петербург

Автор, советую к Никитину срочно, бегом!!! Звоните и вставайте в лист ожидания. Что -то вы не договариваете, ибо в 9 месяцев панику наводить уже поздно.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Это очень поздно- после 2-х лет. Вам повнзло, что реьенок сам заговорил. Но советовать " не пичкать ребенка лекарствами" нельзя, тк не факт что другой реьенок так же заговорит без лечения.
Своему в 3 мес, 9 мес и 1,3 г ставили кортексин, плюс комплексное лечение.

Аноним 781

Автор а вы где были 9 месяцев?чего ждали то?

Санкт-Петербург

Про стационар вам верно посоветовали. Особенно если в средствах ограничены.

Аноним 55

Ясно: Это очень поздно- после 2-х лет.

Не че не поздно, у ребенка была своя речь, я сама в 3г заговорила, в 4г начала сама читать, мама говорит что даже не учила толком читать.

Anonim
автор

Родились доношеными. 40 недель. Плановое КС. Выписали на пятые сутки. Все отлично. Остальное развитие по возрасту. Играет. Говорит слогами. Сидит с поддержкой.
Это третий курс массажа. Лекарства назаначали. Пропили.
Просто у нашего невролога после очередного лечения динамики не наблюдается...вот и решила спросить совета...

Anonim
автор

Еленушка84,
Последний курс как раз прошли в дневном стационаре.

Санкт-Петербург

Anonim автор темы: Лекарства назаначали

Что пили? С шеей все ок?

Аноним 54

Anonim автор темы: Остальное развитие по возрасту. Играет. Говорит слогами. Сидит с поддержкой.

Хорошо хоть сидит... Спинку при этом держит? Или спина колесом в подушках?
Совсем не переворачивается? И никогда не переворачивался? Если положить на живот, так и будет лежать? Голову хоть поднимает?

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim автор темы: развитие по возрасту. Играет. Говорит слогами. Сидит с поддержкой.

на пол..в кровать только спать.. и игрухи не под нос

Аноним 236

Anonim ,
У нас также было, в 9 мес.не сидел, не вставал и не ползал, но переворачивался, однако за 2-мя ручками хорошо шагал. Переживала сильно, начали усиленное лечение, массаж, остеопат, бобат-терапия, дневной стационар в 8 мес., до этого как врачи говорили все в норме. После очередного массажа, в 10 мес. встал, потом уже сел, а в 11 мес. заползал, пошёл в 1,1. Сейчас ему почти 1,8 бегать и прыгать пока не умеет. Видимо темперамент такой, сам по себе он спокойный мальчик. В отличии старшей гиперактивной дочерью просто небо и земля!

Екатеринбург

Нам Хамов советовал дома делать перекрестное копирование
Посмотрите эти упражнения в интернете, можете начать делать, это не вредно
Такая методика по Доману есть
Этими упражнениями вы будете развивать мозг

рыжая
Екатеринбург

BellaDonna: Ни одного здорового не видела, кто не говорит первое слово в этом возрасте.

Показать? мой не говорил в 9 месяцев ничего такого. Он лепетать-то долго отказывался. Сперва гулил, потом замолчал месяца в 4. Занят был - ползал.
Сейчас. 3,2, работает в режиме радио

мама
Екатеринбург

BellaDonna: что во всю сортеры собирают дети

в 9 месяцев? Оксан, давно лялек-то видела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";