Ребенку 9 мес. Не сидит, не ползает, не встаёт, не переворачивается. К кому бежать, что делать?

Аноним 667

Werewolf,
я и не придумываю, младший ребенок с отставанием, отказали в 3 местах

Аноним 667

Аноним: Пекне

отказал не принял, ребенок не сложный у меня

мама
Екатеринбург

анонимище,
Значит не те места или не тот диагноз или не то обследование.
То которое я советую автору делают без вопросов детям любого возраста в положении лёжа.

Аноним 667

Werewolf,
дочери 10 лет делали в марте. не думаю что процедура сильно отличается
в положении лежа, сидя, стоя, в повороте направо, налево, наклон вперед

мама
Екатеринбург

Аноним: Кучу имён написали в теме

я спецом указала возраст ребенка. потому что подумала, что разные спецы для разного возраста. ну и по человеческим качествам немаловажно. если я приду с такой мадам, которая сразу разорется и забоится большого дядьку, и меня с порога развернут, я к нему не пойду, а если этот дядька попытается установить с ребенком контакт, хотя бы пообщаться, к такому запишусь.

мама
Санкт-Петербург

BellaDonna: е говорю уже о том, что во всю сортеры собирают дети, ладушки показывают и т.д

да прям? В 9 мес? Мои знать не знают что такое ладушки -эта фигня их ни когда не занимала и пирамидки тоже к стати. Сортеры уже после года наверное, до года не интересно было.

мама
Екатеринбург

анонимище,
Понятно. Только вы автору не пишите про то, что ее ребёнку сделать УЗИ сосудов шеи невозможно. Потому что это не так. И именно его и нужно сделать в первую очередь на мой взгляд.

Аноним 410

marinaiva,
Честно, за 2-3 тыс.за приём может и больше уже вы можете получить абсолютно разные результаты и ваши ожидания, это все лишь ваши ожидания...
Таким спецам может и позволительно вести себя , порой, мягко говоря не очень... Другое дело что не все к этому готовы.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
Вот Власов например достаточно сух в общении. Просто села на стул, ребёнок на коленях. Он посмотрел снимок подошел, сделал манипуляции какие то минуту максимум и всё... Особенные коммуникативные навыки там и не нужны)

Аноним 410

marinaiva,
Задать поиск в теме Детское здоровье по : остеопат, мануальный, вертебролог
не предлагать? ))) уж, если вы так разборчивы , не поленитесь - проштудируйте... Пользы больше будет, чем конкретно от э ой темы

мама
Екатеринбург

Werewolf,
а ребенку сколько? я не могла уговорить дочь очень долго вылечить один зуб. она орала как бешеная при одном виде стоматологов. записала на чистку, она и там давай орать, а парню врачу неохота было с ней возиться, он начал нас прогонять. тогда я ее скрутила и держала первые полминуты, пока она не поняла, что это не больно, потом мы и зуб вылечили. вот, думаю, с остеопатом так не пройдет, поэтому и хочу услышать отзывы, кто ходил не с ляльками, а с нервными девицами, что из этого вышло, чтобы не терять драгоценное время выходного дня на бесцельные поездки.

мама
Екатеринбург

Murza: Сортеры уже после года наверное, до года не интересно было

а у меня сын собирал самый простой сортер в 8 мес., видео есть, очень ему нравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: офтальмолог теперь осматривает в месяц, а потом в 3 года

это звездец(((
у подруги обнаружили, что ребёнок слепой - в 3-4 месяца только... (катаракта, прооперировали, теперь видит)
а она потом рассказывала случаи, что некоторые и в год только узнают...

marinaiva,
У подруги дочь в 3 года орала. Он ей на точку нажал, и ребенок уснул

мама
Екатеринбург

Аноним: если вы так разборчивы

это не я разборчива, это ребенок мой. сколько я про стоматологов перечитала, бес толку. было время. сейчас и времени нет и понимаю, что это бесполезно. лучшие решения всегда на форуме находятся. неожиданно.

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
а к кому подруга ходила?

marinaiva,
Краснодар. Думаю вам далековато.

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
ну да, не близко. но очень заманчиво)

мама
Санкт-Петербург

marinaiva: вот, думаю, с остеопатом так не пройдет, поэтому и хочу услышать отзывы, кто ходил не с ляльками, а с нервными девицами, что из этого вышло, чтобы не терять драгоценное время выходного дня на бесцельные поездки.

ходила года в 1,5. Моя орала благим матом. ну не понравилось ей что чужой человек трогает её, не понравилось что лежать надо и ещё фиг знает что. Так и ходили - она лежит орёт, остаопат что-то там делает, а я разговоры разговариваю, книжки читаю. Врачу вообще по фиг было на её крики. Ему главное что бы она не скакала конём, а лежала. нам надо было несколько курсов пройти по 3 сеанса что ли. Первый курс орала, потом привыкла и не орала уже. Ничего больного ей не делали, просто не комфортно было видать. Ну а может контакта с врачом не было. Но не смотря на эти истерики лечение пошло на пользу. У неё была пирамидальная недостаточность. После 3х курсов, а это год заняло всё прошло. Но не сразу, постепенно. С начала раз в неделю ходили раза 3 или 4, потом раз в месяц, потом раз в 3 месяца, и через год ещё раз пришли.

мама
Санкт-Петербург

marinaiva: а у меня сын собирал самый простой сортер в 8 мес., видео есть, очень ему нравилось

ну бывает. Но это скорее исключение. Дети на разное ориентированы. Моим было интереснее везде лазать, что-то трогать, наблюдать пока я что-то делаю. Ползали и сидели мало, зато сразу начали бегать вдоль дивана. У нас диван буквой г, я расстилала одеяло и они вставали держась за диван и бегали вдоль - туда, сюда. И по лестнице любили ползать. По полу не ползали почти а вот по лестнице гораздо веселее то ли, как червяки.

мама

ребенок на животе лежит и на спинку не переворачивается? зачем вы его садите?
рекомендую Светлану Сабанцеву и ежедневно гимнастику дома.
Сделайте или купите горку по доману, для стимуляция ползания. Какие диагнозы у вас в карточке, точно не переворачивается?

Екатеринбург

marinaiva: У меня дочка тоже миатоник. Села сама только в 11 мес., встала в 10, пошла в 1 и 4. Но перевернулась в 4,5, ползать в 7 начала. Поэтому я не думаю, что в этом дело только у автора.

У меня дочь миотоник страшный была, но это никак е повлияло на двигательные навыки, переворачиваться начала за 5 дней до 3 месяцев, вот села только в 6,5 и спина так и была слабая, сутулая, ползать тоже тльк к 7 начала, пошла рвно в ДР 10 месяцев. Никак это с миотонией не связано. Сын без диагноза такого. Сидеть только раньше начал и ползать на полмесяца и спина идеально прямая . И до сих пор осанка отличная, а дочь так и ходит сутулится.
Автору проблему искать надо и правильно сказали, что УЗИ ШОП для начала сделать

мама
Екатеринбург

анонимище,
Наши подготовишки недавно ходили в поликлинику: ЛОР, невролог, офтальмолог, ОАК, ОАМ. Всё. Ранее перед школой ещё делали ЭКГ, УЗИ щитовидки, репродуктивных органов, брюшной полости и почек. Тут же делали УЗИ сердца, если по ЭКГ отклонения были. И специалистов больше в списке было.
Mariwel,
Рентген ШОП нужен в трёх проекциях, одна из них через открытый рот. Как Вы предлагаете сделать такой снимок младенцу?
УЗИ шеи делают лялькам, а УЗДГ нет. Для полной картины нужно именно УЗДГ с пробами.
Не каждого 9-месячного удаётся подержать по несколько минут в одном положении.
Аноним,
Средний вес ребёнка в 9 месяцев 8600-9000. Мой сын в 4 месяца весил 8300. Ему никак это не помешало начать переворачиваться с живота на спину в 3,5 месяца, со спины на живот - в 5,5. Мало того, у него с рождения миатонический синдром из-за неврологии.
У обеих дочерей тоже миатонический синдром, но не из-за неврологии, а из-за гипермобильности суставов. Средней поставили гипотрофию ещё до её рождения, а младшая крупнее сверстников (в неполные 8 месяцев сейчас весит 8900). На днях младшая поползла на четвереньках, активно пытается сесть, стоит на коленях, держась за опору, переворачиваться с живота на спину она начала в 7 недель, со спины на живот - в 4 месяца. К слову, ни одного курса массажа профессионального ей не делали. Сыну первый массаж провели в 11 месяцев.
Если у ребёнка нет неврологических или ортопедических предпосылок для отставания в моторном развитии, вес выше нормы ему никак не помешает. А если грудничок весит в 3 раза больше нормы, он серьёзно болен, там не до ползания вообще.

Аноним 192

Нимка,
Бред
Старшую лечила по советам аронскинд , в итоге все равно к медикаментам пришли в 5 лет
С младшим совместила Советы аронскинд с медикаментозным лечением сразу - результат быстрее и лучше
Знаю многих кто не лечил детей медикаментозно и приходится тот делать уже в школьном возрасте - проблемы от неврологии все равно вылезут при нагрузках или в подростковом периоде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";